1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Боррелиоз у ребенка 3 года!!!Прошу совета!!

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Natik27071, 20 авг 2016.

1. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Читатель

Симпатии:
    9
    Ребенка в 20-х числах июня ,кто-то покусал, клеща не видела , но был укус с шишкой, держалось около месяца думали аллергия на комариный укус или что то еще. В это же время меня покусал клещ , через 2-3 недели у нас с ним началась схожая симптоматика состояния простуды , кашель , насморк , лимфы сильно увеличены и у ребенка температура поднималась до 38-39 пару дней и рвота. Я пошла с ним сдавать общий анализ крови , мочу. Врач сказал , что хорошие анализы и лимфы мазать йодом , а от рвоты пить сметку. В этот момент я из за своего укуса клеща сдала анализы и показало положительно боррелиоз. Решила и ребенку сдать для профилактики тоже на боррелиоз ифа в инвитро показало отрицательно , я сделала ему и мне иммуноблот там и у него подтвердился боррелиоз. Когда я у нашего педиатра попросила сделать копию анализов ребенка , была в шоке там у него показало , что идет воспалительный процес соя повышена и другие врачи , были в шоке от нашего педиатра с такими результатами говорить, что ребенок здоров. В общем мы потеряли почти 2 месяца со всей этой беготней. Врачи назначают ребенку только суммамед на 6 дней и все, дальше наблюдать. Посмотрев здесь схемы лечения , начала давать ребенку Зиннат + суммамед , на 10й день у него опять появилось красное пятно на руке , не знаю, что делать!может я не правильно начала лечение????Как с этим быть ? Я записана к доктору Мойдыло на сентябрь,но он не лечит детей , к Зубель не раньше ноября-декабря очередь , а запускать эту коварную болезнь боюсь. И у меня лечение почти 2 месяца было улучшение,а сейчас опять ухудшения и проблемы с зубами , 5 зубов покрылись кариесом причем полосками , как будто поним черным маркером прошлись и болят десна. Я начала свое лечение с доксициклина, 2 недели пила, потом я попала в 1 инф. Больницу там начали колоть цефтриаксон , пришлось и дальше им лечиться, но только я начала колоть Роцефин ,сейчас добавила суммамед и тинидазол . Думаю ,что у меня что то еще помимо боррелиоза((может кто то сталкивался с этим или может посоветовать?

2. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Читатель

Симпатии:
    9
    Выкладываю фото пятна и результаты анализов

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      421,2 КБ
      Просмотров:
      66
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      489,2 КБ
      Просмотров:
      64
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      541,4 КБ
      Просмотров:
      62
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      492,2 КБ
      Просмотров:
      62
  3. Anastasy.p
    Оффлайн

Anastasy.p Читатель

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, выложите анализы из инвитро. На какой день от укуса сдавали?

4. Natik27071
    Оффлайн

Natik27071 Читатель

Симпатии:
    9
    Сдала где-то через месяц
    --- Дополнено, 20 авг 2016 ---
    Сейчас опять повторно сдала, результаты будут во вторник

Вложения:

5. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин