• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз у 2,5 летнего ребенка

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Очень плохо , что вы не проводили профилактику боррелиоза после укуса! Данные анализы подтверждают, что у ребенка сейчас острый боррелиоз. Нужно проколоть цефтриаксон 14 дней. А потом ещё несколько раз ввести Экстенциллин, чтобы не было хронизации.

Хелен! А кто виноват, что родители не знали этого? Почему вы, врачи, не информируете население о такой болезни, как Лайма?
А ведь Ваши учителя: Усков, Лобзин (и вся питерская школа) пишут -

" Санитарно-просветительная работа направлена на обеспечение активного участия населения в проведении мероприятий по профилактике клещевых инфекций. Основной ее задачей является формирование программ моделей и форм поведения людей, предупреждающих инфицирование их в природных очагах инфекций. Данная работа проводится перед началом и в период эпидемического сезона. Наилучшая информированность населения об опасности клещевых инфекций и мерах их предупреждения достигается при использовании различных методических приемов проведения санитарно-просветительной работы: публикации специальных статей, выступления по радио и телевидению, проведение бесед, показ тематических видеофильмов, выпуск плакатов, памяток, установка щитов, предупреждающих об опасности нападения клещей, проведение специальных занятий с медицинскими работниками летних оздоровительных учреждений, включающих объяснение, показ и тренировку по освоению мер индивидуальной защиты от клещей и способа их удаления в случае присасывания"
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Да меня немного возмутило, что бытует мнение что только в Германии и Польше есть сильные микроскопы :D. Как же мы в космос тогда слетали, и нанотехнологии осваиваем в Сколково? . У нас много чего есть-только искать надо и записывать. Вот даже бабезии нашлись, хоть и в Украине (видимо анализы появились после печальной истории заболевшего ребенка) . Не каждый может при очередном укусе завтра в Польшу сгонять .
Моей сестре в МСК в 1КИБ делали анализ методом толстой капли.

Да, вот так и получается. В Космос летаем, а микроскопов нужных нет. И Коренберг пишет о необходимости создания мощных микроскопов.
А в Польшу или Германию и я не смогу поехать.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Вот даже бабезии нашлись, хоть и в Украине (видимо анализы появились после печальной истории заболевшего ребенка) .

Насколько мне известно, "Медлаб" кровь как раз в Германию возит.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Большое спасибо за ответ.
Есл бы педиатры, к которым мы обращались, посветовали бы провести терапию до появления симптомов - конечно, провели бы. Но никто мне этого не рекомендовал. Увы. А вот лечение, которое назначил нам инфекционист. Я буду Вам очень благодарна, если Вы прокомментируете.
1. Аугментин сироп 5 мл*3 раза в сутки (14 дней)

2.Кларитин 5 мл перед сном 10 дней.

3. Линекс 1 капс*3 раза с едой (30 дней)

4. Нурофен сироп 5 мл*2 раза в сутки (5 дней)

5. Атоксил 1/2 пакета*2 раза в сутки 7 дней) за 1 час до еды или 2 часа после.

А какие исследования Вы бы посоветовали пройти в связи с нашим "сложным" типом боррелиоза? Заранее большое спасибо.
Ребенку вполне досточно одного антибиотика. Все остальное - лишнее. Далее надро будет наблюдаться 2 года. На первом году сдавать анализы раз в 3 месяца, на втором - раз в 6 месяцев. Лечение, если необходимо, по результатам анализов.
 

Cfif

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Ребенку вполне досточно одного антибиотика. Все остальное - лишнее. Далее надро будет наблюдаться 2 года. На первом году сдавать анализы раз в 3 месяца, на втором - раз в 6 месяцев. Лечение, если необходимо, по результатам анализов.
Большое спасибо!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Нужно проколоть цефтриаксон 14 дней. А потом ещё несколько раз ввести Экстенциллин, чтобы не было хронизации.
Вы не имеете никакого представления о классификации боррелиоза! О какой хронизации может идти речь??

А Усков говорит, что боррелиоз изначально хроническое заболевание. И не только он.
Что вообще такое хронизация боррелиоза, как она выглядит? Механизм я имею в виду. Хотелось бы услышать ваше мнение.

РS. Не теряю надежды получить ответы на мои предыдущие вопросы.
https://borrelioz.com/forum/threads...v-kotorymi-vy-lechites.1144/page-2#post-29576
https://borrelioz.com/forum/threads/xotelos-by-ponimat.1143/page-2#post-29497
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ребенку вполне досточно одного антибиотика. Все остальное - лишнее. Далее надро будет наблюдаться 2 года. На первом году сдавать анализы раз в 3 месяца, на втором - раз в 6 месяцев. Лечение, если необходимо, по результатам анализов.
На чем базируется это утверждение если пока толком не известно ни какой конкретно генатип. Какие ко инфекции не могли бы вы пояснить на чем базируется ваша увереность в данной тактике лечения. Почему именно цефтриаксон и потом пенецилин. Не могли бы вы пояснить логику этого курса?
Вот лобзин рекомендует использовать схемы с двумя аб для избежания резистентности вы рекомендуете два аб последовательно малыми курсами почему так?

Что касается косомоса и сколкова. То к сожалению космос и прорыв связаный с ним был давно и в плане электроники мы отсали на десятелетия а сколково это сплошной распил. Так что не смотря на патриотические приливы в технологическом плане мы в камменом веке.

Что касаеться советов насчет поездки на запад то :
Запад не показатель того что врач будет хороший в польше как и в германии есть тоже плохие врачи их не мало.
Дело в другом что для диагностики по мимо микроскопов еще нужны реагенты и системный подход на западе лабы жестко сертифецируются и за качество результов отвечают.
В россии и украйне с этим не все так хорошо как и с тем же лекарствами так как и контрофакта много и качество лекарств сильно уступает западным.

По этому с моей точки зрения если есть возможность то лучше все таки анализы и лекарства получать за рубежом. Что касается врача то да такого маленкого ребенка надо вести с местным врачем чтоб была возможность куда обратится в случае побочных эффектов.

Если сложно ехать то диагностику можно заказать в бца они пресылают пробирки и вы дхл их можете отправить им заполненые. По крайне мере вы получите точные ответы что конкретно вам лечить.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Дело в другом что для диагностики по мимо микроскопов еще нужны реагенты и системный подход на западе лабы жестко
В Украине в очень многих лабораториях кровь отправляют в Германию как раз.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
или говорят, что отправляют на своих сайтах. Неоднократно встретилась я с разницей в понимании того, что можно писать на сайте и в самом деле делать. Прошу не обижаться. Может все изменилось к лучшему и я совершенно не права- чего и себе желаю. Однажды встретила на российском сайте историю моей дочери- под иным именем, история перед этим была опубликована в одном из Российских популярно-медицинском журнале. Пришлось звонить в Пермь, после множества моих напряженных разговоров статья была снята. Мотивация владелицы фирмы была такая: Ну и что? Что вам жалко?
Причем историю эту случайно нашел мой однокурсник из Полтавы- вот уж маленький мир!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Галина, а у вас же тоже какие-то из анализов выполняют в Германии? Или я ошибаюсь?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
да, вы совершенно правы- у нас принимают кровь в пунктах СИНЕВО на тест LTT, но анализ делают в Берлине. Но у нас же границ нет...А перевозка биоматериалов через границу вы же знаете какая трудная- на форуме уже обсуждалось
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ребенку вполне досточно одного антибиотика. Все остальное - лишнее. Далее надро будет наблюдаться 2 года. На первом году сдавать анализы раз в 3 месяца, на втором - раз в 6 месяцев. Лечение, если необходимо, по результатам анализов.
Хелен! Ваш учитель высказывает другое мнение и по лечению и по определению хроники.
И еще, мы спрашиваем Вас, Хелен, но не получаем ответа.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А я уже теряю надежду получить анализ на свой вопрос: "Почему у укушенных 20 лет назад положительны IgM в иммуноблоте?"

Вопрос был задан уже раза три - причем Hellena перешла на личности, заявила, что не видит моих анализов, моей медкарты и т.п. Hellena! Не нужно меня лечить, смотреть мои анализы, спасибо не надо.

Просто ответьте на вопрос - почему у давно укушенных, причем прошедших терапию АБ, положительны IgM - что говорит о том, что они сейчас болеют в активной, острой форме?
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А я уже теряю надежду получить анализ на свой вопрос: "Почему у укушенных 20 лет назад положительны IgM в иммуноблоте?"

Вопрос был задан уже раза три - причем Hellena перешла на личности, заявила, что не видит моих анализов, моей медкарты и т.п. Hellena! Не нужно меня лечить, смотреть мои анализы, спасибо не надо.

Просто ответьте на вопрос - почему у давно укушенных, причем прошедших терапию АБ, положительны IgM - что говорит о том, что они сейчас болеют в активной, острой форме?
Lana, если бы я был д.м.н. и мне какой-то там больной, который почти в 2 раза моложе, сказал в приказном виде " ответьте на вопрос..." и тем более заявил, что я перешел на личности, то я бы ему не отвечал. Вы не догадываетесь почему??!
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вячеслав, только не надо этой фальши... Вы не д.м.н. и совсем не врач. Я спрашивала в общем про IgM, а не относительно моей истории болезни и личности. Так что не цепляйтесь к моим словам, это вам не к лицу.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Lana, если бы я был д.м.н. и мне какой-то там больной, который почти в 2 раза моложе, сказал в приказном виде " ответьте на вопрос..." и тем более заявил, что я перешел на личности, то я бы ему не отвечал. Вы не догадываетесь почему??!
Ахаха... "и мне какой-то там больной, который почти в 2 раза моложе".

Повеселили меня, Вячеслав. Вопрос к доктору был задан корректно, тут вам не к чему придраться. А ваше хамство (какой-то там, упоминание возраста с нескрываемым презрением) и ненависть просто сбивает с ног... Счастливо оставаться!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
А я уже теряю надежду получить анализ на свой вопрос: "Почему у укушенных 20 лет назад положительны IgM в иммуноблоте?"

Вопрос был задан уже раза три - причем Hellena перешла на личности, заявила, что не видит моих анализов, моей медкарты и т.п. Hellena! Не нужно меня лечить, смотреть мои анализы, спасибо не надо.

Просто ответьте на вопрос - почему у давно укушенных, причем прошедших терапию АБ, положительны IgM - что говорит о том, что они сейчас болеют в активной, острой форме?

Это только дилетанты, очень мало знающие, ставят диагнозы по интернету! Я ещё раз объясняю, для тех, кто не понял с первого раза! Если вы хотите, чтобы я вам что-то объясняла по поводу боррелиоза, присылайте ваши выписки и анализы. Только тогда можно о чем- то разговаривать! Да, а Вячеслав, кстати, прав! :Pensive:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Если вы врач, то этому должны быть полные подтверждения. .
На медицинских форумах, сайтах , профессионализм врача консультанта подтверждается прежде всего для рабочей команды сайта , а не в общем доступе.
Итак, пользуясь случаем, подтверждаю с полной ответственностью- документы : диплом врача, квалификация врача-инфекциониста и ученая степень доктора медицинских наук на пользователя Hellena у сайта ИМЕЮТСЯ.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Прошу писать в данном разделе сообщения по теме, все что не будет соответствовать данному требованию будет переноситься или модерироваться.

Часть сообщений перенесена сюда:
https://borrelioz.com/forum/threads/diskussija.1152/
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу