• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиозный клещ, потом светобоязнь и шум в глазах; писк в ушах с гиперакузией

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Не выявил, что бы что-то влияло на усиление/ослабление симптомов; хотя писк иногда становится чуть тише, или чуть громче, или чуть меняет тональность - как будто от погоды; но что бы можно было на это осознано влиять - не нашел;

Симптомы только такие:
-Звон в ушах
-Громкие звуки неадекватно громкие
-Тихие звуки неадекватно тихие
- Яркий свет неадекватно яркий
- Но! В целом свет стал более тусклым
- Выгорание цветов: всё более белесое
- Ночная слепота (раньше ночью ходил по квартире без света - теперь запросто влететь в дверной косяк)
- После яркого света временный дискомфорт в глазах, ухудшение прицеливания глаз в одну точку
- После громкого звука временно закладывает уши
- Легкий визуальный снег (new)
- Легкое дрожание/мерцание текста при чтении (new)
- Неадекватная тяга на сладкое и мучное
- Сбросил 15 килограмм за четыре месяца с момента укуса
ВСЕ СИМПТОМЫ СИММЕТРИЧНЫ!
Только это

Судя по всему, симптомы пока, во всяком случае, так и будут прибывать; если я ничего не начну делать; чтобы получить доступ к антибиотикам (пусть даже пробно, а тем более, если поможет) нужна санкция врача; иначе в должном кол-ве не продадут; врачи, понятно, без зашкаливающих анализов про боррелиоз даже разговаривать не хотят; и самое весёлое, когда в инфекционной больнице (не 1-й) на мой вопрос "какие бы сдать анализы за бугром?) - врач ответила: какая, гт, разница! нам всё равно кроме СМД ничего не аргумент) Что бы такое еще предпринять? И если действительно пробовать сдавать анализы посылкой за рубеж, то на что? Во всяком случае, из описанных симптомов всех ко-инфекций, названия которых мне попадались на форуме, у меня нет ни одного, какую ни возьми

В интернете, а именно на сайте, где описываются (кстати все, и в одном месте!) эти симптомы даётся роскошная ссылка на историю американца, который тоже со всего этого начал, потом через шесть лет ему-таки поставили боррелиоз (не по серологии, а по каким-то косвенным показателям), он начал антибиотики и стало отпускать;
А пункцию на нейроинфекции Вы не делали?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
А антитела есть? Иммуноблот может светить от других геновидов в принципе,а может и не светить.
Может или не может - у меня точного ответа нет. Во всех ИФА которые сдавал и до приема антибиотиков и после, какие-то антитела есть, но все значения в отрицательной зоне.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Может или не может - у меня точного ответа нет. Во всех ИФА которые сдавал и до приема антибиотиков и после, какие-то антитела есть, но все значения в отрицательной зоне.
почитайте про гипоергию и причины.
на пальцах тяжело уже обьяснять.
Иногда для иммунитета нужен пинок и не всегда это антибиотики,особенности течения лайма сложны.болезнь изучают до сих пор.
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Знатокам элиспота: что значит сия восьмерка в моем сегодняпришедшем анализе?
 

Вложения

  • Screenshot_20200501-000448_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20200501-000448_Samsung Internet.jpg
    153,8 KB · Просмотры: 65

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Знатокам элиспота: что значит сия восьмерка в моем сегодняпришедшем анализе?
Значит, что по всем трём пунктам:
Борр бургдофери полный антиген: 3 (позитивно)
Борр бургдофери Osp: 8 (более 3- это положительный результат)
Борр бургдофери ЛФА: 2 (слабопозитивно)
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Отлично! Там еще CD57+ ab ниже нормы) Интересно, а наши врачи эти анализы в серьез воспримут? И если связываться по интернету с немецкими врачами, как те будут выписывать рецепты для осуществления их в России?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Отлично! Там еще CD57+ ab ниже нормы) Интересно, а наши врачи эти анализы в серьез воспримут? И если связываться по интернету с немецкими врачами, как те будут выписывать рецепты для осуществления их в России?
Смотря к какому врачу Вы попадете. В основном,если врач более менее подкован в области боррелиоза, он безусловно примет данные анализы в расчет. По крайней мере, все три инфекциониста, к которым обращалась я, смотрели немецкие анализы и очень даже имели из в виду при назначении лечения.
С немецкими врачами проблемно, опять же, кто то ведёт онлайн, кто то нет. Если сможете найти того,что примет Вас онлайн, отпишитесь, это может многим пригодиться.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Знатокам элиспота: что значит сия восьмерка в моем сегодняпришедшем анализе?
Посмотрите тут на форме конференцию от 2015 года с Армином Шварцбахом. В разделе видео найдете. Там в первой части есть информация относительно того что эти три параметра означают.
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Ответьте пожалуйста, кто-то же должен еще хоть как-то разбираться в боррелиозе в Москве, кроме Ушаковой? Кто?!!
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Ответьте пожалуйста, кто-то же должен еще хоть как-то разбираться в боррелиозе в Москве, кроме Ушаковой? Кто?!!
Попробуйте записаться к Естремскому И. И. (Школьная,49) - он в общем и целом адекватные схемы выписывает по боррелиозу
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Вау! Да с ним, оказывается, можно даже по телефону/васапу за 1400 покалякать!)
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Назначил за субботу приём, посулил выписать цефтриаксон со схемой; денег за телефонную консультацию, кстати, не взял; может подскажете, каких лекарств (рецептов) мне у него еще набрать, если он сам не охватит все сферы, конечно?) какое-нибудь желчегонное, например
 
Последнее редактирование:

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Итак, схема:
Тинидазол 500мг 1таб х2 5 дней, затем:
Цеф3 (ланд или роц) 2.0 х1 в/в или 1.0 х2 в/ж или 2.0 x1 <> (или V2: сим 1.0х3, если не поидет V1)
Флогэнзим 2 таб х3 30 дней
Флюконазол 1 кап х1 раз в 7 дней
Максилак или бифиформ х1 == цеф
Artemisinin (annua) 200 мг х2 == цеф
Галавит 100мг х1 per night 5 дней, затем каждые 72 часа х1 45 дней
Урсофальк 250 мг х1 = цеф
Диета 5
До начала тест с белок и ревмфак
После курса 14 дней перерыв и курс бициллина
 
Последнее редактирование:

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Диагноз: Л-Б безэритремная форма 2 стадия
Представлены: справка о клеще, положительный элиспот на бург и на мико, сниженный CD57ab
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
942
Баллы
128
Позвоните в Марциновского и спросите вышли ли они с карантина. Я когда им звонил не дозвонился вообще, писал e-mail , отвечал администратор что на карантине. Это было месяц назад. Мое мнение такое: стоит сдать анализ на бабезии. Вы сейчас думаете только о бореллиях, а симптоматика может быть не только от них.
 
Последнее редактирование:

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Вот счас поанализировал свою схему, которую еще не начал, в частности из-за того, что в МСК закончился рофецин)) Появилось несколько конкретных воросов, если не возражаете, задам:
1. Цефтриаксон не подкреплен параллельно доксициклином - это норм? Или это ещё рано?
2. Цефтриаксон 21 день, потом, гт, перездайте анализы; не слишком ли короткий курс?
3.Выписан тинидазол. Я так понимаю для подстраховки от того, что кроме боррелий еще что-то есть; Все проявления у меня - как раз то ли с перефирической нервной системой, то ли с работой мозга - а там прям написано: неможно принимать при органических поражениях НС)
4. Что значит "загнать боррелии в цисты"?
5 Врач сказал:если не пойдёт цефтриаксон 2 грамма в день, то замени на цефатоксим 3 грамма в день, может, он оговорился, и цефатоксима нужно 6 грамм в день? (разумеется, в три захода)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мое мнение такое: стоит сдать анализ на бабезии. Вы сейчас думаете только о бореллиях, а симптоматика может быть не только от них.
А разве есть такие врачи, которые вот прямо на первом же приеме рассказывают пациенту о том, что помимо боррелиоза есть еще десяток других клещевых инфекций, которые могут давать такие же симптомы? Я специально ради статистики интересовалась у новичков , что им врач рассказазывал про КИ? Интересно было бы задать этот же вопрос автору темы?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу