• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Здравствуйте. Болею с 2011 года, диагноз поставили в 2016 после повторного укуса клеща. Иммуночип в 2016 положительный (сдавала два раза). Симптомы, характерные для Лайма имеются: головные боли, лицо, зубы, сухожилия, позвоночник, мышцы, дрожь, бессонница, ну и т.д. Но есть еще и не характерные - боли в подвздошной области, диарея.
В 2016 году назначили короткий курс антибиотиков, перенесла их крайне тяжело. От отчаяния, решила попробовать нетрадиционные методы. Начала пить перекись по Неумывакину, целый год летала. Но потом началиьсь проблемы с желудком и я бросила перекись.
Сейчас стало совсем плохо, все симптомы усилились. Зашкаливают IgG почти по всем вирусам (Эпштейн Барр, Цитомегаловирус, Зостер Вирус, герпес 1 и 2) , вылезла Токсоплазма в больших титрах, нашли гельминтов - Токсокароз. Решилась на антибиотики. Скорее всего сперва мне нужно вылечить токсокароз. Но его лечение многоэтапное, займет не один месяц.
Можно ли совмещать противопаразитарное лечение и антибиотики? Возможны ли перекресты боррелий с токсокарой в иммуночипе? Надо ли так же лечить отдельно токсоплазмоз при боррелиозе? Он вроде лечится каким-то особенным препаратом.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Могу сказать однозначно только одно, что противопаразитарные сочетаются с АБ. Врачи их в азначают на длинных курсах аб
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Могу сказать однозначно только одно, что противопаразитарные сочетаются с АБ. Врачи их в азначают на длинных курсах аб
Просто Альбендазол, который лечит токсокароз очень токсичный. Нет ли у Вас примеров таких назначений?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Все врачи иладс, которых я знаю лично, назначают альбендазол на курсах антибиотиков и детям тоже. И я пила и дети пили....все ок.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Все врачи иладс, которых я знаю лично, назначают альбендазол на курсах антибиотиков и детям тоже. И я пила и дети пили....все ок.
Спасибо. А Токсоплазму нужно лечить параллельно? Или высокие титры сами уйдут?
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Здравствуйте.
Зашкаливают IgG почти по всем вирусам (Эпштейн Барр, Цитомегаловирус, Зостер Вирус, герпес 1 и 2) , вылезла Токсоплазма в больших титрах,
Зашкаливают - это какие значения при какой норме, для каждого из перечисленных? Превышение на 20%, и превышение в 40 раз - это два разных зашкаливания.
А IgM сдавали к ним?
вылезла Токсоплазма в больших титрах,
В больших - это сколько, и при какой норме? Какой анализ - ПЦР, или ИФА?
нашли гельминтов - Токсокароз.
В какой среде? Каким анализом, методом? Опять же, какая норма, и какое полученное значение? В какой лаборатории сдавали?
Но есть еще и не характерные - боли в подвздошной области, диарея.
Приведите ОАК, БАК. Что с бак.посевом кала - сдавали? Каковы значения общих Ig A,M,G,E ?
Возможны ли перекресты боррелий с токсокарой в иммуночипе?
А какие белки высветились в иммуночипе (в первый, и во второй раз)?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Зашкаливают - это какие значения при какой норме, для каждого из перечисленных? Превышение на 20%, и превышение в 40 раз - это два разных зашкаливания.
А IgM сдавали к ним?
Прикрепляю анализы на герпесы.
 

Вложения

  • Вирусы.jpg
    Вирусы.jpg
    171,3 KB · Просмотры: 71

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
В какой среде? Каким анализом, методом? Опять же, какая норма, и какое полученное значение? В какой лаборатории сдавали?
Токсокары - антитела IgG в крови в ЦМД 6,95 (положительно от 4,4), в научном центре лабораторной диагностики 72,64 (положительно от 11,0).
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Просто Альбендазол, который лечит токсокароз очень токсичный. Нет ли у Вас примеров таких назначений?
Вы вряд ли выдержите одновременно. Я слетела с протокола с диким отравлением, когда пыталась совмещать
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Приведите ОАК, БАК. Что с бак.посевом кала - сдавали? Каковы значения общих Ig A,M,G,E ?

Кал на гельминтов - норма (но токсокароз по калу не ставят вроде). Бак.посев кала еще не готов.

ОАК - из отклонений:
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (МСНС) 317.2 ( норма з20 00 - 360.00 г/л)
Распределение эритроцитов по объему (RDW сч) 1 1.5 (норма 12.1 - 14.з %)
Сегментоядерные нейтрофилы 42 (норма 47.00 - 72.00 %)
Эозинофилы 8 (норма 1,00 - 5.00 %)
Лимфоциты 48 (норма 19-37%)
СОЭ периодически повышается при обострении диареи максимально было 30 (норма 0-20 мм/час)
Холестерин 6,25 (норма до 2,18 ммоль/л)
Базофилы 0,00 (норма 0,01-0,07)

Остальное в крови - норма. Общие Ig A,M,G,E не сдавало. Для чего они?
Вы вряд ли выдержите одновременно. Я слетела с протокола с диким отравлением, когда пыталась совмещать
У вас тоже был гельминт? Что вы принимали? Немозол, Бильтрицид?
А какие белки высветились в иммуночипе (в первый, и во второй раз)?
Сейчас прикреплю иммуночипы.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня не было никаких гельминтов,но польские врачи назначают противопаразитарку всем. Пила невинный вермокс, и даже он мне весь план лечения порушил. Если вы не железный человек, сперва паразитов лечите, аб пейте потом.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Это май 2016 IgG 19.05.16.jpg IgM 19.05.16.jpg
Это июнь 2016 IgM и IgG 05.06.16.jpg
В июне 2016 сдала уже после короткого курса Доксициклина
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У меня не было никаких гельминтов,но польские врачи назначают противопаразитарку всем. Пила невинный вермокс, и даже он мне весь план лечения порушил. Если вы не железный человек, сперва паразитов лечите, аб пейте потом.
Поняла, спасибо.
Здравствуйте.

Зашкаливают - это какие значения при какой норме, для каждого из перечисленных? Превышение на 20%, и превышение в 40 раз - это два разных зашкаливания.
А IgM сдавали к ним?

В больших - это сколько, и при какой норме? Какой анализ - ПЦР, или ИФА?

В какой среде? Каким анализом, методом? Опять же, какая норма, и какое полученное значение? В какой лаборатории сдавали?

Приведите ОАК, БАК. Что с бак.посевом кала - сдавали? Каковы значения общих Ig A,M,G,E ?

А какие белки высветились в иммуночипе (в первый, и во второй раз)?

Интересно, может ли быть перекрест с Токсокарой? Или однозначно боррелиоз и никаких сомнений? Так хочется верить в лучшее...
Что делать с Токсоплазной? Или с ней ничего не делать?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
И вирусы - сами уйдут на лечении?
До Иладс нет возможности доехать. А Ушакова возможно не обратит внимание на всякие герпесы да токсоплазмы.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
После паразитов вирусы неплохо бы приглушить
Потому что львиная доля симптомов от них
И потом уже аб

Теоретически они сами должны утихнуть. Но практически не факт.
лечение вирусов тоже токсичное.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
После паразитов вирусы неплохо бы приглушить
Потому что львиная доля симптомов от них
И потом уже аб

Теоретически они сами должны утихнуть. Но практически не факт.
лечение вирусов тоже токсичное.
А как лечат вирусы? Вроде только иммуномодуляторами-стимуляторами. Они вроде не токсичные.
Вообще в иммунку наверное лучше не лезть.
 
Сверху Снизу