• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиозный артрит?

andres

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Доброго времени суток.

Хотелось бы узнать, бывает ли боррелиозный артрит в суставах пальцев.

В начале августа меня укусил клещ. Через пару недель стал просыпаться с немного одеревенелыми суставами левой руки. Через месяц начался артрит фаланги мизинца левой руки. В ноябре стали чувствоваться ещё два сустава на той же руке. Первый сустав уже существенно болел.
При этом ИФА чистый, сдавал в двух разных лабораториях.
Сходил к хирургу, и тот назначил фонофорез с годрокартизоном. После 4 сеансов стало как с лосем в анекдоте - чем больше пью - тем хуже становится. Сейчас сустав очень болезненный (наблюдение 5 дней).
Сдал иммуно-блот на G и M, результатов пока нет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Анализы не показатель. У некоторых ифа показывает только после лечения.
какие лаборатории?
 

andres

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
CMD и траст-мед (где они делают - не знаю).
В CMD сделал иммуночип. нашли только p17 B.garinii, IgM
Иммуно-блот сделал и инвитро. на днях должны быть результаты.

Напрягло то, что Брускано говорит о запрете применения стероидов, а именно их я четыре дня вгонял в сустав ультразвуком (и получил сильно отрицательный эффект).
 

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
В CMD чип более информативный чем в Инвитро. Но один белок в М не показателен, в описании анализа так и написано. Стероиды то да, не стоило спешить. Клещ накачать патогенов разных может. ОАК что показывает? Другой симптоматики, кроме суставных болей нет?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
CMD и траст-мед (где они делают - не знаю).
В CMD сделал иммуночип. нашли только p17 B.garinii, IgM
Иммуно-блот сделал и инвитро. на днях должны быть результаты.

Напрягло то, что Брускано говорит о запрете применения стероидов, а именно их я четыре дня вгонял в сустав ультразвуком (и получил сильно отрицательный эффект).
Вам по хорошему на консультацию к Ушаковой попасть,в ближайшее время,не стоит его терять.
 

andres

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
BmpA, p 39 в группе G по результатаи Инвитро. Кровь лимфоциты 41 при диапазоне 19-37 и сегментоядерные нейтрофилы 46 при 47-72. Даже биохимия чистая (включая ревматоидный фактор и CRP. К Ушаковой буду записываться, пускай она меня пнёт либо в нужному врачу, либо к нужному антибиотику.
Спасибо за оперативный ответы при таком минимуме информации от меня.
 

Вложения

  • AA1946702.pdf
    199,5 KB · Просмотры: 15

andres

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Ушакова на февраль вся расписана. Кто ещё в Москве есть, не подскажите?
 

andres

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Извините, пишу не дочитав ваших ответов до конца.
Симптоматика странная. Началось се в позапрошлом (2018) году с боррелиозного клеща - проверял с ЦМД (Мои анализы чистые). С тех пор есть слабость, просело зрение (пререшёл на очки, текст на мелких радиодетальках раньше видел, а сейчас нет). Хотя, как говорил мой отец (окулист), к сорока восьми годам это нормально
На днях утром стало уплывать сознание.
Но всё это может быть связано с двумя маленькими детьми (усталость). Так что пускай разбираются доктора.
 
Последнее редактирование:

andres

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
В Гута-клиник и в НИИ запись только на март (в гуте поставили в стоп-лист, в НИИ такого нет, к сожалению). В медцентре Диагностика она уже не работает.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

andres

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
А о Десиновой Оксане Викторовне (работала в НИИ Ревматологии) есть отзывы? Она сейчас медцентре Диагностика принимает.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В Гута-клиник и в НИИ запись только на март (в гуте поставили в стоп-лист, в НИИ такого нет, к сожалению). В медцентре Диагностика она уже не работает.
Быстрее через красносельскую,4. Центр суставов и сердца. Каждый понедельник принимает.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Поражение мелких суставов кисти не характерно для боррелиозе. Лучше покажитесь хорошему ревматологу. Не теряйте времени зря.
 

andres

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за наводку - на Красносельской нашлось одно место (яндекс эту клинику не показывает).
А ревматолога не посоветуете?
Я на пятницу записан к Захаровой.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо за наводку - на Красносельской нашлось одно место (яндекс эту клинику не показывает).
А ревматолога не посоветуете?
Ушакова и есть ревматолог.
 

andres

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Огромное спасибо за ответы. Но к Захаровой всё-таки схожу.
По мере получения результатов буду отчитываться.
 

Светлана К.

Читатель
Сообщения
35
Лайки
20
Баллы
8
Напрягло то, что Брускано говорит о запрете применения стероидов, а именно их я четыре дня вгонял в сустав ультразвуком (и получил сильно отрицательный эффект).
Гы... Мне Ушакова помимо а/б инъекции дипроспана в суставы написала, а Вы г/к мази боитесь... Перегрели наверно. У меня тоже пальцы в артрите. Очень резко хужеет от любых прогревов.
 
Сверху Снизу