• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз у аллергика

Инна.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
0
Баллы
6
Да, я лично принимаю и принимала. На аб я давно, я только на азитромицине, а моя знакомая как и вы, но молочные мы все поглащаем и даже очень. Доктор не дал нам запретов.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что еще Вы принимаете с азитромицином ,у нас это единственно более менее переносимый антибиотик, а вот от цист ,что можно добавить для алергика и когда начинать?
 

Андрей А.А.

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
155
Баллы
58
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что еще Вы принимаете с азитромицином ,у нас это единственно более менее переносимый антибиотик, а вот от цист ,что можно добавить для алергика и когда начинать?

Азитро пил с докси.
Я исхожу не из принципа какой атб подходит, а из того какой эффективен, а все остальное прикрывается.
 

Инна.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
0
Баллы
6
Была на консультации у Гаральда Бенефельда. Для лайма 1 год Он рекомендует 2 недели вв кларитромицин потом продолжить до 2 месяцев в таблетках. 2 гипертермии в неделю. Кто то лечиться одним кларитромицином? Он утвержает что он действует на все види боррелий.
Здравствуйте ,а что за гипертермия?
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
нагревание организма. я делал клацид ВВ. ацкие боли по руке
 

Инна.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
0
Баллы
6
нагревание организма. я делал клацид ВВ. ацкие боли по руке
Подскажите пожалуйста поможет ребенку клацид в таблетках ,укус 2.5 месяца назад ,30 кг.поскажие дозировку.Нагревание ,баня,ванны или горячие уколы?
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
нагревание это ахинея; если уж хотите температуру то пирогенал. ребенок такое вряд ли выдердит. дозировку клацида СР (советую только его) можно снизить если вес маленький
и само собой + к этому еще доксициклин
 

Инна.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
0
Баллы
6
нагревание это ахинея; если уж хотите температуру то пирогенал. ребенок такое вряд ли выдердит. дозировку клацида СР (советую только его) можно снизить если вес маленький
и само собой + к этому еще доксициклин
Сейчас принимаем сумамед 5 дней,подскажите пожалуйста через сколько дней перейти на клацид ,по сколько мг 2 раза в день?на доксициклин после 7 дней применения высыпала сыпь по всему телу и чесалась ,отеки, ребенок алергик,на арбитракс(цефтриаксон) после в/м введения упало давление и стала трудно дышать,больше не рискнули
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Сейчас принимаем сумамед 5 дней,подскажите пожалуйста через сколько дней перейти на клацид ,по сколько мг 2 раза в день?на доксициклин после 7 дней применения высыпала сыпь по всему телу и чесалась ,отеки, ребенок алергик,на арбитракс(цефтриаксон) после в/м введения упало давление и стала трудно дышать,больше не рискнули
Блин... Вы там что, не читаете инструкции вообще? Детям до 12 лет Доксициклин не назначается вообще, кроме случаев "по угрожающим жизни показаниям". Раньше было ограничение до 16, потом снизили до 12.
Пока все зубы не поменяются на постоянные - вообще лучше не принимать детям. 30 кг - явно нет 12 лет еще.

Ребенку Азитромицин + Зиннат (если он его нормально переносит) - нормальная схема. В ВСА ее назначают. (+ артемизию и витамины с пробиотиками)

Для инфо. И Азитро и Клацид удлиняют ST сегмент на кардиограмме и могут вызывать аритмии, вплоть до угрожающих жизни. Поэтому у детей, в ВСА требуют кардиограмму и контроль ST 1 раз в неделю, при их применении.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
на доксициклин после 7 дней применения высыпала сыпь по всему телу и чесалась ,отеки, ребенок алергик,на арбитракс(цефтриаксон) после в/м введения упало давление и стала трудно дышать,больше не рискнули
Пожалуйста, не спрашивайте совета в интернете как лечить ребенка. Вам мало было отеков и затруднения дыхания? Почитайте, к чему могут привести подобные нежелательные явления , такие как отек Квинке . Отеки, снижение давления и затруднение дыхания- это не просто аллергия , это анафилаксия Анафилактический шок — Википедия . Если у ребенка такая реакция на антибиотики (причем на 2 разные группы препаратов ) то ничего не применяйте самостоятельно без врача! Это может закончиться плохо.Вы в больнице находитесь?

Попрошу участников форума, в который раз, быть очень аккуратными когда речь идет о лечении детей. Не давайте рекомендаций по лечению детей серьезными лекарствами. Понимайте моральную ответственность за свои комментарии. Ведь, хоть мы и пишем на форуме, что обсуждаемые тут схемы лечения не руководства к действию, многие мамы\папы просто могут не понимать этого и начать лечить детей самостоятельно, а это опасно. Полезно писать и рассказывать что делать нельзя, а с остальным надо быть осторожным.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Детям до 12 лет Доксициклин не назначается вообще, кроме случаев "по угрожающим жизни показаниям". Раньше было ограничение до 16, потом снизили до 12.
еще снизили возраст. В инструкции юнидокса противопоказание теперь до 8 лет.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
еще снизили возраст. В инструкции юнидокса противопоказание теперь до 8 лет.
В 8 лет еще не все зубы сменяются на постоянные, поэтому будут коричневые полосы на зубах, гипоплазия эмали и задержка роста. (( При длительном курсе Доксициклина - 100%, к сожалению.
То, что минимальный возраст снизили, не говорит о том, что осложнений не будет точно так же как применение разрешенных антибиотиков вроде стрептомицина и гентамицина совершенно не гарантирует отсутствие поражения слухового нерва и глухоты, в последствии.
Когда консультровались в 11 лет, врач мне сказал, дословно: "если кто-то из врачей будет сейчас вашему ребенку рекомендовать Доксициклин - больше не ходите к этому врачу".
принимать надо одновремено оба Аб
При таких односложных ответах могут подумать, что под "оба" Вы подразумеваете Азитромицин с Кларитромицином. ((
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Специально посмотрел сейчас инструкции - у разных производителей стоит разный минимальный возраст. У одних 8 лет, у других 12.
 

Инна.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
0
Баллы
6
Пожалуйста, не спрашивайте совета в интернете как лечить ребенка. Вам мало было отеков и затруднения дыхания? Почитайте, к чему могут привести подобные нежелательные явления , такие как отек Квинке . Отеки, снижение давления и затруднение дыхания- это не просто аллергия , это анафилаксия Анафилактический шок — Википедия . Если у ребенка такая реакция на антибиотики (причем на 2 разные группы препаратов ) то ничего не применяйте самостоятельно без врача! Это может закончиться плохо.Вы в больнице находитесь?

Попрошу участников форума, в который раз, быть очень аккуратными когда речь идет о лечении детей. Не давайте рекомендаций по лечению детей серьезными лекарствами. Понимайте моральную ответственность за свои комментарии. Ведь, хоть мы и пишем на форуме, что обсуждаемые тут схемы лечения не руководства к действию, многие мамы\папы просто могут не понимать этого и начать лечить детей самостоятельно, а это опасно. Полезно писать и рассказывать что делать нельзя, а с остальным надо быть осторожным.
Спасибо большое за ответ,врач инфекционист ,которая нас лечит через неделю, как сняли аллергию ,сказала опять применять доксициклин, 1 дала ,сыпь начала появляться,я не стала даььше давать ,так она говорит тогда цефтриаксон колите,а у нее на абитракс(цефтриаксон)упало давление и задыхаться начала, и врач это знает,естественно я не дала, эоо наш семейный детский врач уже назначил суммамед ,я просида инфециониста ,она сказала что он не эффективен,а на форуме прочла что эффективен ,пеницилины нам тоже нельзя ,еще и ВЭБ анализы показали.Не знаючто делать ,у ребека нервные тики глаз ,носа, зрачки иногда уводит в сторону и вверх и при засыпании дергается ,пальцы сначала ,иногда плечо ,ногой ,стала раздражительной ,забывчивой,лечимся дома ,инфекционист даже не предложила в больницу,да и не хочется если собираются лечить цефтриаксоном моно ,зная что была такая реакция, в общем я в панике ,помогте советом
 
Последнее редактирование:

Инна.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
0
Баллы
6
Блин... Вы там что, не читаете инструкции вообще? Детям до 12 лет Доксициклин не назначается вообще, кроме случаев "по угрожающим жизни показаниям". Раньше было ограничение до 16, потом снизили до 12.
Пока все зубы не поменяются на постоянные - вообще лучше не принимать детям. 30 кг - явно нет 12 лет еще.

Ребенку Азитромицин + Зиннат (если он его нормально переносит) - нормальная схема. В ВСА ее назначают. (+ артемизию и витамины с пробиотиками)

Для инфо. И Азитро и Клацид удлиняют ST сегмент на кардиограмме и могут вызывать аритмии, вплоть до угрожающих жизни. Поэтому у детей, в ВСА требуют кардиограмму и контроль ST 1 раз в неделю, при их применении.
Подскажите пожалуйста артемизию можно у нас купить и под каким названием можно найти у нас ?Какие лучше витамины и пробиотики ,посоветуйте пожалуйста
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо большое за ответ,врач инфекционист ,которая нас лечит через неделю, как сняли аллергию ,сказала опять применять доксициклин, 1 дала ,сыпь начала появляться,я не стала даььше давать ,так она говорит тогда цефтриаксон колите,а у нее на абитракс(цефтриаксон)упало давление и задыхаться начала, и врач это знает,естественно я не дала, эоо наш семейный детский врач уже назначил суммамед ,я промида инфециониста ,она сказала что он не эффективен,а нс ыоруме прочла что эффективен ,пеницилины нам тоже нельзя ,еще и ВЭБ анализы показали.Не знаючто делать ,у ребека нервные тики глаз ,носа, зрачки иногда уводит в сторону и вверх и при засыпании дергается ,пальцы сначала ,иногда плечо ,ногой ,стала раздражительной ,забывчивой,лечимся дома ,инфекционист даже не предложила в больницу,да и не хочется если собираются лечить цефтриаксоном моно ,зная что была такая реакция, в общем я в панике ,помогте советом
Инна, а прививки когда-то делали? От гепатита, например?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
П

Прививки почти не делали ,1 или 2 раза впесто акдс какую то ослабленную и в роддоме то что делают,не спрашивая
вот как раз в роддоме могли сделать. Там обычно делают от туберкулеза и гепатита.
 
Сверху Снизу