• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиозный клещ, потом светобоязнь и шум в глазах; писк в ушах с гиперакузией

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
От боррелиоза, на основании положительного элиспота и анализа болезного клеща) Там правда еще микоплазма пробегала, но док так уверенно сказал, шо положит элиспот на мико это ни о чем)) Другие типа бабезиц бартонел не сдавал пока, но от них нигде не указаны глазные слуховые симптомы
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Бицилин в наше время ни о чем, тем паче в сложных случаях. К нему все давно уже резистентно.. ( кроме аллергии)
Его даже веты уже не применяют..

Рассматривайте другую терапию.
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Допускаете, что колоть его еще два месяца (по программе) как минимум безсмысленно?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Допускаете, что колоть его еще два месяца (по программе) как минимум безсмысленно?
Если вопрос ко мне, конечно допускаю, так как полож ответа на терапию, судя по вашему описанию нет. Обсудите с вашим врачом этот момент.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Бицилин в наше время ни о чем, тем паче в сложных случаях. К нему все давно уже резистентно.. ( кроме аллергии)
Его даже веты уже не применяют..

Рассматривайте другую терапию.
Думаю, насчёт бициллина Вы не вполне правы.
Но в ситуации ТС я бы думала, что назначенное лечение явно слабовато. Срок болезни и поражение нервной системы диктуют схемы гораздо серьёзнее. Хотя реакция ЯГ намекает на то, что направление выбрано верное. Тут еще и дексаметазон был, к слову.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Бициллин в боррелиозе в основном используют для поддержания эффекта, после того как основной препарат помог . Сам по себе он не лечение как бы..не проникает в клетку, не проникает в мозг.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Бициллин в боррелиозе в основном используют для поддержания эффекта, после того как основной препарат помог . Сам по себе он не лечение как бы..не проникает в клетку, не проникает в мозг.
Я говорила о бициллине не только применительно к боррелиям. Конечно, в данном случае он не вполне, если мягко сказать. Просто врач назначил стандартную схему из давней методички Ускова.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я говорила о бициллине не только применительно к боррелиям. Конечно, в данном случае он не вполне, если мягко сказать. Просто врач назначил стандартную схему из давней методички Ускова.
это да, я в общем ответила, автору прежде всего. Насколько я понимаю, Усков все таки при неэффективности цефа предлагал повторный курс цефа, хотя..плохо помню уже его показания для бициллина. Не помните?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
это да, я в общем ответила, автору прежде всего. Насколько я понимаю, Усков все таки при неэффективности цефа предлагал повторный курс цефа, хотя..плохо помню уже его показания для бициллина. Не помните?
По Ускову назначали курс цефа, после бициллин «для закрепления эффекта». При неэффективности он рекомендовал повторить курс, на смене АБ для повторного курса не настаивал, писал, что боррелии не приобретают резистентность к АБ. Допускал увеличение дозировки и длительности при повторном курсе.
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
В общем нарыл товарища, которому после доолгого нагнетания глазных как у меня симптомов таки отпустило, и юзал он докси IV + Цеф IV + бисептол) Я так понимаю IV это значт 4 г в день и с перерывами
Круто, круто
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Я могу допускать, что внутривенно и внутримышечно различаются толтко технически и по комфорту, а так то всё попадает, куда нужно?!) В любом случае вопрос к форуму (врач врачём) - пока я буду сейчас прицеливаться к этой схеме, всё рассчитывать и собирать препараты, - мне стоит пока продолжать "поддерживаться" бицем? Врач только сказал, чтобы не совмещать биц и бисептол, если надумаю его применить
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
В общем нарыл товарища, которому после доолгого нагнетания глазных как у меня симптомов таки отпустило, и юзал он докси IV + Цеф IV + бисептол) Я так понимаю IV это значт 4 г в день и с перерывами
Круто, круто
Вообще говоря, это схема, скорее всего, назначена от целого «коктейля»: БЛ + коинфекции, их немеряно и у каждого они могут быть свои (а может их и не быть). Нужно бы сначала сдать анализы на коинфекции, хотя у нас в стране с этим проблематично. И анализы могут быть ложноотрицательными или наоборот.
Лайм-грамотные врачи предполагают наличие коинфекций по симптомам либо по реакции на терапию. Но у Вас даже лечения от хронического БЛ толком не было.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
внутривенно и внутримышечно различаются толтко технически и по комфорту
не только, и по побочкам . Если внутривенно и мышечно цефтриаксон еще дома можно как-то организовать, то доксициклин внутривенный еще и совместно с цефом..вряд ли. У нас зарегистрирован только китайский доксициклин розлива "Ферейн"
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
То есть организовать дома шприцевой доксициклин совместно с цефом не вариант? Только юнидокс-солютаб, который в табах?
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Совершенно согласен про коктейль, и конечно, анализы досдам, только пока это будет, и угадать же еще надо!) Так что пора пробовать от всего
А толковое лечение от хронического ЛБ, в отличие от месяца цефа 2гр с полынью, это тогда как? Вот микоплазма пн. (элиспот 8), что ее берет? Доксициклин?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
То есть организовать дома шприцевой доксициклин совместно с цефом не вариант? Только юнидокс-солютаб, который в табах?
Если назначение врача будет, то может и найдется смелая медсестра на дому это все вливать) я бы отказалась.. Но такое назначение тут и не получить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
А толковое лечение от хронического ЛБ, в отличие от месяца цефа 2гр с полынью, это тогда как? Вот микоплазма пн. (элиспот 8), что ее берет? Доксициклин?
Вы почитайте для начала в библиотеке здесь на сайте, много материалов собрано. В Вашем положении уже пора начинать самому вникать, точнее пора было еще вчера. Начните с азов, с того же Бурраскано, чтобы понимать базисные вещи.
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Да вливать-то я и сам знатный вливальщик, не ракету в космос запускать; хотите сказать, оч опасное сочетание, доксициклин и цефтриаксон одновременно?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да вливать-то я и сам знатный вливальщик, не ракету в космос запускать; хотите сказать, оч опасное сочетание, доксициклин и цефтриаксон одновременно?
ну как сказать,
если вопрос жизни, то и еще можно что залить к ним, что уж там..)
а если есть , что терять (например, жкт, и другие важные системы), то лучше бы поберечься.
А тот товарищ как? что с ним было, вылечился он ? С форума?
 
Сверху Снизу