• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

БРТ

Витя

Читатель
Сообщения
13
Лайки
5
Баллы
4
Может специалисту стоит посетить ежегодную международную конференцию ?
Спасибо вам за ваши ответы, интересно читать, каждое сообщение как сочинение на вольную тему.
Не сомневаюсь, что у вас большой опыт! но так и хочется спросить вы то специалист? Или вам в своё время другой специалист сказал, что убивает и вы ему поверили?

Уважаемая Соня, прошу не думайте, что вопрос с подвохом, просто в теме не получается разобраться, поэтому, пытаюсь у вас побольше разузнать
Не берусь спрашивать у вас о других, но вот к примеру лично ваш опыт?
Читал в вашей теме, что сеансы у вас были раз в месяц, а между сеансами вы пили крупки, в чём логика этих крупок, какой они несли эффект? Они убивали боррелию или боррелию убивали на сеансе а крупки это "детокс" или "дренаж" или ещё что то?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо вам за ваши ответы, интересно читать, каждое сообщение как сочинение на вольную тему.
Не сомневаюсь, что у вас большой опыт! но так и хочется спросить вы то специалист? Или вам в своё время другой специалист сказал, что убивает и вы ему поверили?

Уважаемая Соня, прошу не думайте, что вопрос с подвохом, просто в теме не получается разобраться, поэтому, пытаюсь у вас побольше разузнать
Не берусь спрашивать у вас о других, но вот к примеру лично ваш опыт?
Читал в вашей теме, что сеансы у вас были раз в месяц, а между сеансами вы пили крупки, в чём логика этих крупок, какой они несли эффект? Они убивали боррелию или боррелию убивали на сеансе а крупки это "детокс" или "дренаж" или ещё что то?
Большой опыт в чем?)
Вы думаете, что у пациента может быть такой же опыт как у врача? Чтобы во всем этом разбираться нужно закончить медицинский институт, курсы и потом еще много лет заниматься практикой.
Я лишь одним глазом заглянула в гомеоптию. И даже то, что я увидела там - это очень красиво.

Гомеопатический препарат записывается на разные носители. Крупка - это один из них.
Все те препараты, которые врач записывает на приеме на крупку , пациент принимает дома. Кратность приема определяет врач. Это такие правила приема гомеопатических средств.
У меня было больше десятка препаратов ( каждый месяц) и только на один из них были записаны частоты оттестированных патогенов. Убрать патогены-это важно. Но еще важнее поднять собственные силы организмы. Чтобы создать в теле такие условия, чтобы патогены не могли там свободно размножаться.
Дренажные препараты тоже есть, конечно. Это тоже важная часть терапии.
Если хотите разобраться, то начните разбираться с основ гомеоптии. По другому я не знаю как можно ....
 
Последнее редактирование:

Liubov

Читатель
Сообщения
76
Лайки
47
Баллы
18
Как разные? И там и там был иммедис.

Большое спасибо, что отписались! Могу узнать как долго длился курс? Сколько сеансов было в месяц? Доктор вам только борелий нашел или были коинфекции? Вы попробовали распросить его подробнее насчёт того, как это работает? Я разговаривал со специалистом брт, и он сказал, что за 18 лет работы на иммедисе не видел, чтоб им можно было убивать бактерии, по его словам, можно только укрепить иммунитет.
Дело в том, что в Норвегии очень сильная власть у врачей. И их главенствующие хотели запретить БРТ и Гомеопатию. Но не получилось, так как акупунктура тоже является не доказанным методом лечения и относится к разделу не традиционные методы лечения. Если запретят БРТ и гомеопатию, тогда должны запретить и акупунктуруи остеопатов. Но пол Норвегии, да и сами врачи ходят на иглоукалывание и к остеопатам.
Дак они знаете что сделали, запретили практикующим БРТ и гомеопатию обьяснять пациентам как это работает и многое другое запрещено, так что местным гомеопатам и терапевтам БРТ очень сложно работать. Хотя в Германии любой врач практикующий законно может комбенировать практику с методама БРТ и гомеопатией. Например врач в Германии может назначить пациенту антибиотики и одновременно гомеопатические средства. А в Норвегии за такое сразу лишат права работать врачом.
Терапевт БРТ к которому я ходила, постоянно ездит на международные конференции и аппарат постоянно обновляет. Но одно дело что он ездит. А другое дело как глубоко он всё это изучает и как он информацию понимает и какая у него способность подбирать индивидуальную дозировку и программы , которые подходят. Я бы с удовольствием създила на консультацию к терапевту БРТ в Москву или в Германию, но у меня пока нет такой возможности.
На сеансы ходила раз в неделю и дома крупинки заряженные пила. Улучшения начались где-то через 4-5 недель. Потом ухудшений не было, но стабильно оставалось где-то 20 процентов симптомов которые хорошо купируются классическими нозодами. Программы сначала детокс недели 4, а потом киллеры ( убийцы инфекций). Коинфекций не нашёл, но всякую другую ерунду, которой полно у каждого, конечно нашёл. Но это такие всякие бяки, которые мы постоянно получаем с водой с едой, через воздух, через руки и т.д. Человек просто не может быть стерильным. Если убить одно, то на его место придёт чт-то другое. Я по мелочам не стала замарачиваться. Иммунитет надо чтобы работал, а пытаться убить всех поселенцев в нашем организме, это считаю не выход.
 
Последнее редактирование:

Витя

Читатель
Сообщения
13
Лайки
5
Баллы
4
Любовь, благодарю вас, что не проходите мимо моих сообщений!
Мне интересно читать о вашей терапии, метод судя по форуму популярный, но толком не описывают как и что они проходят. Вы тоже обратили внимание? Пожалуйста расскажите почему врач назначил вам ходить раз в неделю а не примеру раз в месяц? Что вам записывали на крупки? Врач объяснял как они работают? Крупки это аналог сеанса? Сколько разных препаратов было записано и выписано одновременно?

И ещё по нозодам, их тоже записывали на крупки или вы заказывали отдельно? Как вы поняли какое разведение нозодов вам подходит?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
На сеансы ходила раз в неделю и дома крупинки заряженные пила. Улучшения начались где-то через 4-5 недель. Потом ухудшений не было, но стабильно оставалось где-то 20 процентов симптомов которые хорошо курируются классическими нозодами. Программы сначала детокс недели 4, а потом киллеры ( убийцы инфекций). Коинфекций не нашёл, но всякую другую ерунду, которой полно у каждого, конечно нашёл. Но это такие всякие бяки, которые мы постоянно получаем с водой с едой, через воздух, через руки и т.д. Человек просто не может быть стерильным. Если убить одно, то на его место придёт чт-то другое. Я по мелочам не стала замарачиваться. Иммунитет надо чтобы работал, а пытаться убить всех поселенцев в нашем организме, это считаю не выход.
Любовь, как же хорошо Вы написали! Прямо вот все так , как я чувствую и думаю:) Спасибо Вам большое за этот унисон.:sunflower:

Я стараюсь , конечно, отслеживать те препараты, котоые принимаю. Раньше у меня было много патогенов, а сейчас какие-нибудь задрипанные один глист с бактерией, друг за другом гоняются:) Я поняла, что если это дело контролировать иногда, то патогены просто не успевают расползтись повсюду в массовом колличестве. Да и сам организм уже достаточно чистый и сильный, чтобы самому у себя порядок поддерживать.

Летом на меня какая-то зараза напала и прижала. Симптомы - прямо наши, а по тестированию нет накаких боррелий. Все чисто и по другим коинфекциям . Зато по тестированию высветилась клостридия какая-то и листерия. Вот откуда? От некачественной пищи? От кошки или собаки, с которыми я обнимаюсь и целуюсь?:) Сделали препараты, все постепенно прошло. Сейчас опять все чисто : ни клещевых, ни клостридий, ни симптомов. Наверно, до следующего раза.

Вот прямо сильно-сильно с Вами соглашусь и поддержу, что человек просто не может быть стерильным, если живет в нестерильном мире. Каждую минуточку мы имеем контакт с массой патогенов и внутри и снаружи нас. На то оно и твердое тело:)
Но иммунитет де как-то справляется со всем этим.

А БРТ , по большому счету, это как помощник. Это как горячая вода для мытья посуды: можно , конечно и холодной мыть, но будет не так чисто:)
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Дело в том, что в Норвегии очень сильная власть у врачей. И их главенствующие хотели запретить БРТ и Гомеопатию. Но не получилось, так как акупунктура тоже является не доказанным методом лечения и относится к разделу не традиционные методы лечения. Если запретят БРТ и гомеопатию, тогда должны запретить и акупунктуруи остеопатов. Но пол Норвегии, да и сами врачи ходят на иглоукалывание и к остеопатам.
Я тоже все время путаюсь между терминами " традиционная" и " не традиционная" медицина. На самом деле все, что фито, массаж, гомеопатия и пр- это называется традиционная медицина. То есть как бы это в народе такие традиции - пить отвары и разминать мышцы.
А все остальное называют алопатией.
У нас здесь тоже одно время наезжали на гомеопатию, даже писали " ку-да-на-до" . А позже оказалось, что это из-за денег и бизнеса. Не поделили сферы влияния фармкомпании.
У нас точно так же некоторые врачи на работе назначают таблетки, а когда самих прижимает, то и крупинки покупают, и иголки ставят, и к остеопатам ходят. Не потому, что модно, а потому, что эффективно.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Летом на меня какая-то зараза напала и прижала. Симптомы - прямо наши, а по тестированию нет накаких боррелий. Все чисто и по другим коинфекциям . Зато по тестированию высветилась клостридия какая-то и листерия. Вот откуда? От некачественной пищи? От кошки или собаки, с которыми я обнимаюсь и целуюсь?:) Сделали препараты, все постепенно прошло. Сейчас опять все чисто : ни клещевых, ни клостридий, ни симптомов. Наверно, до следующего раза.
Соня, то есть вы сам не знаете от чего могут быть те симптомы летом? И предполагаете что еще будут все "наши"?
Мне просто напомнило, все анализы отрицательны, а симптомы возвращаются, с брт так может быть?
Почитала про листерии....это ж...Листериоз — широко распространенное опасное инфекционное заболевание человека и животных. Его основным возбудителем является бактерия Listeria monocytogenes.

А что было то летом?
Спасибо если ответите.)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, то есть вы сам не знаете от чего могут быть те симптомы летом? И предполагаете что еще будут все "наши"?
Мне просто напомнило, все анализы отрицательны, а симптомы возвращаются, с брт так может быть?
Почитала про листерии....это ж...Листериоз — широко распространенное опасное инфекционное заболевание человека и животных. Его основным возбудителем является бактерия Listeria monocytogenes.

А что было то летом?
Спасибо если ответите.)

Ланка, ну вы меня смогли удивить) Вы думаете, что я за семь лет с 2012 года ничем не болела больше?))

Вы спрашиваете про симптомы ? Самые распространенные симптомы, с которыми большинство из нас в жизни сталкивалось.
Головная боль, головокружение, двоение зрения, боль в горле, боль в мышцах, озноб, потеря аппетита, слабость.
При таких симптомах может быть что угодно : от ОРЗ до пищевого отравления. Можно было и щитовидку проверять, и желчный. Неделю хожу туда-сюда. Я конечно для порядка сдала у участкового всякие анализы крови , которые все оказались идеальными. Хоть в космос лети! Но тело тянуло прямо в противоположную сторону. :(
Знаете, я не люблю изобретать велосипед. Если уж один раз помогло, то нафиг я буду чего-то мудрить.
Вы же тоже не меняете врачей, которые Вам помогли однажды. Вот и я пошла проверенным путем, к своему врачу за крупкой.
Как и раньше, получила комплект препараратов, мельком отметила, какие там патогены оттестировались и ушла лечиться. Мой врач никогда не акцентирует внимание на каких-то патогенах. Считает, Это не самое главное. Важнее восстановить сам организм. А с чем он ( организм) там летом мог встретиться- это не так важно.
Скорей всего, Вы скажете, что если нет горьких таблеток и болезненных уколов, то это не лечение. Ну, и хорошо)

У меня симптомы прошли , и мне тоже хорошо)
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Соня Спасибо за ответ) мне интересно было, какие симптомы и от чего вы думаете они могут быть. Я уже поняла, что толком вы сами не знаете, лечите просто организм.
Я только не смогла самое важное понять и ответ на свой главный вопрос не увидела.
Мне просто напомнило, все анализы отрицательны, а симптомы возвращаются, с брт так может быть?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
@Соня Спасибо за ответ) мне интересно было, какие симптомы и от чего вы думаете они могут быть. Я уже поняла, что толком вы сами не знаете, лечите просто организм.
Я только не смогла самое важное понять и ответ на свой главный вопрос не увидела.
Сформулируйте, пожалуйста, поточнее вопрос.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Сформулируйте, пожалуйста, поточнее вопрос.
Можно и точнее. У человека хроническое течении боррелиоза ( ну или другой инфекции) по анализам это не показывает по ряду причин (нет антитетел, иммунитет просажен и прочее) Но болезнь точно есть. Вот с брт так может? у вас не тестируется, лечите симптоматику, которая возвращается. Суть вопроса заключается в том, что брт дает ложноотрицательный результат? Пролечили организм, снова вернулись симптомы, а от чего они вы сами толком не знаете.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Можно и точнее. У человека хроническое течении боррелиоза ( ну или другой инфекции) по анализам это не показывает по ряду причин (нет антитетел, иммунитет просажен и прочее) Но болезнь точно есть. Вот с брт так может? у вас не тестируется, лечите симптоматику, которая возвращается. Суть вопроса заключается в том, что брт дает ложноотрицательный результат? Пролечили организм, снова вернулись симптомы, а от чего они вы сами толком не знаете.
Это вопрос я тоже задавала врачу. Может ли быть так, что патоген есть, но прибор его не видит?
Шахматова ответила, что если в теле присутсвует частота, то прибор ее зафиксирует только , если в селекторе прибора тоже есть эта частота. Конечно, невозможно все патогены оцифровать и засунуть в прибор . Поэтому никакая диагностика не может быть сто процентной.
Есть болезни хорошо изученные, на них в библиотеке есть много частот. Например, туберкулез имеет много частот. Гепарит - тоже.
Кстати, по мере изучения болезни, количество частот увеличивается. Например, когда я начинала лечиться семь лет назад, то частота на боррелии была одна и было несколько программ по лечению Лайма. А сейчас есть шесть частот и препаратов по клещевым инфекциям больше двух десятков. Программ тоже стало больше.
Каждые пол-года база обновляется и добавляются новые препараты. Поэтому, те кто лечат боррелиоз заинтересованы в регулярном обновлении.
Вы наверно, все-таки про боррелиоз спрашиваете, а не про какие-то экзотические болезни?
Мне кажется, что Лайм довольно хорошо тестируется на Имедисе. Если он есть, то его скорей всего увидят.
Я так говорю, потому, что спрашивала у Шахматовой, часто ли ей попадаются боррелиозники?
Она ответила , что к ней часто приходят пациенты с неврологическими симптомами или с больными суставами. И часто бывает так, что она тестирует, находит борреллии , а потом пациент вспоминает, что когда-то его клещ кусал, но он не обратил на это внимание. А то, что позже вылезли какие-то симптомы, он лечил у невролога и ревматолога. То есть, обратите внимание, диагноза у человека нет, а патоген тестируется. Начинают лечить Лайм частотами и неврологические симптомы постепенно проходят . Значит, дело было , скорей всего в Лайме.
Написала " скорей всего" , потому, что попутно и одновременно пациент пролечивает весь организм в целом. Как бонусом лечатся другие болезни, потому, что в Имедисе есть не только " киллерные частоты", но и многие другие полезные:)
Фуф) Все, мне кажется, я очень подробно ответила на Ваш вопрос.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Это вопрос я тоже задавала врачу. Может ли быть так, что патоген есть, но прибор его не видит?
Шахматова ответила, что если в теле присутсвует частота, то прибор ее зафиксирует только , если в селекторе прибора тоже есть эта частота. Конечно, невозможно все патогены оцифровать и засунуть в прибор . Поэтому никакая диагностика не может быть сто процентной.
Есть болезни хорошо изученные, на них в библиотеке есть много частот. Например, туберкулез имеет много частот. Гепарит - тоже.
Кстати, по мере изучения болезни, количество частот увеличивается. Например, когда я начинала лечиться семь лет назад, то частота на боррелии была одна и было несколько программ по лечению Лайма. А сейчас есть шесть частот и препаратов по клещевым инфекциям больше двух десятков. Программ тоже стало больше.
Каждые пол-года база обновляется и добавляются новые препараты. Поэтому, те кто лечат боррелиоз заинтересованы в регулярном обновлении.
Вы наверно, все-таки про боррелиоз спрашиваете, а не про какие-то экзотические болезни?
Мне кажется, что Лайм довольно хорошо тестируется на Имедисе. Если он есть, то его скорей всего увидят.
Я так говорю, потому, что спрашивала у Шахматовой, часто ли ей попадаются боррелиозники?
Она ответила , что к ней часто приходят пациенты с неврологическими симптомами или с больными суставами. И часто бывает так, что она тестирует, находит борреллии , а потом пациент вспоминает, что когда-то его клещ кусал, но он не обратил на это внимание. А то, что позже вылезли какие-то симптомы, он лечил у невролога и ревматолога. То есть, обратите внимание, диагноза у человека нет, а патоген тестируется. Начинают лечить Лайм частотами и неврологические симптомы постепенно проходят . Значит, дело было , скорей всего в Лайме.
Написала " скорей всего" , потому, что попутно и одновременно пациент пролечивает весь организм в целом. Как бонусом лечатся другие болезни, потому, что в Имедисе есть не только " киллерные частоты", но и многие другие полезные:)
Фуф) Все, мне кажется, я очень подробно ответила на Ваш вопрос.
Спасибо, уж куда подробней, даже больше, то о чем я не спрашивала) поэтому в принципе я для себя все правильно поняла, что брт такая же не точная диагностика. Вопрос то был, что диагноз поставлен и подтвержден анализами, пролечили ( ушли симптомы и анализы отрицательные), а симптомы через какое то время вернулись, а анализы отрицательные. Что лечить непонятно. Вот и с брт так....нет частот, нет верной диагностики. Либо прибор косячит, как и с тест системами или патоген спрятался до лучших времен, мутировал возможно)
Еще раз спасибо, что прояснили ситуацию, я все услышала, что хотела)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо, уж куда подробней, даже больше, то о чем я не спрашивала) поэтому в принципе я для себя все правильно поняла, что брт такая же не точная диагностика. В)
Ну Вы видимо слышите то, что хотели услышать.
Я пишу Вам, что даже без официального диагноза боррелиоза, даже при отрицательных анализах на антитела, прибор может засечь боррелии. А если засекли частоту, то ее можно пролечить. То есть убрать из тела.
В плане редких болезней , частот модет и не быть. Например, на Моргеллонов частот нет.
А на Боррелии и другие коинфекции частот много и тестируется боррелиоз хорошо.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну Вы видимо слышите то, что хотели услышать.
Я пишу Вам, что даже без официального диагноза боррелиоза, даже при отрицательных анализах на антитела, прибор может засечь боррелии. А если засекли частоту, то ее можно пролечить. То есть убрать из тела.
В плане редких болезней , частот модет и не быть. Например, на Моргеллонов частот нет.
А на Боррелии и другие коинфекции частот много и тестируется боррелиоз хорошо.
Каждый слышит то что хочет услышить, и вы и я не исключение. Вы мне сейчас про лечение, а я про диагностику. Я говорю о том что люди пролечились уже и не важно каким способом. А симптомы вернулись и не тестируются брт. От чего уже лечится вопрос другой.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, у Шахматовой бабезии хорошо тестируются?
Не знаю:)
Частота бабезий в Имедисе точно есть. Я знаю, потому, что у меня не оттестировалось ни разу, сколько не проверяли.
Если бы они у меня были, то я бы наверно могла бы сказать, какие виды там оцифрованы. А так я не обращала на них внимания.
Предположу, что частоты есть но не на все виды бабезий, потому, что это редкая все-таки болезнь.
Подробности нужно у врача узнавать. Это логично)
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Каждый слышит то что слышит, и вы и я не исключение. Вы мне сейчас про лечение, а я про диагностику. Я говорю о том что люди пролечились уже и не важно каким способом. А симптомы вернулись и не тестируются брт. От чего уже лечится вопрос другой.
Все, я поняла в чем проблема. ;) Для Вас важен диагноз ( диагностика) .
А в брт диагностика - это не самое важное. Не важно как назвать болезнь, которая дает симптомы , главное знать чем ее лечить.
Это главлое в гомеопатии: лечение по симптомам, а не по диагнозам.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Все, я поняла в чем проблема. ;) Для Вас важен диагноз ( диагностика) .
А в брт диагностика - это не самое важное. Не важно как назвать болезнь, которая дает симптомы , главное знать чем ее лечить.
Это главлое в гомеопатии: лечение по симптомам, а не по диагнозам.
Ну вот, наконец то!!! Я это и спрашивала, про диагностику, что она не показывает от какой болезни симптомы. Так что симптомы возвращаются вновь и вновь, печально.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну вот, наконец то!!! Я это и спрашивала, про диагностику, что она не показывает от какой болезни симптомы. Так что симптомы возвращаются вновь и вновь, печально.

А у кого симптомы -то " возвращаются вновь и вновь"? О ком печалитесь?)
 
Сверху Снизу