• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиозный клещ, потом светобоязнь и шум в глазах; писк в ушах с гиперакузией

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот счас поанализировал свою схему, которую еще не начал, в частности из-за того, что в МСК закончился рофецин)) Появилось несколько конкретных воросов, если не возражаете, задам:

4. Что значит "загнать боррелии в цисты"?
Это значит, что под воздействием аб, боррелии довольно быстро переходят в такие формы, которые аб уже не берут. Почитайте про L-формы, чтобы было понятней.
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Таак, и какие против этого уже изобретены контрмеры?
Обычно с докторами про боррелиоз рассказывал я, а со мной полемизировали; про коинфекции не заходило)
 
Последнее редактирование:

Elena S

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день! Вы начали лечение ?Какие у Вас успехи?
у меня похожие симптомы( шум в 1 ухе, частичная потеря слуха на 1 ухо, поражение троичного нерва и лицевого нерва, ухудшилось зрение. Год назад укусил клещ ( ЛАЙМ ) Пила доксициклин 21 день.
Я из Латвии, местные врачи ( инфектолог , нейролог) говорят ,что Лайм я вылечила и лечить меня не собираются
Borrelia burgdorferi IgM 54,6 <18 позитивный
Borrelia burgdorferi IgG <5,O <10 негативный
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Да вот только первый день приступил к цефтриаксону, пока рано говорить;
Кстати, форум - подскажите! Два вопроса: первый - врач выписал цефтриаксон 21 день по 2 раза; потом, гт, посмотрим анализы; что их смотреть, везде пишут, что это слишком короткий курс; может лучше сразу перестраиваться на пульсотерапию,т.е не каждый день, но по-больше? или проколоть 21 день подряд и посмотреть, че поменяется?
и второй: после первых двух инъекций (лендацин) появилась беспрецедентная тяжесть и неприятные ощущения в коленях, которые раньше никогда не беспокоили - что это такое?! Это так совпало, или это реакция на отмирание бактерий? Или какое-то из лекарств осушило колени? Или от цефа боррелии туда полезли?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
осушило колени
такое разве бывает?)

Да , может отмирание (а там неизвестно). Если оно-должно пройти быстро. Пока лучше 2 раза по 1 гр. подряд.
Пульс нужен тогда, когда стандартные курсы не помогают и большие дозы нужны, ну там полгода-год колоться по 4 гр пульсом. К тому же, сразу бахать 4 грамма-может оч.плохо быть из-за ЯГ, кто вас детоксифицировать будет то...

И желчный привет скажет...(
Урсосан пьете?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Все проявления у меня - как раз то ли с перефирической нервной системой, то ли с работой мозга - а там прям написано: неможно принимать при органических поражениях НС)
Речь скорее про ЦНС.
Это относительные ограничения связанные с побочками, как бы.
На МРТ что?
Эпилепсия, опухоли, травмы ГМ, психиатрические диагнозы- нет? и хорошо.
Тинидазол назначен совместно с цефом? "показания: инфекции, вызванные анаэробными бактериями, или смешанные аэробно-анаэробные инфекции, обычно в комбинации с антибиотиками"
Я так понимаю для подстраховки от того, что кроме боррелий еще что-то есть
он от цист, типа раскрывает цисты, и тогда боррелия становится доступна для антибиотика. Принимают совместно. Но тинидазол принимают с перерывами вроде.
Вы именно как врач написал будете принимать, или хотите всю схему переиграть? Тогда зачем к врачу ходили?:)

цефатоксима нужно 6 грамм в день? (разумеется, в три захода)
кто-то тут и 9 колол, вроде))) но это блин незнаю как, долго не протянуть, это точно порт для вливаний надо ставить (так в америке делают, когда долго иньекционные препараты надо)
 
Последнее редактирование:

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Тинидазол принимал по плану 5 дней перед цефом, потом начал цеф и заменил его по плану на артемизенин; пью урсофальк; 2 раза по 1 гр подряд - это как?) Я -то 1 гр в полночь и 1 гр в полдень, правда первые разы с лидокаином борщил, не разобрался) потом по плану врача - бициллин; единственное, что не пью еще - галавит, эт какой-то иммуномудулятор; нужен он вообще по-хорошему?!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
2 раза по 1 гр подряд - это как?
в смысле ежедневно, как вам и прописано, не пульсом.

Галавит пишут вон даже при короне ваще крутяк:laugh: сайт стремный))) но хоть не забыли написать:
Клинические исследования Галавита
: их немного, и они небольшие, поэтому, с западной точки зрения, Галавит следует отнести к препаратам с недоказанной эффективностью.


сами думайте насчет него, почитайте что писали про него Результаты поиска по запросу: галавит
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Счас четвертый день колю цефтриаксон, и второй день как начали болеть колени - раньше такого вообще небыло! а сегодня с утра и в локтях какие-то ощущиния сомнительные; позвонил ревматологу - тот грит, это у вас "постлаймоский коленный синдром", дескать лайм проходит - начинают болеть колени; звучит, конечно, интересно) Мне еще по схеме колоть цеф три недели, а тут на четвертый день такие дела, что происходит вообще?! Причём: ощущения в коленях постоянно меняются, то жжение, то покалывание, то тяжесть - но всегда абсолютно(!) симметрично; на что это вообще похоже? Цеф отменять на пятый день???!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Счас четвертый день колю цефтриаксон, и второй день как начали болеть колени - раньше такого вообще небыло! а сегодня с утра и в локтях какие-то ощущиния сомнительные; позвонил ревматологу - тот грит, это у вас "постлаймоский коленный синдром", дескать лайм проходит - начинают болеть колени; звучит, конечно, интересно) Мне еще по схеме колоть цеф три недели, а тут на четвертый день такие дела, что происходит вообще?! Причём: ощущения в коленях постоянно меняются, то жжение, то покалывание, то тяжесть - но всегда абсолютно(!) симметрично; на что это вообще похоже? Цеф отменять на пятый день???!
Ну везде ж написано, в начале лечения могут обостряться лайм симптомы прежние и появляться новые. Затем они проходят. Если это реакция ЯГ.
Болят прям жуть? Или так себе? Опухли?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Счас четвертый день колю цефтриаксон, и второй день как начали болеть колени - раньше такого вообще небыло! а сегодня с утра и в локтях какие-то ощущиния сомнительные; позвонил ревматологу - тот грит, это у вас "постлаймоский коленный синдром", дескать лайм проходит - начинают болеть колени; звучит, конечно, интересно) Мне еще по схеме колоть цеф три недели, а тут на четвертый день такие дела, что происходит вообще?! Причём: ощущения в коленях постоянно меняются, то жжение, то покалывание, то тяжесть - но всегда абсолютно(!) симметрично; на что это вообще похоже? Цеф отменять на пятый день???!
Было все тоже самое.Перетерпеть просто надо.Не пугайтесь.Это Вы я так понимаю на 1гр?Вы бы знали , что на 2х творится, во где жара(((
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Да, 1 гр 2 раза/сут; Если это всё интоксикация, то очень, конечно, хорошо) Кифирчега надо попить, как с похмелья, да?
А как считаете, берлитиона там какого-нибудь, или нейромедина стоит накатить для защиты нервов от интоксикации?
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А как считаете, берлитиона там какого-нибудь, или нейромедина стоит накатить для защиты нервов от интоксикации?
Нейромедин не использовала, а вот альфа-липоевая в лечении присутствовала, тоже курсами если в таблетках. Но говорят капельницы еще лучше.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А витамины надо бы колоть? Витамин С конскими дозами, например?
Витамины лучше после курса антибиотиков. На некоторые можно сдать и посмотреть чего не хватает в организме.
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Так, для истории, хотя вдруг дельный совет будет?! Провел месячный курс как его звать-то, -цефтриаксона, потом сразу перешел на бицелин 5, и колю его раз в 14 дней - улучшений - вообще ноль; ухудшений - ха, как будто они только ускорились: зрение и слух отваливаются фигуралтно кусками !, и ускорились с четвертой четверти дистанции цефа; такое ощущение, что всё, что ем и колю - вкалываю в спинку дивана, а не в себя: никакой реакции) Так (cens.) Светобоязнь - на месте; завтра снова колоть биц, вроде бы и надо, и в то же время...) Есть у кого предположения, что я делаю не так?!)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Так, для истории, хотя вдруг дельный совет будет?! Провел месячный курс как его звать-то, -цефтриаксона, потом сразу перешел на бицелин 5, и колю его раз в 14 дней - улучшений - вообще ноль; ухудшений - ха, как будто они только ускорились: зрение и слух отваливаются фигуралтно кусками !, и ускорились с четвертой четверти дистанции цефа; такое ощущение, что всё, что ем и колю - вкалываю в спинку дивана, а не в себя: никакой реакции) Так (cens.) Светобоязнь - на месте; завтра снова колоть биц, вроде бы и надо, и в то же время...) Есть у кого предположения, что я делаю не так?!)
От чего лечат то?)
 
Сверху Снизу