• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Боррелиоз вылечили или нет

Ира Галкина

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте. Хочу получить консультацию по боррелиозу.В начале июня появилось пятно и стало расти в начале июля показало боррелиоз .Назначили антибиотик на 3 недели. после окончания лечения через 4 недели и 8 недель сдала анализы.IgM увеличился в 40 раз. Доктор сказала это не страшно когда начнет что нибудь болеть придешь снова выпишем антибиотик типа на всю жизнь периодически будет беспокоить. Попросилась к иммунологу она ответила что у них такого нет и вообще рекомендовала не наводить паникую Посмотрите мои анализы пожалуйста она права или нет? IgG <6.00 IgM 2.07 это 5 июля
IgG <6.00 IgM 2.57 это 5 августа IgG <5.00 IgM 79.2 это 17 октября Я проживаю в Германии 1.5 года и не верится мне что здесь нет иммунолога и что у меня все хорошо. За раннее Спасибо. Жду ответа.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вообще, чтобы давать вам советы, надо знать, чем вас лечили хотя бы. Могу сказать только, что IgM могут сохраняться до 6 месяцев.Надо просто сейчас наблюдаться. если не уйдут через пол года, тогда можно говорить о лечении. А на сегодняшний день вас достаточно полечили.
 

Ира Галкина

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Большое спасибо . Я первый раз за регистрировалась на форуме.Я толком не знаю куда писать так и не пойму ответит мне доктор я в этих технологиях ноль для меня это лес густой.

Вообще, чтобы давать вам советы, надо знать, чем вас лечили хотя бы. Могу сказать только, что IgM могут сохраняться до 6 месяцев.Надо просто сейчас наблюдаться. если не уйдут через пол года, тогда можно говорить о лечении. А на сегодняшний день вас достаточно полечили.
 

Ира Галкина

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Вообще, чтобы давать вам советы, надо знать, чем вас лечили хотя бы. Могу сказать только, что IgM могут сохраняться до 6 месяцев.Надо просто сейчас наблюдаться. если не уйдут через пол года, тогда можно говорить о лечении. А на сегодняшний день вас достаточно полечили.
А каким антибиотиком вас лечили?
Доксициклин 3 недели пила . В январе IgM 73.34
 

Ира Галкина

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Вас сейчас что-то беспокоит?
Мелочи иногда болят руки ноги как будто я спортом занималась и сердце часто теряет ритм. Врач сказала что боррелиоз у меня теперь хронический.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Мелочи иногда болят руки ноги как будто я спортом занималась и сердце часто теряет ритм. Врач сказала что боррелиоз у меня теперь хронический.
Вот не люблю я доксициклин! Какого больного уже вижу после него без эффекта. Я бы посоветовала сейчас 28 дней цефтриаксон в/в. Но, как я понимаю, в Германии с этим проблемы.
 

Ира Галкина

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Вот не люблю я доксициклин! Какого больного уже вижу после него без эффекта. Я бы посоветовала сейчас 28 дней цефтриаксон в/в. Но, как я понимаю, в Германии с этим проблемы.
Если он у меня хронический какая будет польза от антибиотиков
 
Сверху Снизу