• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз

Макс сс

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Подскажите пожалуйста, обострение происходит таким образом утро открываю глаза и сразу рвота головакружение бешоное открыть глаз не могу хоть чуть при открою сразу рвота , снимают это обострение гормонами соликам , в голове 13 очагов последнее МРТ показала активный очаг , болею 2 года лечение не было так как кроме усталости не чего не мучало , теперь эти обострение замучали , подскажите у кого нибудь были такие обострение , и это обострение только гормонами можно снять , надоело уже
 

Макс сс

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Заключение. , Он куча и дигнозов делал , и РС и грыжи , и нервоз и ДТ , я скину позже его заключения ,
 
Последнее редактирование модератором:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Почему на этом форуме? Был укус, сняли клеща? Была эритема? Связываете БЛ и ваше состояние?
 

Макс сс

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Укус был лет 14 назад клещ был долгое время , 2 года назад поставили диагноз хронь лайм , анализы , везде М есть G нету все было хорошо но вот пошли такие обострение , сегодня узнал про этот форум , вот хотел просто узнать может было у кого нибудь такое , сейчас 5 дней Колю в/м Цефтриаксон ноги забиты ели хожу
 

Макс сс

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Почему на этом форуме? Был укус, сняли клеща? Была эритема? Связываете БЛ и ваше состояние?
Эритема небыло , я не знаю меня вдоль поперек обследовали все в платных больницах РС все анализы 1-синтез , все что нашли это боррелиоз , невролог говорит что Боррелиоз тоже даёт такие же очаги в голове как и РС но я не знаю просто куда идти ведь прочей куча проходил и менял их, кроме диагноз лайм ничего не ставят
 
Последнее редактирование модератором:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Эритема небыло , я не знаю меня в доль по перек обследовали все в платных больницах РС все анализы 1-синтез , все что нашли это боррелиоз , невролог говорит что Боррелиоз тоже даёт такие жи очаги в голове как и РС но я не знаю просто куда идти ведь прочей куча проходил и менял их кроме диагноз лайм не чего не ставят
Если Вам ставили диагноз хронический Лайм, то, по идее, должны были назначить лечение антибиотиками?
Вы проходили лечение антибиотиками?
Какова была реакция организма на них?
 

Макс сс

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Если Вам ставили диагноз хронический Лайм, то, по идее, должны были назначить лечение антибиотиками?
Вы проходили лечение антибиотиками?
Какова была реакция организма на них?
Назначили Цефтриаксон уколы , после трёх уколов стало хуже сегодня вообще еле встою ноги на глухо забиты стали , теперь думаю может зря начал колоть
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Назначили Цефтриаксон уколы , после трёх уколов стало хуже сегодня вообще еле встою ноги на глухо забиты стали , теперь думаю может зря начал колоть
Хронический Лайм не лечится лишь уколами цефтриаксона.
И обострение симптомов (реакция Яриша Гейкхмайстера) - это вполне обычное явление на фоне приема антибиотиков.
Читайте, пожалуйста, форум. Здесь куча историй, схем и вариантов лечения.
У многих были также неворологические симптомы.
Ну а если конкретно по Вашему кейсу - Вам надо выложить свои анализы, в том числе по борру.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Назначили Цефтриаксон уколы , после трёх уколов стало хуже сегодня вообще еле встою ноги на глухо забиты стали , теперь думаю может зря начал колоть
Все верно, пошли обострения симптомов на фоне отмирания бактерий, интоксикация. Меряйте пульс, давление, температуру. Следите за самочувствием. По возможности проводите детокс меры.
 

Макс сс

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
Подскажите ещё такие симптомы сижу в тепле и резко начинает трести как будто температура тела поднилась но температуры нет потресет отпустит , перед сном в ушах звенит шумит , потливость страшная , это может быть Иза этого Лайма ?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
есть более щадящие антибиотики как альтернатива уколам, дозу которых можно легко регулировать

я вообще не припоминаю случая, чтобы человеку цеф реально помог, без отката, правда подобное наверное можно сказать почти о любом антибиотике


"In an in vivo, non-randomised, open, prospective pilot study it was found that of 17 patients with confirmed late Lyme borreliosis (stage II/III), treated with combined roxithromycin (300 mg b.i.d.) and co-trimoxazole for 5 weeks, 13 (76%) recovered completely by the end of treatment, and four continued to have symptoms on follow-up at 6 and 12 months. This success rate is similar to that seen with i.v. penicillin and ceftriaxone.


везде М есть G нету

это не есть гуд, надо наоборот - M признак задавленного иммунитета; ищите фактор приводящий к потери устойчивости к инфекции; вариантов множество - алкоголь, сигареты, драги, кофеин, антидепрессанты, стероиды, гормоны, любой бад, любое лекарство из аптеки, протеиновая недостаточность, недостаток глюкозы, калорийная недостаточность, среда(плесень, облучение), маргинальные диеты и т.д.
 

Макс сс

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
2
есть более щадящие антибиотики как альтернатива уколам, дозу которых можно легко регулировать

я вообще не припоминаю случая, чтобы человеку цеф реально помог, без отката, правда подобное наверное можно сказать почти о любом антибиотике


"In an in vivo, non-randomised, open, prospective pilot study it was found that of 17 patients with confirmed late Lyme borreliosis (stage II/III), treated with combined roxithromycin (300 mg b.i.d.) and co-trimoxazole for 5 weeks, 13 (76%) recovered completely by the end of treatment, and four continued to have symptoms on follow-up at 6 and 12 months. This success rate is similar to that seen with i.v. penicillin and ceftriaxone.




это не есть гуд, надо наоборот - M признак задавленного иммунитета; ищите фактор приводящий к потери устойчивости к инфекции; вариантов множество - алкоголь, сигареты, драги, кофеин, антидепрессанты, стероиды, гормоны, любой бад, любое лекарство из аптеки, протеиновая недостаточность, недостаток глюкозы, калорийная недостаточность, среда(плесень, облучение), маргинальные диеты и т.д.
Гормоны,капал невролог солик 4капельницы раз в2 месяца очаги тушил , курить люблю работа за рулём выкуриваю пачку полторы в день и конечно же кофеин банка две в день место чая , последнее два месяца забросил кофеин,
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Подскажите ещё такие симптомы сижу в тепле и резко начинает трести как будто температура тела поднилась но температуры нет потресет отпустит , перед сном в ушах звенит шумит , потливость страшная , это может быть Иза этого Лайма ?
Глупый наводящий вопрос: в горячей ванне такой же эффект?
 

ka10k

Читатель
Сообщения
22
Лайки
4
Баллы
3
Гормоны,капал невролог солик 4капельницы раз в2 месяца очаги тушил , курить люблю работа за рулём выкуриваю пачку полторы в день и конечно же кофеин банка две в день место чая , последнее два месяца забросил кофеин,
Как ваши успехи?
 
Сверху Снизу