• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз?

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128

EnZo44

Читатель
Сообщения
43
Лайки
1
Баллы
8
По молочным продуктам все вычитал, исключил. Коряво, но перевел информацию из статьи, огромное спасибо. На сколько понял "Юнидокс Салютаб"- уничтожает в основном спирохеты, но образуются круглые тела, которые добивает "Тинидазол", по этому соответственно принимают курсом в паре. Правильно? Подскажите пожалуйста как их лучше разнести по времени. Я например сейчас начал пить "Юнидокс Салютаб" 2-0-2 (первые 4-5 дней) потом перейду на 2-0-1. Лучше принимать "Тинидазол" в середине дня (на месте нолика) и принимать сразу 1000 вместо 2x500? Или все таки лучше разносить на два приема?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Тинидазол добавлять это не метод Ушаковой,
По молочным продуктам все вычитал, исключил. Коряво, но перевел информацию из статьи, огромное спасибо. На сколько понял "Юнидокс Салютаб"- уничтожает в основном спирохеты, но образуются круглые тела, которые добивает "Тинидазол", по этому соответственно принимают курсом в паре. Правильно? Подскажите пожалуйста как их лучше разнести по времени. Я например сейчас начал пить "Юнидокс Салютаб" 2-0-2 (первые 4-5 дней) потом перейду на 2-0-1. Лучше принимать "Тинидазол" в середине дня (на месте нолика) и принимать сразу 1000 вместо 2x500? Или все таки лучше разносить на два приема?
да, 1000 днем можно, я так делаю
 

EnZo44

Читатель
Сообщения
43
Лайки
1
Баллы
8
Тинидазол добавлять это не метод Ушаковой,

Она так делает с определенного времени!?
Не совсем так выразился, имел ввиду, что Юлии было прописано именно так. (курс из двух препаратов вместо одного) Мне Захарова М.Г. назначила только "Юнидокс Салютаб". А есть какие-то рекомендация по дозировке этих двух препаратов и массе тела. Я просто не совсем маленький... что-то в районе 100кг.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я просто не совсем маленький... что-то в районе 100кг.
Я например сейчас начал пить "Юнидокс Салютаб" 2-0-2 (первые 4-5 дней) потом перейду на 2-0-1
А почему планируете уменьшать дозу? Здесь маленькие щупленькие девочки 2-0-2 выдерживают без уменьшения.
Я вот думаю, что уменьшать совсем не стоит. Я когда-то цефтриаксон поменял на отечественный на 5 дней и очень сильно потом пожалел.
 

EnZo44

Читатель
Сообщения
43
Лайки
1
Баллы
8
А почему планируете уменьшать дозу? Здесь маленькие щупленькие девочки 2-0-2 выдерживают без уменьшения.
Я вот думаю, что уменьшать совсем не стоит. Я когда-то цефтриаксон поменял на отечественный на 5 дней и очень сильно потом пожалел.

А печень не укатится через месяц при таких дозах (месяц минимум при наличии эритемы)!? Хотя.. с другой стороны в книге максимальная доза 300-600 в сутки. Теперь очень жду результата анализов.. уже из любопытства. На этой неделе все должно быть. Только я сделал ИФА IgM (IgG делать там отгововрили, срок от начала эритемы 3 недели примерно) в "Гемотесте" и ИММУНОЧИП в "CMD" этого будет достаточно чтобы понять картинку неделю назад?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А печень не укатится через месяц при таких дозах (месяц минимум при наличии эритемы)!? Хотя.. с другой стороны в книге максимальная доза 300-600 в сутки. Теперь очень жду результата анализов.. уже из любопытства. На этой неделе все должно быть. Только я сделал ИФА IgM (IgG делать там отгововрили, срок от начала эритемы 3 недели примерно) в "Гемотесте" и ИММУНОЧИП в "CMD" этого будет достаточно чтобы понять картинку неделю назад?
Я вам тайну открою, печень никуда не укатится и через 12 месяцев, если будут гепапротекторы и тд и тп))
Не в смысле что вам пить год)) но здесь пьют и дольше, хроники.
 

EnZo44

Читатель
Сообщения
43
Лайки
1
Баллы
8
Успокоили )) А я правильно понял по поводу двух параллельных препаратов? Из английской статьи сделал выводы, что это дрянь не так-то просто убить даже на начальных стадиях. Она так мастерски умеет прятаться и принимать нужные ей формы. В статье много приблизительных цифр по процентам уничтожения (пять препаратов), но 100% я там не увидел, не больше 90. Остальные потом проснутся после этой месячной войны и начнут всё с чистого листа?
По поводу 4 недели 2-0-2 "Юнидокс Салютаб" со всеми вытекающими (бактерии для поддержки кишок) - я понял. И... у меня по поводу "Тинидазола" опять вопрос. По 1000 пить какое то время (например 2 недели)? Или держать ритм приема на том же уровне параллельно с "Салютабом" весь период лечения. Третий вариант пропить половину (14 дней) в обычном ритме - 1000, а дальше перейти на пульс? И можно именно его столько принимать? Посоветуйте!?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Врачи назначают по-разному. Но обычно пульсами - 14/14, 3/4, 7/7. У кого-то ежедневно было, но это редкость вроде.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А печень не укатится через месяц при таких дозах (месяц минимум при наличии эритемы)!?
Я принимал по 3-4 антибиотика параллельно в больших дозах 2 года, в том числе и юнидокс по 4 табл. в день. Многие из форумчан принимали 3 месяца юнидокс непрерывно.
За Вас сказать не могу. Хоть и очень редко, но бывает, что у людей, которые ведут здоровый образ жизни, случается гепатит и даже церроз печени.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Хоть и очень редко, но бывает, что у людей, которые ведут здоровый образ жизни, случается гепатит и даже церроз печени.
Я веду здоровый образ жизни (почти :)). Но когда-то перелили кровь и заразили вирусным гепатитом. Так что Случай - это наше всё. А теперь без здорового образа жизни никуда, это действительно путь к быстрому циррозу.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я веду здоровый образ жизни (почти :)). Но когда-то перелили кровь и заразили вирусным гепатитом. Так что Случай - это наше всё. А теперь без здорового образа жизни никуда, это действительно путь к быстрому циррозу.
Мне несколько лет подряд ставили "Австралийский антиген". А потом, где-то лет через 10 сдавал анализы на гепатиты и ни один анализ ничего не показал.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Мне несколько лет подряд ставили "Австралийский антиген". А потом, где-то лет через 10 сдавал анализы на гепатиты и ни один анализ ничего не показал.
Австралийский антиген (HBsAg) - это не самостоятельное заболевание и даже не самостоятельный вирус. Это часть оболочки вируса гепатита В. Если у Вас выявляли такой антиген, то значит Ваш организм уже сталкивался с гепатитом В. Он часто проходит в безжелтушной форме и не остро. Человек этого может и не заметить. Но контакт произошёл и реакция есть. Что плохо: HBsAg может в течении жизни то исчезать, то снова появляться. Почему, никто не знает, но это его особенность. Сдайте ПЦР на гепатит В.
И у меня - С.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Ну как она сказал это не финал, а через 10 дней не допив до конца курс сделать еще раз контроль IgM, IgG ну и от этого плясать.
Колоть меня некому, если только бегать в больничку и я соответственно уже купил всё под второй вариант. "юнидокс салютаб", закупились бактериями (для кишечника), вобэнзим.
В книге "Углубленное изучения болезни лайма" прописано 4 недели на 1 стадии и дозировка 300-600мг. доксициклина в день. (то есть мне прописали "максимальную" суточную дозу, но самую низкую из возможных)
А где сейчас принимает Ушакова и что нового она мне пропишет? Мне кажется если "юнидокс салютаб" пропить по полной 4 недели эффект должен быть. Нет?
Ничего нового она вам не пропишет, только деньги на ветер, сколько там у нее разовый прием, было 2т.р. Была раз пять у нее-столько глупостей я по ее советам понадела: и подколы в гормонов в суставы и т.д. и все ни о чем, только деньги тянула. А потом , говорит "Ну вот и все что я могла для вас сделать, до свидания". А то что она внимательная, то и мы все тут на форуме внимательные...
И напишите пожалуйста, как их грамотно разносить.. принимать в разное время? И очень интересно по молочным продуктам. Вычитал, что "Юнидокс Салютаб" нельзя пересекать с молочными продуктами, при этом, чтобы не прожечь желудок насквозь принимают его желательно после еды. Может молочку вообще лучше исключить при приеме этого препарата?
Ну вроде тут не с желудком связано, а просто он очень токсичный. Если я его пила не сразу после еды, а хотя бы через полчаса, то обязательно была рвота. А если после еды, то ок.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вы не пугайтесь раньше времени, а посмотрите, как именно ваш организм будет реагировать на доксициклин. Я лично не замечала его вообще, и рифампицин не замечаю (в плане тошноты, так-то замечаю конечно), а у меня гастрит с эрозиями. А многих рвет, тошнит. Это вообще всех препаратов касается, чужие впечатления лучше не применять к себе.
 

EnZo44

Читатель
Сообщения
43
Лайки
1
Баллы
8
Пришли результаты анализа ИММУНОЧИП от CMD. Не совсем понимаю IgM всего одна обнаружена, IgG так же одна. :O_o: Как это понимать.. и при этом разные? А посоветуйте тогда одного, но нормального врача в Москве, или таких нет? Ушакова на сколько я понял ушла в отпуск (проскочило в ветке у _Юлии), куда еще бежать? Да и у нас плохая новость, заболели семейно, у жены ИММУНОЧИП IgM - 6шт. обнаружено, IgG - 1шт. (тут же в соседней ветке) Сдали анализ дочери 7лет. и завтра будем сыну сдавать 2 года. (( Все были на одном дачном участке, с себя они клещей снимали, а на мне просто появилось пятно.
 

Вложения

  • sshot-1.jpg
    sshot-1.jpg
    159,4 KB · Просмотры: 173
  • sshot-2.jpg
    sshot-2.jpg
    152,7 KB · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Пришли результаты анализа ИММУНОЧИП от CMD. Не совсем понимаю IgM всего одна обнаружена, IgG так же одна. :O_o: Как это понимать.. и при этом разные? А посоветуйте тогда одного, но нормального врача в Москве, или таких нет? Ушакова на сколько я понял ушла в отпуск (проскочило в ветке у _Юлии), куда еще бежать? Да и у нас плохая новость, заболели семейно, у жены ИММУНОЧИП IgM - 6шт. обнаружено, IgG - 1шт. (тут же в соседней ветке) Сдали анализ дочери 7лет. и завтра будем сыну сдавать 2 года. (( Все были на одном дачном участке, с себя они клещей снимали, а на мне просто появилось пятно.
У Вас как раз обнаружены разные белки, но к одной и той же b.garinii.
Согласно https://borrelioz.com/forum/resources/kleschevye-borreliozy-bolezn-lajma.10/
"Bbk32 - высокоспецифичен при раннем и диссеминированном ЛБ",
"p100 garinii - высокоспецифичен, чаще обнаруживается в G при поздней стадии".
Т.е. Ваш сомнительный анализ ближе к положительному, я бы так сказала.
Передайте анализ недели через две и не бросайте лечение раньше времени.
 

EnZo44

Читатель
Сообщения
43
Лайки
1
Баллы
8
Я лечение точно не бросаю (так и лопаю "Юнидокс Салютаб" 2-0-2 + сегодня добавлю Тинидазол в рацион), просто думал, что в анализе все будет более бурно. Сделать ИММУНОЧИП повторно через недельки две? На сколько он вообще достоверен... ? Я просто не совсем могу понять, вот сейчас антитела есть в крови, соотв. они там вырабатываются на наличие вируса, а если лечение проходит.. или пройдет успешно они исчезнут? (все строчки соотв. должны быть - НЕ ОБНАРУЖЕНО)
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Я лечение точно не бросаю (так и лопаю "Юнидокс Салютаб" 2-0-2 + сегодня добавлю Тинидазол в рацион), просто думал, что в анализе все будет более бурно. Сделать ИММУНОЧИП повторно через недельки две? На сколько он вообще достоверен... ? Я просто не совсем могу понять, вот сейчас антитела есть в крови, соотв. они там вырабатываются на наличие вируса, а если лечение проходит.. или пройдет успешно они исчезнут? (все строчки соотв. должны быть - НЕ ОБНАРУЖЕНО)
На 100% не достоверен. А антитела могут обнаруживаться в организме на протяжении нескольких лет после выведения возбудителя, а для некоторых микроорганизмов и пожизненно.
 

EnZo44

Читатель
Сообщения
43
Лайки
1
Баллы
8
На 100% не достоверен. А антитела могут обнаруживаться в организме на протяжении нескольких лет после выведения возбудителя, а для некоторых микроорганизмов и пожизненно.

А как же тогда проверять.. прошло лечение нормально или нет, если например явных симптомов нет? Тупо съесть побольше АБ и надеяться на лучшее? Или смотреть уменьшение уровня по ИФА?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу