• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиозный клещ, потом светобоязнь и шум в глазах; писк в ушах с гиперакузией

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ладно; какой еще можно сдать анализ, пусть и заграничный, в попытках найти боррелии, если вестерн-блот тоже придёт ни о чем?
Если Вы сдадите десять анализов на боррелиоз, то хотя бы один из них будет положительным .
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ладно; какой еще можно сдать анализ, пусть и заграничный, в попытках найти боррелии, если вестерн-блот тоже придёт ни о чем?
Найти боррелию можно только с помощью ПЦР, но шансы равны нулю. Все остальные анализы косвенные и интерпретировать их нужно с клиникой. Блот где сдавали?
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
вот что сегодня пришло: кстати, такой расширенной аж на все виды бореллий серологии можно верить? хреново, что не расшифровывают реальное кол-во, может там где без пяти делений до сомнительно?) А про блот вроде как только G, а где-то пишут, что в случае с боррелиозом G совсем не значит, что инфекция была, но прошла?!
 

Вложения

  • 122.JPG
    122.JPG
    161,2 KB · Просмотры: 74
  • 12.JPG
    12.JPG
    212,4 KB · Просмотры: 75

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
вот что сегодня пришло: кстати, такой расширенной аж на все виды бореллий серологии можно верить?
ха. У вас первый (иммуночип) на 2 геновида, второй блот из инвитро на 1 геновид, тот который и в чипе тоже есть. Итого эти анализы сделаны из 2 геновидов Боррелия гаринии и Боррелия афзелии. Но собственно это самое "лучшее" что есть в Москве пока. Нормальный блот делают на 3 геновида. А самые "большие" на 5 геновидов. Так шта..
Да, когда есть Джи(у вас их немного, всего 2 белка, но тем не менее) , может и не прошла, это зависит от наличия\отсутствия симптомов. Серология есть серология, 100% исключить боррелию (как и подтвердить) никакими анализами нельзя. Только в комплексе анализов и симптомов принимается решение , врачом. Иногда может быть назначено пробное лечение, по его результатам тоже иногда можно сделать вывод.
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Тогда подскажите пожалуйста, а кто вообще в Москве, кроме легендарной Ушаковой, держит руку на пульсе и с которым можно обсудить эту ситуацию и пробное лечение?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Судя по отзывам- никто.

На нашем форуме есть полтора десятка историй болезни форумчан с выздоровлением, и все они лечились у разных врачей.
Вот Вы , как модератор, могли бы подсказать автору темы, где почитать эти истории и отзывы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На нашем форуме есть полтора десятка историй болезни форумчан с выздоровлением, и все они лечились у разных врачей.
Вот Вы , как модератор, могли бы подсказать автору темы, где почитать эти истории и отзывы.
Я свое мнение написала. Ещё раз, считаю, кроме Ушаковой не к кому идти. У автора и диагноза, насколько понимаю, нет.
Ушакова М.А. ревматолог хороший, я считаю. Клиника на красносельской специальная-ревматологическая, все ее врачи - врачи НИИ Ревматологии , включая профессора Васильева.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я свое мнение написала. Ещё раз, считаю, кроме Ушаковой не к кому идти. У автора и диагноза, насколько понимаю, нет.
Ушакова М.А. ревматолог хороший, я считаю. Клиника на красносельской специальная-ревматологическая, все ее врачи , врачи НИИ Ревматологии , включая профессора Васильева.
Я свое мнение скажу: кроме Ушаковой есть врачи, которые успешно лечат. Об этом говорит тот факт, что на форуме есть множество историй выздоровления у разных врачей. Значит все-таки есть врачи, которые и диагнозы могут поставить, и лечение правильно подобрать.
Никто не спорит, что Ушакова хороший ревматолог и она очень внимательный и хороший человек.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я свое мнение скажу: кроме Ушаковой есть врачи, которые успешно лечат. Об этом говорит тот факт, что на форуме есть множество историй выздоровления у разных врачей. Значит все-таки есть врачи, которые и диагнозы могут поставить, и лечение правильно подобрать.
Так напишите, пожалуйста, фамилии этих врачей, помогите автору темы, кто готов обсудить и назначит пробное лечение.
Тогда подскажите пожалуйста, а кто вообще в Москве, кроме легендарной Ушаковой, держит руку на пульсе и с которым можно обсудить эту ситуацию и пробное лечение?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так напишите, пожалуйста, фамилии этих врачей, помогите автору темы, кто готов обсудить и назначит пробное лечение.
Пожалуйста. Вот здесь истории болезни форумчан, которые вылечились от боррелиоза и других коинфекций :
На самом деле информация есть, и врачи есть.
Можно написать авторам тем, расспросить их поподробней про врачей и про диагнозы.
Можно собрать отзывы об этих врачах в отдельном разделе, где любой форумчанин сможет при желании найти информацию о враче.
А это уже вопрос к модератору как сделать так, чтобы был удобный поиск.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Можно собрать отзывы об этих врачах в отдельном разделе, где любой форумчанин сможет при желании найти информацию о враче.
А это уже вопрос к модератору
Мне кажется этот вопрос не к модераторам, а к форумчанам, ведь именно они должны писать отзывы о своих врачах.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мне кажется этот вопрос не к модераторам, а к форумчанам, ведь именно они должны писать отзывы о своих врачах.
Не " должны" форумчане никому и ничего. Если кто-то написал свою историю выздоровления, то низкий ему поклон за то, что поделился информацией. Не всякий готов это делать, так ведь?
Тем более писать отзыв о врачах не каждый будет, потому, что могут и в рекламе всего и вся обвинить.
Пока я не вижу заинтересованности кого-либо в том, чтобы сделать эту информацию более удобной и доступной для обычных форумчан.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не " должны" форумчане никому и ничего. Если кто-то написал свою историю выздоровления, то низкий ему поклон за то, что поделился информацией. Не всякий готов это делать, так ведь?
Тем более писать отзыв о врачах не каждый будет, потому, что могут и в рекламе всего и вся обвинить.
Пока я не вижу заинтересованности кого-либо в том, чтобы сделать эту информацию более удобной и доступной для обычных форумчан.
Наверно и модераторы никому ничего не "должны", собирать в одном месте врачей, вылавливая их имена из историй. И в рекламе тем более никто никого не обвиняет, я почему то делюсь своими врачами, ничего не скрывая. Вроде ничего преступного в этом нет если это врач официальной медицины, принимающий в поликлинике, больнице или другом мед.учреждении.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Тогда подскажите пожалуйста, а кто вообще в Москве, кроме легендарной Ушаковой, держит руку на пульсе и с которым можно обсудить эту ситуацию и пробное лечение?
Есть еще Захарова. Насколько хороша или нет, не знаю, но к ней обращались с форума. Можно еще в 1 инфекц.больнице поискать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Наверно и модераторы никому ничего не "должны", собирать в одном месте врачей, вылавливая их имена из историй. И в рекламе тем более никто никого не обвиняет, я почему то делюсь своими врачами, ничего не скрывая. Вроде ничего преступного в этом нет если это врач официальной медицины, принимающий в поликлинике, больнице или другом мед.учреждении.
Ланка, вот представьте, что кто-нибудь из новичков захочет узнать кто на форуме вылечился , как и где он лечился. Да есть несколько таких тем. Вот, Ваша, например. Как сделать удобный поиск, чтобы не перечитывать сотни тем, а найти именну ту, которую нужно? Разве нельзя сделать раздел про вылечившихся?
 
Сверху Снизу