• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиозный клещ, потом светобоязнь и шум в глазах; писк в ушах с гиперакузией

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, вот представьте, что кто-нибудь из новичков захочет узнать кто на форуме вылечился , как и где он лечился. Да есть несколько таких тем. Вот, Ваша, например. Как сделать удобный поиск, чтобы не перечитывать сотни тем, а найти именну ту, которую нужно? Разве нельзя сделать раздел про вылечившихся?
Ту которую нужно не найдешь, хоть сотню перечитай, каждая история уникальна со своей болезнью, организмом и набором сопутствующего. Есть просто ф.и.о. врача, а как одно дальше сложится никому неизвестно. Думаю не стоит это дальше обсуждать по очередному кругу. А все предложения по удобному поиску, так вы знаете к кому можно с этим обратиться.
 

llmp

Читатель
Сообщения
70
Лайки
20
Баллы
8
Тогда подскажите пожалуйста, а кто вообще в Москве, кроме легендарной Ушаковой, держит руку на пульсе и с которым можно обсудить эту ситуацию и пробное лечение?

Зав. инфекцией Извозчикова в ЦКБ - был кто? По идее, за деньги там даже кладут.

Известно, что оттуда "Сапронов Георгий Витальевич Начальник центра инфекционных болезней - врач-инфекционист. Главный внештатный инфекционист ГМУ Управления Делами Президента Российской Федерации." - видный отрицатель хронического боррелиоза и перенаправитель в никакущую ИКБ-1.
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Вчера стою ночью в магазине, смотрю на витрину, думаю о своем - и тут рраз, и за полторы секунды всё еще больше притухло, как будто кто-то повернул колесико яркости света; - выхожу на улицу: Готэм сити.... Что такое!///// Светобоязнь, шум в ушах и гиперакузия стабильны и симметричны; на мрт с контрастом чисто; невролог грит: "конечно, если прям совсем прикопаться к мрт, то можно найти места, как будто напоминающие картину, когда из-за пониженного вн черепного давления кровь не доходит куда надо, но это не лечится, и это не у вас...." А инфекционист из инф больницы, к ее чести сказать, было прям вот так видно, что она крайне недовольна собой, произнося эти слова, но тем не менее грит: за боррелиоз у вам кроме самого факта подтвержденных боррелий внутри клеща ничего существенного нет. А окулист грит (gross окулист!) - по скольку у вас все глазные симптомы совершенно симметричны в плане обоих глаз (а это так и есть) - то причина мозг//// вот я думаю, с одной стороны, чего мне ждать? пока еще раз так притухнет?! но что конкретно ДЕЛАТЬ - актуальнейший вопрос) от начала первых симптомов прошел год; от укуса клеща прошел год и два месяца

Всех с 8 марта, кстати)
 
Последнее редактирование:

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Второй год Igm не дотягивает половины до "обнаружено" Невролог грит: это внтитела в таком колве могут быть не только к баррелиям, а просто так или к чему угодно; и выписывает нейролептики, котопые я, конечно, не пью) Она права про антитела? Или все-таки это указатель на боррелиоз, а критерий >0.9 придуман отбалды?
 

Вложения

  • Screenshot_20200323-132943_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20200323-132943_Samsung Internet.jpg
    133,9 KB · Просмотры: 32

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Второй год Igm не дотягивает половины до "обнаружено" Невролог грит: это внтитела в таком колве могут быть не только к баррелиям, а просто так или к чему угодно; и выписывает нейролептики, котопые я, конечно, не пью) Она права про антитела? Или все-таки это указатель на боррелиоз, а критерий >0.9 придуман отбалды?
Эти анализы 100% не указывают на боррелиоз. Что не означает что у Вас его нет.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Второй год Igm не дотягивает половины до "обнаружено" Невролог грит: это внтитела в таком колве могут быть не только к баррелиям, а просто так или к чему угодно; и выписывает нейролептики, котопые я, конечно, не пью) Она права про антитела? Или все-таки это указатель на боррелиоз, а критерий >0.9 придуман отбалды?
это абсолютно отрицательный результат. По данным анализам нет смысла что-то отслеживать, цифры будут болтаться в пределах погрешности измерений. Очень редко в отрицательном диапазоне лаборатория выдает полный 0. Эти 0,3-0,4-0,7 в бланке все одно-антител к боррелии не обнаружено. Специфика метода. Неважно на какую бактерию проверяетесь по ИФА.
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
Означает ли это, что боррелиоза абсолютно нет, или то, что нужно сдавать какие-то другие анализы на него? (пцр отрицалельно, по блоту от инвитро положительно только несколько IgG
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
Означает ли это, что боррелиоза абсолютно нет, или то, что нужно сдавать какие-то другие анализы на него? (пцр отрицалельно, по блоту от инвитро положительно только несколько IgG
Не означает. В CMD чип сдавали?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Год с небольшим назад укусил подтвержденный боррелиозный клещ; эритремы и прочих широкоизвестных клинических проявлений небыло
где укусил:район,город
в гемотесте ифа сдавали?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Если покажет то вполне вероятнее у вас b.burgdorferi ss. как говорят инфекционисты на территории России их нет,только в китае)
 

KM139

Новичок
Сообщения
80
Лайки
17
Баллы
9
В гемотесте пцр сдавал только, у них и другие есть? Посмотрю... А за кардон наверное уже поздняк отправлять? Самолеты не летают?)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В гемотесте пцр сдавал только, у них и другие есть? Посмотрю... А за кардон наверное уже поздняк отправлять? Самолеты не летают?)
Сделайте ифа igm и igg,если найдут можете бежать к ушаковой. Могу только сказать что лучше цефотаксим вместо цефтриаксона если есть неврологическая симптоматика.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
лучше цефотаксим вместо цефтриаксона если есть неврологическая симптоматика.
Ну ка поподробнее если можно, почему?Какую Вы убрали им неврологическую симптоматику поделитесь, может и мне его надо?)))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Сверху Снизу