• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиозный клещ укусил. Помогите пожалуйста

Alexander831

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Клещ , вероятно всего присосался в 21-23 часа 31.07.20. Снял его с утра 1.08.20 в области паха. Снимал неправильно, головка оторвалась и видимо осталась в коже.. пытался выковорить иголкой , потом залил все йодом ...поэтому сейчас из-за покраснения от йода сложно судить об эритерме

Анализ клеща показал боррелиоз. Много читал сегодня , по одной информации надо до истечения 72 часов принять 200 гр доксициклина.... В других статьях, 14 дней доксициклина по 100 мг 2 раза в день...

Завтра поеду к инфекционисту... Но пробудет уже 72 часа + 12 часов....
Тольок реьенок родился у меня , а такие печальные перспективы...
 

Вложения

  • Screenshot_2020-08-04-04-28-11-480_cn.wps.moffice_eng.jpg
    Screenshot_2020-08-04-04-28-11-480_cn.wps.moffice_eng.jpg
    294 KB · Просмотры: 24

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Не надо нагнетать себя и делать преждевременные выводы. Едьте к врачу. То, что "покраснение от йода" не даст увидеть эритему - ещё не факт, они разные бывают. Профилактику уже поздно. Слушать, что скажет врач, сохранять свою голову ясной, и действовать по ситуации. (На данный момент - просчитать, что будете делать, если появится симптоматика и потребуется лечение.) Шансы на заболевание у Вас есть.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Профилактику можно начинать и в первые 5 суток. Конечно, лучше раньше, но и про 5 дней тоже пишут. Также пишут, чем позже начата профилактика, тем дольше она должна быть. Я бы начала доксициклин и пила бы его 2 Нед а там как пойдет, или закончить или ещё попить, вы за это время решите сами об этом или с врачом .
 

Alexander831

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Был сейчас у местного инфекциониста. Прописала на выбор или 10 дн доксициклин 100 мг *2 р, или 5 дней Азитромицин 500 мг *1 р

Подскажите пожалуйста, какой препарат выбрать. Сегодня 3.5 дня после укуса...очень не хочется инвалидом стать
 
Последнее редактирование модератором:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
10 дней мало. Пить минимум 2 недели и думать не продолжить ли без остановки. Лучше перепить, чем недопить. Вред от аб гораздо меньший чем от бор.
Параллельно Максилак или Бифиформ. Начинать вероятно лучше с Доксициклина, он действует ещё на другие инфекции заодно.
Выбор начальный скорее либо Доксициклин либо Амоксициклин. Если пить Амоксициклин, то по 3г в сутки с равными интервалами по времени 8 часов.

Про Азитро в инструкции к препарату четко написано : что первый день , затем по 500 г. в сумме 5 дней.

Я бы сейчас в тот же день укуса, увеличил бы дозировку до 200 и 200 и дня три пил бы в большое дозировке, и только потом бы перешел на 100 и 100 и пил бы 28 дней. Увы сам наступил на грабли, а профилактика начатая на 14-й день от укуса, когда было уже головокружение и температура, в 10 дней мне не помогла. Только заглушила. Накрыло по полной позже. В моем варианте нужно было пить смело месяц и не слушать никаких врачей с этими "профилактиками".
 
Последнее редактирование:

Alexander831

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Прошел консультацию у профессора инфекциониста. Буду пить супракс 400, 10 дней. Даст Бог поможет!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Прошел консультацию у профессора инфекциониста. Буду пить супракс 400, 10 дней. Даст Бог поможет!
Если не секрет от куда профессор? Ещё раз скажу свое мнение - 10 дней мало, пропейте больше.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Когда Вас "врачи" доведут до хрони, у них спросите тоже самое.
) спокойствие..
У человека паника, родился ребенок, начитался "страшилок"..
Пусть пройдет лечение назначенное профессором. Как вариант БЛ у него может вообще не развится. Мы же все знаем, что недуг лоторейный.. Даст Бог обойдется...
 

Alexander831

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Я нет. А Супракс как раз пил как "профилактику" 10 дней. Моя история возможно отличается от Вашей. Так что сравнивать действительно нельзя.
И чем он хуже доксициклина? Тут больше видимо иммунитет влияет чем ряд антибиотика
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
такие участники форума??

Молодой человек, спокойнее общайтесь, нервничать вредно..

Вы спросили совета в общей теме именно у участников форума. Вам отвечают. Не хотите, чтобы отвечали именно участники форума, попросите модератора перенести темку.


И какой бы вы избрали метод?

А вы уверенны, что вы прислушаетесь? У вас назначенно лечение, если доверяте врачу, начинайте выполнять его указания.

Докси и супракс это препараты разных груп, хотя и тот и тот является антибиотиком.

А вообще иммуните да, все наше.. И вы еще даже не знаете больны вы или нет. У вас по анализам только клещ боррелиозный..
 

Alexander831

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Молодой человек, спокойнее общайтесь, нервничать вредно..

Вы спросили совета в общей теме именно у участников форума. Вам отвечают. Не хотите, чтобы отвечали именно участники форума, попросите модератора перенести темку.




А вы уверенны, что вы прислушаетесь? У вас назначенно лечение, если доверяте врачу, начинайте выполнять его указания.

Докси и супракс это препараты разных груп, хотя и тот и тот является антибиотиком.

А вообще иммуните да, все наше.. И вы еще даже не знаете больны вы или нет. У вас по анализам только клещ боррелиозный..
Ну да , клещ боррелиозный.

Извините , может резковато...нервы после всего этого.... Дайте пожалуйста ваш совет
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Fuf
И чем он хуже доксициклина? Тут больше видимо иммунитет влияет чем ряд антибиотика
Никто не писал здесь, что он хуже, но есть нюансы так как препараты разные.
Совет был очень простой: задуматься о том что 10 дней не всем помогают в качестве этой самой "профилактики".
 
Сверху Снизу