• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз у ребенка 5 лет

-Alex-

Известный человек
Лайки
713
Баллы
108
Там м значительно уменьшились, а Джи нет. Они ещё должны вырасти?
Могут появиться, могут вообще не появиться. С анализами все довольно сложно и неоднозначно. Бывает есть конверсия IgM - IgG, бывает нет ее, а бывает и вообще серонегативный боррелиоз (вероятно это не ваш случай т.к. IgM у вас были и они уменьшились). На амоксициллине Ig и если есть падают обычно, поэтому сейчас вам ждать их не приходится, месяца через 3 после укуса пересдайте и блот тоже лучше сделайте.
И нужно смотреть за самочувствием и желательно некоторое время (месяц) мерять температуру утром и вечером (в покое, а не когда он набегался) ребенку т.к. 37.3 при норм. самочувствии вы, вероятнее всего, без градусника не заметите.

Последнее редактирование:

Smile

Читатель
Лайки
43
Баллы
18
Завтра буду звонить в лаборатории и спрашивать. Но вообще, зачем именно его сдавать? Я не думаю, что наш результат ложноположительный. Я сдавала себе на igm к борелии, там же где и ребенку, как только пришли его + анализы (т.к. пыталась клеща снять руками), мой был отрицательный.
Я пропила 3 недели антибиотик после советов некоторых тут "доктуров" сразу же после укуса клеща и начала симптоматики, анализы отрицательные, кстати тоже тазобедренный сустав это первый симптом. К сожалению, не помогло. Уже год пью антибы в польше ...Почитайте тут истории, таких полно.

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.089
Баллы
128
Завтра буду звонить в лаборатории и спрашивать. Но вообще, зачем именно его сдавать? Я не думаю, что наш результат ложноположительный. Я сдавала себе на igm к борелии, там же где и ребенку, как только пришли его + анализы (т.к. пыталась клеща снять руками), мой был отрицательный.
Не важно, что вы думаете. Важно, чем болен ваш ребёнок и какие исследования это могут подтвердить. Вы же не доктор?

Сверху Снизу