• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
А Токсоплазмоз надо лечить высокие титры?
Я вместе с аб нормально перенесла. Но и дозировка была небольшая 1000 в день.

Но все мы разные.
Понятно. Попрошу врача обратить внимание на мои вирусы.
Я очень чувствительная. У меня токсическая реакция даже на малые дозы а/б.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Svetlana Вы со старым имунночипом к Ушаковой собрались? А ИФА когда последний раз сдавали? По хорошему к врачу со свежими анализами идти.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
@Svetlana а для детоксикации вы пьёте что-нибудь? Без детокса на наших дозах и сроках аб невозможно
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
@Svetlana Вы со старым имунночипом к Ушаковой собрались? А ИФА когда последний раз сдавали? По хорошему к врачу со свежими анализами идти.
Да, со старым. Лучше пересдать? Завтра поеду в ЦМД. Спасибо, что предупредили.
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
@Svetlana а для детоксикации вы пьёте что-нибудь? Без детокса на наших дозах и сроках аб невозможно
Ничего не пью. Нужно пить совместно с а/б или уже сейчас начинать, до лечения? У меня каждый день болит голова, от таблетки проходит, но возобновляется по ночам или утром.
Что можно из детокса пропить - Полифепан можно?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да, со старым. Лучше пересдать? Завтра поеду в ЦМД. Спасибо, что предупредили.
Конечно пересдать, врачу нужно видеть ситуацию на данный момент. Я обычно в парочке платных сдавала и в поликлиннике бесплатно. В cmd и тот что через поликлиннику результат совпадал. Но это на ваше усмотрение.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ничего не пью. Нужно пить совместно с а/б или уже сейчас начинать, до лечения? У меня каждый день болит голова, от таблетки проходит, но возобновляется по ночам или утром.
Что можно из детокса пропить - Полифепан можно?
Я не знаю что такое полипефан. Для детокса лично я пью витамин С в высоких дозах, хлореллу, много воды, ещё советуют зелёный чай. Без этого набора, а также без прикрытий для печени и противокандидных, я бы на аб не усидела
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Я не знаю что такое полипефан. Для детокса лично я пью витамин С в высоких дозах, хлореллу, много воды, ещё советуют зелёный чай. Без этого набора, а также без прикрытий для печени и противокандидных, я бы на аб не усидела
Полифепан, это типа угля активированного, но в виде порошка. Витамин С в каких примерно дозах принимать? Хлореллу какую лучше, жидкую в таблетках? Про воду, чай поняла.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Полифепан, это типа угля активированного, но в виде порошка. Витамин С в каких примерно дозах принимать? Хлореллу какую лучше, жидкую в таблетках? Про воду, чай поняла.
В первый год лечения я очень много принимала. Сейчас вит С - 1-2 грамма в день и не каждый день, хлореллу в таблетках примерно 2 грамма в день. Чай капсулированный и без кофеина лучше) а если напитком,то осторожнее, он взбодрит так что мало не покажется
Вообще под себя подстраивайте все, пробуйте, варьируйте
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
В первый год лечения я очень много принимала. Сейчас вит С - 1-2 грамма в день и не каждый день, хлореллу в таблетках примерно 2 грамма в день. Чай капсулированный и без кофеина лучше) а если напитком,то осторожнее, он взбодрит так что мало не покажется
Вообще под себя подстраивайте все, пробуйте, варьируйте
Спасибо большое. Еще вопрос про поддержку печени. Эссенциале или Урсосан, что лучшк и когда - до, во время или после а/б терапии?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо большое. Еще вопрос про поддержку печени. Эссенциале или Урсосан, что лучшк и когда - до, во время или после а/б терапии?
Ни то ни другое, я бы советовала препараты с айхерб. Во время аб терапии конечно
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Прикрепляю анализы на герпесы.
В глаза бросаются титры герпеса-1 и M и G , и М-ки по ВЭБу.
Остальные превышения: они не в десятки раз, а то, что в разы превышено - то и у здоровых есть. По токсоплазме воздержусь от комментариев - не в курсе, значит ли превышение в 8 раз именно по ней что-то негативное.
М-ки по ВЭБу - этим надо заниматься, не откладывая.
Я бы сдал ещё ПЦР цельной крови количественный в CMD или Helix-е на герпесы 4,5,6, и качественно 7-й (Helix). Если в крови чисто - тогда то же самое в слюне. Можно всё сразу, если средства позволяют.
Для наших врачей "зелёный свет" для противовирусной терапии при герпесах - это положительный ПЦР.

Токсокары - антитела IgG в крови в ЦМД 6,95 (положительно от 4,4), в научном центре лабораторной диагностики 72,64 (положительно от 11,0).
Во, видите, уже две лабы показывают превышение по токсокаре. Кто-то скажет: "Возможен перекрёст с белками других паразитов, или бактерий". Но две лабы - уже не одна, даже если перекрёст. Даже если одинаковые тест-системы. ( Сколько дней разница между анализами в ЦМД и НЦЛД?)
А прибавьте сюда
боли в подвздошной области, диарея.
Эозинофилы 8 (норма 1,00 - 5.00 %)
СОЭ периодически повышается при обострении диареи максимально было 30 (норма 0-20 мм/час)
А что там покажет ещё "Общий IgE" ?

Кал на гельминтов - норма (но токсокароз по калу не ставят вроде).
Этот сдают тёплый, и по многу раз подряд, чтобы перекрыть "окно", когда потенциальный паразит не несёт яйца. А одним разом попасть в период вывода яиц паразитом - вероятность малая.
Я бы ещё в качестве альтернативного мнения почитал форум rusmedserv.ru на ему токсокароза, и в частности, посты qwerty (Корнакова), или сразу же задал ей вопрос, правильно и лаконично описав симптомы и результаты анализов (досдайте IgE). Почитайте также про PARASEP - показателен ли он по токсокарозу?
ОАК - из отклонений:
Сразу ремарка: Если какое-то значение не "красное" (не вышло за предел референса), надо смотреть, не подпирает ли оно границу. И так каждый параметр. И знать, на комбинацию каких параметров надо обращать внимание.
Поэтому желательно приводить фото (скан) всего анализа, дабы иметь более достоверную картину для оценки.

Холестерин 6,25 (норма до 2,18 ммоль/л)
А год-два-пять-десять лет назад какой был?
Сегментоядерные нейтрофилы 42 (норма 47.00 - 72.00 %)
Лимфоциты 48 (норма 19-37%)
А год-два-пять-десять лет назад какие были?

Сегментоядерные нейтрофилы 42 (норма 47.00 - 72.00 %)
Лимфоциты 48 (норма 19-37%)
Это так называемая классическая "вирусная" кровь. Характерна для борьбы организма с вирусами и/или с внутриклеточными инфекциями.
Также такую кровь наблюдают и на этом форуме у подтверждёнными популярными здесь анализами боррелиозом и клещевыми ко-инфекциями (не путать с другими - неклещевыми ко-инфекциями боррелиоза).

Бак.посев кала еще не готов.
Уже и без бак.посева "не скучно" :) Но надо взглянуть, что там. Пока больше за паразитоз или за поражение вирусом ЖКТ, но присоединение кишечной инфекции на фоне иммунодефицита вполне возможно.

Холестерин 6,25 (норма до 2,18 ммоль/л)
О, какая норма. Даже не 3,6 , как кардиологи сейчас любят.
Бывает, и при вирусном поражении слегка повышен. КАк сосуды поживают? Гомоцистеин какой? (Но не первостепенно это сейчас)

Общие Ig A,M,G,E не сдавало. Для чего они?
Силу отклика иммунитета при наличии явной хронической симптоматики (читай, при заболевании, с которым организм не справляется - не выздоравливает).
IgE - тема отдельная: паразитоз, аллергия традиционная, аллергия на вирусные и др. эндотоксины, и т.д.

После паразитов вирусы неплохо бы приглушить
+1

А как лечат вирусы?
Противовирусным, подходящим для выявленного вируса.
Плюс подключают катализатор (адъювант) для усиления действия противовирусного средства.

Вроде только иммуномодуляторами-стимуляторами.
Это такая вещь, которая модулирует/стимулирует всё, что есть: и хорошее, и плохое (это если совсем упростить), и ещё может внести в иммунитет перекос (большой или малый) - подобный перекосу, вносимому антибиотиком в микробиоту кишечника. И организм уже никогда не будет прежним. При СОЭ, подскакивающем сейчас до 30, стимуляторы бы не использовал.

Что делать с Токсоплазной? Или с ней ничего не делать?
У Корнаковой расспросите тоже, и нам расскажите. (Если будете к ней обращаться. Или ещё к кому-то грамотному.)

Они тяжело переносятся, были побочки?
Кому как. У кого-то интоксикация, у кого-то печень или поджелудочная или почки ухудшаются. И кроветворение угнетает антивирусный... (Как и АБ)
Изопринозин 2 года назад писали в серьёзных источниках, что запретят в России, ибо доказана его онкогенность... И что-то затихла тема, и тех статей не найти уже.
А так - да, ряду людей легчает на нём. Но надо сначала продиагностироваться на герпесы (ПЦР), а потом уже по результатам анализа подбирать лекарство. И это может быть и не Валацикловир (он же Вальтрекс, он же Валвир...).

Да, со старым. Лучше пересдать? Завтра поеду в ЦМД.
Я б сначала разобрался с токсоплазмами (если это требуется), с токсокарами, и с бушующими герпесами, а по большому счёту - с диареей и СОЭ (да и гемоглобина процент в эритроцитах мал).
И до разборок с боррелиозом почитал в описании изобретения "иммуночип" про белки, определяющиеся у Вас в иммуночипе.

А то сейчас пойдёте лечить боррелиоз, и Вас честно "примут", и загонят на новый курс АБ: - анализы-то положительные, да и симптомы можно "подобрать" под это дело из Вашего набора.

Что можно из детокса пропить
Еще вопрос про поддержку печени. Эссенциале или Урсосан, что лучшк и когда - до, во время или после а/б терапии?
Например, ремаксол проколите: флакон 400 мл, капельно, начинать с 40 капель/мин - смотреть на реакцию. Курс 3 флакона, ежедневно, или через день.
А на курсах химии - фосфоглив внутривенно N5 (про большее количество внутривенно на курсе не скажу - у меня нет информации о допустимости большей дозы).

При травке паразитов - сорбенты, также ("Полисорб МП", например (если нет эрозий или язв ЖКТ). В большой банке выгоднее покупать, чем в пакетиках, или в малых).

И что по биохимии крови? Ферменты, билирубин? Анализы на гепатиты? УЗИ брюшной полости?
На какие паразиты ещё сдавали, какой анализ, и где? Амёбиоз/лямблиоз исключали?

Держите сообщество в курсе, пожалуйста: для статистики. :)
 
Последнее редактирование:

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Ни то ни другое, я бы советовала препараты с айхерб. Во время аб терапии конечно
Можно ссылочку. Спасибо) я взяла себе силимарин там, но хочется знать проверенные марки.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
"Силимарин может подавлять систему детоксикации печеночного цитохрома Р450"

Если его плюсом к Рифампицину, который является индуркотором цитохрома 450 и Флуканазолу, который является ингибитором цитохрома 450, то едрёненькая смесь получается.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Токсокары - антитела IgG в крови в ЦМД 6,95 (положительно от 4,4), в научном центре лабораторной диагностики 72,64 (положительно от 11,0).
Вам в некоторой степени повезло, раз анализы положительные. Повезло в смысле того, что такое при явных гельминтах где-то в 40%, так что есть подтверждение. Надо лечить, анализ кала для токсокар действительно не показательный. Но препараты слишком тяжёлые, чтобы их с чем-то совмещать. К тому же курсов может понадобиться несколько, за один токсокароз не всегда уходит.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
"Силимарин может подавлять систему детоксикации печеночного цитохрома Р450"

Если его плюсом к Рифампицину, который является индуркотором цитохрома 450 и Флуканазолу, который является ингибитором цитохрома 450, то едрёненькая смесь получается.
Спасибо. Вы написали очень умно для меня. А проще можно? Да, пью риф. Что лучше тогда, если не силимарин?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо. Вы написали очень умно для меня. А проще можно? Да, пью риф. Что лучше тогда, если не силимарин?
Мне известно не многое. :) Это скопированно из интернета. Понимаю слабо. :) Но, по логике, если эти препараты воздействуют на цитохром, да еще и разнонаправленно, это не очень хорошо? Туберкулезницы пострадали от связки риф+расторопша. Ладно что-то одно еще. А тут с двух сторон атака на цитохром. Так что силимарин я бы исключила хотя бы, если риф выкинуть нельзя. Это лечащий врач должен знать, но не факт, что каждый это учитывает.
 
Сверху Снизу