• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

боррелиоз?

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
возвратные лихорадки вызывают сильную спирохетомию в отличии от будферги и ко по этому реактивация и заражение вызывают высокие подьемы температуры. То есть если есть температура то скорее всего есть спирохотемия. По этому пцр у возвратных лихорадок обычно показателен.

Вопросы только к нейроборрелиозу вызванному миямото. Но в начале пцр должен быть чуствителен а вот что с хроническим нейро боррелиозом миямот делать и ка кего искать хз там напверно только пцр ликвора.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
возвратные лихорадки вызывают сильную спирохетомию в отличии от будферги и ко по этому реактивация и заражение вызывают высокие подьемы температуры. То есть если есть температура то скорее всего есть спирохотемия. По этому пцр у возвратных лихорадок обычно показателен.

Вопросы только к нейроборрелиозу вызванному миямото. Но в начале пцр должен быть чуствителен а вот что с хроническим нейро боррелиозом миямот делать и ка кего искать хз там напверно только пцр ликвора.
Тогда, наверное, есть смысл. Тем более что можно отправить материал для анализа теперь.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ну да, осталось несчастного ребёнка на пуктирование отправить. От которого можно получить весьма интересные последствия, которые могут преследовать всю жизнь. И всё ради сомнительной "ложноположительной" или "ложноотрицательной" диагностики.
Симптомы у ребёнка красноречивые, антибиотик , судя по реакции, подобран правильно. Дальше изучать тему и не очень-то надеяться, что придёт добрый доктор и поставит правильный диагноз и правильное лечение.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Про нейроборрелиоз было просто размышление тут само собой просто кровь сдать по возможности.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ну да, осталось несчастного ребёнка на пуктирование отправить. От которого можно получить весьма интересные последствия, которые могут преследовать всю жизнь. И всё ради сомнительной "ложноположительной" или "ложноотрицательной" диагностики.
Симптомы у ребёнка красноречивые, антибиотик , судя по реакции, подобран правильно. Дальше изучать тему и не очень-то надеяться, что придёт добрый доктор и поставит правильный диагноз и правильное лечение.
Так разве ж кто советует ликвор сдавать. Кровь на ПЦР если есть возможность на ранней стадии. А так лишь бы лечение попало сейчас в точку и не было слишком коротким.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Думаю, что многие люди просто не замечают присасывания клеща. К тому же у нас почти все были очень маленькие, в основном 1-2 мл. Были особи и меньше 1 мл. Надо очень внимательно осматривать, чтобы их заметить. 5 клещей были в голове у ребенка и ОЧЕНЬ сложно было найти, потому что ребенку быстро надоедала эта процедура по поиску клещей и он убегал, за несколько подходов нашли. Вечером проверили все тело и голову. А ночью они видимо переползли то ли с одежды то ли с постели и утром мы сняли еще клещей. А если нет аллергии на укус, можно и не заметить место укуса, особенно если клещ маленький, да и выглядеть это может как обычный прыщик. А на голове могут не все искать или не найти.
Нимфы и личинки самые мерзкие так как они просто микроскопические. У меня по руке на даче личинка ползла это клещ в 5 раз меньше взрослого клеща. Если бы я не видела личинок в нете, я бы те поняла что это клещ.Не поняла как и где забралась эта тварь, до этого правда дергала травинки на тропинке, но блюла же !!! Их думаю ветром может сносить на человека с кустов поблизости. Следующей весной буду травить весь участок.А вообще дача уже не в радость:Paranoid:
 
Последнее редактирование:

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Nico, спасибо за рекомендацию по антибиотикам. Увеличиваем дозировки. И спасибо за наводку идасу и иладсу. Как только нас укусили, мы заходили в местную клинику, со слов медсестер, мы так поняли они скорее придерживаются стандартов ИДАС. Потому что они с абсолютным спокойствием сказали нам, что не волнуйтесь, пока эритемы не появится или температуры, принимать антибиотики нет необходимости. И что их кусают постоянно клещи и они живы. На Аландских островах живет 30 000 жителей, такое впечатление, что у них иммунитет уже выработался на эту заразу.

Мы теперь нескоро видимо на природу поедем (( Как поедем вооружимся по полной.
На Аландских островах у 30% найдены антитела к боррелиозу, а на практике еще больше конечно являются носителями. Представьте как это передается еще от матери к грудничкам. Это же почти все должны быть носителями кроме приезжих.Но вроде они действительно не парятся до появления эритемы.Тут даже остальных успокаивают этими Аландских островами, вроде ну они же все носители и ничего. Про клинику с уклоном иладс на аландских увы не нашла инфы.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне вообще кажется весь мир давно заражён. Но у некоторых хороший иммунитет и нет болезни
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
На Аландских островах у 30% найдены антитела к боррелиозу, а на практике еще больше конечно являются носителями. Представьте как это передается еще от матери к грудничкам. Это же почти все должны быть носителями кроме приезжих
Мне вообще кажется весь мир давно заражён. Но у некоторых хороший иммунитет и нет болезни
Ну конечно все! Боррелии и спирохетам вообще уже многие тысячи лет! :laugh:
Но вроде они действительно не парятся до появления эритемы.
Именно - эритемы! Реакции чего-то на боррелии, а не ее самой!
 
Последнее редактирование:

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Учитывая количество клещей и регион я б задумался о более длительной профилактики и несколько других дозировках. В финляндии аландские острова худший регион в плане боррелиоза порядка 60% заражены боррелиозом и если не путаю 2.9% миямото. Так же там весь набор ко инфекции. Дозировка юнидокса ни о чем имхо стоило бы обсудить увеличение дозировки. По ищите в интернете о том как лечат на аландских остовах боррелиоз там курсы значительно ближе к иладс..

Если укус и и температура то сомнении как бы никаких в базовых курсах идса рекомендуются 14 дней длительность курса в иладс 6 недель.
Приветствую!Откуда инфа про лечение приближенное к иладс в Финляндии?O_о Если б это было так,то мы бы не разбегались по разным странам,как тараканы,в поисках путных докторов,а всей толпой двинули бы туда.Есть слабые подражатели и пытающиеся лечить по иладс(якобы),но результаты у них такие же сомнительные,как и сами врачи,да и на всю Финляндию их пара штук всего.А у остальных даже доксициклина не допросишься,ибо нет показаний и не считают нужным(само пройдет).И то,что им ответили в местной клинике вполне в духе финских врачей.Сами же болеющие финны лечаться в Германии или в Польше.
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Приветствую!Откуда инфа про лечение приближенное к иладс в Финляндии?O_о Если б это было так,то мы бы не разбегались по разным странам,как тараканы,в поисках путных докторов,а всей толпой двинули бы туда.Есть слабые подражатели и пытающиеся лечить по иладс(якобы),но результаты у них такие же сомнительные,как и сами врачи,да и на всю Финляндию их пара штук всего.А у остальных даже доксициклина не допросишься,ибо нет показаний и не считают нужным(само пройдет).И то,что им ответили в местной клинике вполне в духе финских врачей.Сами же болеющие финны лечаться в Германии или в Польше.
И тем не менее университет юваскюля разработал принцепиально новую тест систему мне армин говорил что в финляндии есть сильные врачи. Я не знаю как на практике надо спросить и посмотреть что иладс по рекомендует а там уже думать.:) вдруг вы какие то варианты пропустили:)
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
И тем не менее университет юваскюля разработал принцепиально новую тест систему мне армин говорил что в финляндии есть сильные врачи. Я не знаю как на практике надо спросить и посмотреть что иладс по рекомендует а там уже думать.:) вдруг вы какие то варианты пропустили:)
Возможно и упустила,так как за годы пройдя всех врачей каких только можно,от терапевтов в поликлинике,до профессоров и главных инфекционистов убедилась,что финская медицина вся примерно на одном уровне и ловить здесь нечего.И странно что нет этой информации на финском форуме или финских группах в фейсбуке,где народ активно флудит.Где-нибудь бы уже проскочило и к этим "сильным" врачам стояла бы очередь.Ведь каждому бы хотелось лечиться в стране в которой он живёт.Так,что сомнения меня одолевают.Он фамилий не назвал случайно?
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Возможно и упустила,так как за годы пройдя всех врачей каких только можно,от терапевтов в поликлинике,до профессоров и главных инфекционистов убедилась,что финская медицина вся примерно на одном уровне и ловить здесь нечего.И странно что нет этой информации на финском форуме или финских группах в фейсбуке,где народ активно флудит.Где-нибудь бы уже проскочило и к этим "сильным" врачам стояла бы очередь.Ведь каждому бы хотелось лечиться в стране в которой он живёт.Так,что сомнения меня одолевают.Он фамилий не назвал случайно?
Я не интересовался если честно мне до финлчндии далековато:) проблемы с врачами есть везде но единичные очаги тех кого лично это коснулось тоже есть их просто надо найти. Финляндия как это не странно снйчас в плане боррелиоза делает много чего очень интересного. Так что есть люди которые разбираются в сути проблемы.

Не зря же последний иладс был в хельсинки вот этот дядька например там доклад читал
Marjo Valonen
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Я не интересовался если честно мне до финлчндии далековато:) проблемы с врачами есть везде но единичные очаги тех кого лично это коснулось тоже есть их просто надо найти. Финляндия как это не странно снйчас в плане боррелиоза делает много чего очень интересного. Так что есть люди которые разбираются в сути проблемы.

Не зря же последний иладс был в хельсинки вот этот дядька например там доклад читал
Marjo Valonen
Да,есть такая.Это тетька.Шарит,за счет того что сама больна,но очередь из желающих к ней не стоит,возможно потому что приём у нее стоит,как половина моего месячного пособия.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Лола, Вы получаете пособие? По боррелиозу?
Сейчас нас во флуд перенесут.По бедности пособие))И на практику хожу когда могу(+150 € в месяц).У врача о котором Нико написал прием 270,в два раза дороже,чем у бывшего главного инфекциониста Финляндии.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Я не интересовался если честно мне до финлчндии далековато:) проблемы с врачами есть везде но единичные очаги тех кого лично это коснулось тоже есть их просто надо найти. Финляндия как это не странно снйчас в плане боррелиоза делает много чего очень интересного. Так что есть люди которые разбираются в сути проблемы.

Не зря же последний иладс был в хельсинки вот этот дядька например там доклад читал
Marjo Valonen

Марье лечит протоколом Коудена и считает что он более эффективен для хроников. То есть аб в крайнем случае по большому блату :) Она врач не для свежеукушенных.В некоторых случаях даже не связывается так как вмешивались проверяющие органы а это чревато потерей лицензии.
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
Марье лечит протоколом Коудена и считает что он более эффективен для хроников. То есть аб в крайнем случае по большому блату :) Она врач не для свежеукушенных.В некоторых случаях даже не связывается так как вмешивались проверяющие органы а это чревато потерей лицензии.
Во,я именно этого коммента и ждала.У нас выходит "сильные" врачи есть,но толку от мало.Валтонен и Валонен сами себя считают лучшими в Финляндии,а на деле как обычно. P.s.:тест-система появилась новая действительно,тут Нико прав,нашла информацию в группе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу