• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиозный клещ укус ребенка

VICTORIAregia

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
С профилактической целью антибиотики пить поздно. Лечиться рано. Наблюдайте за ребёнком. Появится клиника- нвчнете пить антибиотики. Через месяц сдадите кровь на антитела. Если они будут,начнёте лечиться.
На 26 день после укуса сдали анализы в лаборатории Invitro на IgM и IgG. Результаты отрицательные. У ребенка симптомов никаких нет. Нужно ли сдавать анализы повторно на случай возможного позднего развития инфекции?
 

Tatyana_08

Читатель
Сообщения
21
Лайки
4
Баллы
3
Здравствуйте! Подскажите, как у вас дела, как ребёнок? У нас подозрения на лайм
 

VICTORIAregia

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите, как у вас дела, как ребёнок? У нас подозрения на лайм
Здравствуйте, анализы на 26 день антител не выявили. Симптомов тоже нет. Вот не знаю, надо ли сдавать повторно, вдруг инфекция разовьётся позднее
 

Tatyana_08

Читатель
Сообщения
21
Лайки
4
Баллы
3
А у нас есть симптомы, но мы не видели клеща и эритема вылезла в месте, где как мне кажется укуса не было
 

VICTORIAregia

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
А у нас есть симптомы, но мы не видели клеща и эритема вылезла в месте, где как мне кажется укуса не было
У моей коллеги была такая же ситуация. Она лечила дочку антибиотиками. Теперь вроде все норм.
 

Tatyana_08

Читатель
Сообщения
21
Лайки
4
Баллы
3
У моей коллеги была такая же ситуация. Она лечила дочку антибиотиками. Теперь вроде все норм.
А не знаете, сколько времени лечили? Сыну 7 месяцев, ставят цефтриаксон, но в больнице курс всего 10 дней, мне кажется, надо значительно дольше
 

VICTORIAregia

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
А не знаете, сколько времени лечили? Сыну 7 месяцев, ставят цефтриаксон, но в больнице курс всего 10 дней, мне кажется, надо значительно дольше
Лечили 2 недели, но они принимали амоксициллин. Сейчас анализы чистые
 

Tatyana_08

Читатель
Сообщения
21
Лайки
4
Баллы
3
Лечили 2 недели, но они принимали амоксициллин. Сейчас анализы чистые
А анализы были положительные? У нас пока и пцр и ифа на антитела отрицательные. Имуноблот сдать в больнице пока не можем..
 

VICTORIAregia

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
А анализы были положительные? У нас пока и пцр и ифа на антитела отрицательные. Имуноблот сдать в больнице пока не можем..
Да, анализы были положительные, но деталей я не знаю. Эритема тоже была
 

Forlabirint

Читатель
Сообщения
41
Лайки
15
Баллы
8
Конечно. И чаще всего так и бывает. Иммунитет на что? Профилактика однозначно поздно, так что да, тут уже только ждать.
Ольга, извините, что вклинилась в разговор, но хотела узнать ваше мнение, а какая профилактика хороша, если своевременно ее начать. Дочку почти 12 лет, вес около 40 кг, укусила нимфа между пальцев руки, сильно внедриться не успела, но красная точка от укуса была. Профилактически на следующий день после снятия дали 200 мг доксициклина, затем день 100 мг, завтра третий день будет. Я поняла, что надо пить 10-14 дней, а то и все 21, но доксициклин наверное не здорово ребенку так долго давать для профилактики.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я поняла, что надо пить 10-14 дней, а то и все 21
Вы это из чего поняли? Из рассказов в интернете? Ну так тут и не такое напишут. Есть тут история, где человек глотал пол года (!!!) антибиотики для профилактики (!!!) и не заболел. Чудо, не иначе :). Вам в разделе консультаций совершенно нормально написали схему профилактики, подходящую для Вашего ребёнка. Я могу только порекомендовать ей последовать. Искать кто чего и сколько пил и пытаться повторить подвиг можно, конечно, но с последствиями таких "профилактик" потом можно очень долго бороться.
 

Forlabirint

Читатель
Сообщения
41
Лайки
15
Баллы
8
Вы это из чего поняли? Из рассказов в интернете? Ну так тут и не такое напишут. Есть тут история, где человек глотал пол года (!!!) антибиотики для профилактики (!!!) и не заболел. Чудо, не иначе :). Вам в разделе консультаций совершенно нормально написали схему профилактики, подходящую для Вашего ребёнка. Я могу только порекомендовать ей последовать. Искать кто чего и сколько пил и пытаться повторить подвиг можно, конечно, но с последствиями таких "профилактик" потом можно очень долго бороться.
Спасибо большое! Очень благодарна вам и Hellena. Извините, что я так мечусь тут, просто что-то совсем не в адеквате на нервах. Ребенок ипохондрик с историей по неврологии и тревожная мать - гремучая смесь) Спасибо еще раз!
 
Сверху Снизу