• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз у ребенка 3 года!!!Прошу совета!!

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Ребенка в 20-х числах июня ,кто-то покусал, клеща не видела , но был укус с шишкой, держалось около месяца думали аллергия на комариный укус или что то еще. В это же время меня покусал клещ , через 2-3 недели у нас с ним началась схожая симптоматика состояния простуды , кашель , насморк , лимфы сильно увеличены и у ребенка температура поднималась до 38-39 пару дней и рвота. Я пошла с ним сдавать общий анализ крови , мочу. Врач сказал , что хорошие анализы и лимфы мазать йодом , а от рвоты пить сметку. В этот момент я из за своего укуса клеща сдала анализы и показало положительно боррелиоз. Решила и ребенку сдать для профилактики тоже на боррелиоз ифа в инвитро показало отрицательно , я сделала ему и мне иммуноблот там и у него подтвердился боррелиоз. Когда я у нашего педиатра попросила сделать копию анализов ребенка , была в шоке там у него показало , что идет воспалительный процес соя повышена и другие врачи , были в шоке от нашего педиатра с такими результатами говорить, что ребенок здоров. В общем мы потеряли почти 2 месяца со всей этой беготней. Врачи назначают ребенку только суммамед на 6 дней и все, дальше наблюдать. Посмотрев здесь схемы лечения , начала давать ребенку Зиннат + суммамед , на 10й день у него опять появилось красное пятно на руке , не знаю, что делать!может я не правильно начала лечение????Как с этим быть ? Я записана к доктору Мойдыло на сентябрь,но он не лечит детей , к Зубель не раньше ноября-декабря очередь , а запускать эту коварную болезнь боюсь. И у меня лечение почти 2 месяца было улучшение,а сейчас опять ухудшения и проблемы с зубами , 5 зубов покрылись кариесом причем полосками , как будто поним черным маркером прошлись и болят десна. Я начала свое лечение с доксициклина, 2 недели пила, потом я попала в 1 инф. Больницу там начали колоть цефтриаксон , пришлось и дальше им лечиться, но только я начала колоть Роцефин ,сейчас добавила суммамед и тинидазол . Думаю ,что у меня что то еще помимо боррелиоза((может кто то сталкивался с этим или может посоветовать?
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Выкладываю фото пятна и результаты анализов
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    421,2 KB · Просмотры: 214
  • image.jpg
    image.jpg
    489,2 KB · Просмотры: 201
  • image.jpg
    image.jpg
    541,4 KB · Просмотры: 224
  • image.jpg
    image.jpg
    492,2 KB · Просмотры: 192

Anastasy.p

Читатель
Сообщения
50
Лайки
1
Баллы
8
Здравствуйте, выложите анализы из инвитро. На какой день от укуса сдавали?
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Сдала где-то через месяц
Сейчас опять повторно сдала, результаты будут во вторник
 

Вложения

  • Screenshot_2016-08-20-13-21-11.png
    Screenshot_2016-08-20-13-21-11.png
    39,3 KB · Просмотры: 113
Сверху Снизу