• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз с поражением соединительной ткани, коллагена, эластина, запустился инъекцией гиалуронидазой.

Лиза коно

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день.
Попробую очень коротко объяснить ситуацию. В 18 лет была эритема, но врачи сказали что это зим ожог когда очевидно что эта эритема от укуса была. На месте даже остался шрам. В 23 года была сделала инъекция гиалуронидазы для растворяения филлера в косметологи . Гиалуронидаза растворяет соединительную ткань. После чего у меня появилась долго играющая болезнь, нейропатия, онемение лица, ощущение ползание под кожей, аллергия, туман в голове, пропадает память, как-то даже заикалась , самое ужасное что начиная с лица у меня поразилась вся соединительная ткань и все тело стало мягким и дряблым очень быстро. Кожа начала оттягиваться! В течении 4 месяцев это происходило. Температура поднималась в этом время, особенно после полета на самолет постоянно была температура в вечеру. Была полная жесть в общем. Волосы начали быть очень сухими , выпадать, череп прям прощупываться, атрофическ изменения. Все это сопровождалась болью.
По анализам iGG повышен, делала немецкие анализы в Армин лаб и показало что у меня жесткий иммунный дефицит, 2-3 боррелии, слабо положительно. 95% у меня совпадают симптомы который дал доктор кельман в своем чек листу ( иладс доктор) сказал что возможно это лайм. Стремно, то что когда я не задала что со мной просто так выпила антибиотик цифисим и у меня моментально с лица мягкость и дряхлость перешло на тело… боюсь что иммунитет в херуск будет жрать собственный коллаген и я вообще не представляю как изменится мое тело. У кого похожая ситуация? Кто слышал о таком???почему блин я стала дряблой
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.633
Лайки
946
Баллы
128
Добрый день. Какой анализ показал жёсткий иммунный дефицит?

Коллаген скорее не аб жрет, а бактерия.
Если бор с 18, а сейчас вам 25 то все оч логично.
Лечиться. А чего ещё делать? Если ничего не делать будет только хуже. Не пугаю, это так есть.
Western-blot у нас сдать, должен светится. У Армина вы только elispot сдавали?

Глауронидаза так же разворушивает коллонии боррелий как и другие лидазы. Наттокиназа и т д. Без антибиотиков её не надо было делать.
И сразу говорю не эксперементируйте с метронидазолом и тинидазолом без антибиотиков. На них может очень сильно накрыть раз у вас все с 18 года. Они могут применяться, но их применять надо грамотно параллельно с АБ. Иначе разворошите а без аб будет только хуже.
Читайте иностранные источники. Грамотный подход это несколько аб. Например сайт Марти Росса посмотрите. Найдёте его.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.633
Лайки
946
Баллы
128
Иерсинеоз надо исключить ещё. Так как полную историю мало кто пишет. Это как предупреждение сразу.
 

Лиза коно

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. Какой анализ показал жёсткий иммунный дефицит?

Коллаген скорее не аб жрет, а бактерия.
Если бор с 18, а сейчас вам 25 то все оч логично.
Лечиться. А чего ещё делать? Если ничего не делать будет только хуже. Не пугаю, это так есть.
Western-blot у нас сдать, должен светится. У Армина вы только elispot сдавали?

Глауронидаза так же разворушивает коллонии боррелий как и другие лидазы. Наттокиназа и т д. Без антибиотиков её не надо было делать.
И сразу говорю не эксперементируйте с метронидазолом и тинидазолом без антибиотиков. На них может очень сильно накрыть раз у вас все с 18 года. Они могут применяться, но их применять надо грамотно параллельно с АБ. Иначе разворошите а без аб будет только хуже.
Читайте иностранные источники. Грамотный подход это несколько аб. Например сайт Марти Росса посмотрите. Найдёте его.
Спасибо большое за развернутый ответ. Вы правы, лидаза это, то же самое что и гиалуронидаза, лонгидаза. До гиалуронидазы я пила курс метронидазола, было плохо от Него. Эритема у меня была на руке, два как нарисованных очень ярким красным круга. Один исчез, а второй надулся пузырем большим и оставил шрам. в 22 года после плазмы, которую кололи мне в лицо появилась эритема красная на 2-3 дня. Я тогда еще испугалась что это тоже у меня оставит шрам . То есть была повторная эпитема на лице. После гиалуронидазы была жесть уже онменения лица, ощущения стягивания лица, ползания под кожей, глаза сильно пострадали. Я сейчас скину лечение и свой анализ.
Иммунобиот как раз практически весь отрицателен , только один показатель показал ‘ сомнительно’
 

Лиза коно

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1

Вложения

  • FE2D44A1-2E0F-4DE0-97E4-8BF804A02035.jpeg
    FE2D44A1-2E0F-4DE0-97E4-8BF804A02035.jpeg
    179 KB · Просмотры: 44

Лиза коно

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1

Вложения

  • 45473DD9-2558-486C-8F99-937DFD7898A9.jpeg
    45473DD9-2558-486C-8F99-937DFD7898A9.jpeg
    262,3 KB · Просмотры: 61
  • D4927E6B-5543-48AF-975D-AF07C449249F.jpeg
    D4927E6B-5543-48AF-975D-AF07C449249F.jpeg
    189,2 KB · Просмотры: 61

Лиза коно

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. Какой анализ показал жёсткий иммунный дефицит?

Коллаген скорее не аб жрет, а бактерия.
Если бор с 18, а сейчас вам 25 то все оч логично.
Лечиться. А чего ещё делать? Если ничего не делать будет только хуже. Не пугаю, это так есть.
Western-blot у нас сдать, должен светится. У Армина вы только elispot сдавали?

Глауронидаза так же разворушивает коллонии боррелий как и другие лидазы. Наттокиназа и т д. Без антибиотиков её не надо было делать.
И сразу говорю не эксперементируйте с метронидазолом и тинидазолом без антибиотиков. На них может очень сильно накрыть раз у вас все с 18 года. Они могут применяться, но их применять надо грамотно параллельно с АБ. Иначе разворошите а без аб будет только хуже.
Читайте иностранные источники. Грамотный подход это несколько аб. Например сайт Марти Росса посмотрите. Найдёте его.
Другой вопрос почему бактерия не у всех жрет ? Только после гилароунидазы :( чувствую после ковида мои симптомы очень вновь обострились
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Другой вопрос почему бактерия не у всех жрет ?
Потому что никто до такой степени не изучал боррелиоз. У кого-то он вообще ничего не жрет и нет симптомов, кто-то встать не может элементарно. У меня предположительно боррелиоз с рождения или детства, то есть последние лет 40, симптомов толком специфических не было. Я так понимаю, Вы не в России. Интересно было бы посмотреть Ваш результат ИФА и блот. Не факт, кстати, что Ваши жалобы на косметологические проблемы = влияние боррелиоза.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.633
Лайки
946
Баллы
128
Спасибо большое за развернутый ответ. Вы правы, лидаза это, то же самое что и гиалуронидаза, лонгидаза. До гиалуронидазы я пила курс метронидазола, было плохо от Него. Эритема у меня была на руке, два как нарисованных очень ярким красным круга. Один исчез, а второй надулся пузырем большим и оставил шрам. в 22 года после плазмы, которую кололи мне в лицо появилась эритема красная на 2-3 дня. Я тогда еще испугалась что это тоже у меня оставит шрам . То есть была повторная эпитема на лице. После гиалуронидазы была жесть уже онменения лица, ощущения стягивания лица, ползания под кожей, глаза сильно пострадали. Я сейчас скину лечение и свой анализ.
Иммунобиот как раз практически весь отрицателен , только один показатель показал ‘ сомнительно’
А что это за история с уколами плазмы ? Для чего все это надо было?
 

Лиза коно

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Потому что никто до такой степени не изучал боррелиоз. У кого-то он вообще ничего не жрет и нет симптомов, кто-то встать не может элементарно. У меня предположительно боррелиоз с рождения или детства, то есть последние лет 40, симптомов толком специфических не было. Я так понимаю, Вы не в России. Интересно было бы посмотреть Ваш результат ИФА и блот. Не факт, кстати, что Ваши жалобы на косметологические проблемы = влияние боррелиоза.
Я в России
А что это за история с уколами плазмы ? Для чего все это надо было?
Было пост акне не большое. Косметолог сказала что поможет. На не окрепшие мозги косметологи поимели меня по полной программе , мой кошелек и ля здоровья плохо
 

Лиза коно

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Потому что никто до такой степени не изучал боррелиоз. У кого-то он вообще ничего не жрет и нет симптомов, кто-то встать не может элементарно. У меня предположительно боррелиоз с рождения или детства, то есть последние лет 40, симптомов толком специфических не было. Я так понимаю, Вы не в России. Интересно было бы посмотреть Ваш результат ИФА и блот. Не факт, кстати, что Ваши жалобы на косметологические проблемы = влияние боррелиоза.
Я в России
А что это за история с уколами плазмы ? Для чего все это надо было?
Что вы скажите на счет анализа моего? Похоже на лайм ?
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Тогда сдайте по возможности в СМД антитела на боррелиоз IGM и igG методом ИФА и иммуноблот, код 3000049.
Если смд нет рядом, то антитела в гемотесте, блот в инвитро.
По вашему анализу в армин настораживает очень низкий cd57, косвенно это может являться признаком хронического боррелиоза. Ответить конкретно на ваш вопрос, активен ли в организме боррелиоз сейчас или вы встречались с боррелиозом, по анализам тяжело. Конкретного анализа, который ответит на этот вопрос, нет. Но активность антител igM в ифа и в блоте может служить косвенным доказательством, что боррелиоз активен и требует лечения. Опять же, если боррелиоз у вас многолетний, то возникнет вопрос о том, какое лечение подойдёт лично вам. Я не уверена, что в моем случае уместно было начинать антибиотики, так как мне на них в разы хуже, чем до лечения, и считается, что хрон борр не так уж просто пробить антибиотиком, поэтому смотрите по своему самочувствию. После многих лет борра решать что-то немедленно, смысла нет. Принимайте последовательные взвешенные решения.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
И как Вам посоветовал Александр выше - ни в коем случае не пейте сначала метронидазол и тинидазол, он разбивает цисты и действует на большинство ко-инфекций. Может очень и очень сильно накрыть, как меня.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Другой вопрос почему бактерия не у всех жрет ? Только после гилароунидазы :( чувствую после ковида мои симптомы очень вновь обострились
Посевы на Золотистый Стафилококк и Стрептококк сделайте из носа и зева.
Гиалуронидаза -фермент групп стафилококков/стрептококков, укол Г. мог
спровоцировать обострение.

"Гиалуронидаза обладает способностью увеличивать проницаемость тканей, что способствует дальнейшему распространению стафилококков в организме. Действие гиалуронидазы направлено на расщепление сложных углеводов (мукополисахаридов), которые входят в состав межклеточного вещества соединительной ткани, а также содержатся в костях, в стекловидном теле и в роговице глаза"
 

Лиза коно

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Тогда сдайте по возможности в СМД антитела на боррелиоз IGM и igG методом ИФА и иммуноблот, код 3000049.
Если смд нет рядом, то антитела в гемотесте, блот в инвитро.
По вашему анализу в армин настораживает очень низкий cd57, косвенно это может являться признаком хронического боррелиоза. Ответить конкретно на ваш вопрос, активен ли в организме боррелиоз сейчас или вы встречались с боррелиозом, по анализам тяжело. Конкретного анализа, который ответит на этот вопрос, нет. Но активность антител igM в ифа и в блоте может служить косвенным доказательством, что боррелиоз активен и требует лечения. Опять же, если боррелиоз у вас многолетний, то возникнет вопрос о том, какое лечение подойдёт лично вам. Я не уверена, что в моем случае уместно было начинать антибиотики, так как мне на них в разы хуже, чем до лечения, и считается, что хрон борр не так уж просто пробить антибиотиком, поэтому смотрите по своему самочувствию. После многих лет борра решать что-то немедленно, смысла нет. Принимайте последовательные взвешенные решения.
У меня есть гемотест igG повышен. Если мы с вами сейчас на этом сайте и говорим про ХРОНИЧЕСКИЙ боррелеоз, то как раз об этом говорит igG и очень часто хронический лайм вообще не показывает на анализах, но у меня показывает. Я помню что была эритема, которую два заведующий врачей в двух больницах дерматологов не распознали, но даже тогда не будь я знакома с эритемой я понимала на 100% что это не хим ожог, я думала что это может укус паука или еще что. Мне не прописывали тогда никакие анализы/ антибиотики. Вы верите в хронический боррелеоз ? Просто как и врачи, которые пропустили у меня эритему и не протестил многие доктора в России просто не образованы и не знают/ не верят про эту болезнь. Но иладс лечит людей даже, которые не имеют никаких показателей в анализах о борр и даже, тех кто не помнит эритемы. Просто по симптомам. Если вы не верите в хронический боррелеоз это другая история, я лично знаю что он есть и общалась с множеством людей, которые поправили здоровье лечением. У меня была консультация с одним из лучших врачей в германии по хроническому боррелеозу и он мне прописал в начале метронидазол, а потом уже моноциклин на следующий день. То что вам плохо от антибиотика вообще не говорит, о том что его не надо принимать ? Ну а что вы хотели наверное люди больные сифилисом и туберкулезом тоже не чувствуют себя отлично при лечении, есть понятие как херкс. Антибиотик сам по себе может вызвать много побочек. Поэтому и нужно делать детокс от этой всей гадости. Вы смотрели мои фотографии ? Мне прописал врач иладс эти лекарства, Александр сказал что метронидазол нельзя пить сам по себе, в моем случае как раз он в комбинации прописывается.
 

Лиза коно

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Посевы на Золотистый Стафилококк и Стрептококк сделайте из носа и зева.
Гиалуронидаза -фермент групп стафилококков/стрептококков, укол Г. мог
спровоцировать обострение.

"Гиалуронидаза обладает способностью увеличивать проницаемость тканей, что способствует дальнейшему распространению стафилококков в организме. Действие гиалуронидазы направлено на расщепление сложных углеводов (мукополисахаридов), которые входят в состав межклеточного вещества соединительной ткани, а также содержатся в костях, в стекловидном теле и в роговице глаза"
Нет никаких стафилококков ))))
 

Лиза коно

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Тогда сдайте по возможности в СМД антитела на боррелиоз IGM и igG методом ИФА и иммуноблот, код 3000049.
Если смд нет рядом, то антитела в гемотесте, блот в инвитро.
По вашему анализу в армин настораживает очень низкий cd57, косвенно это может являться признаком хронического боррелиоза. Ответить конкретно на ваш вопрос, активен ли в организме боррелиоз сейчас или вы встречались с боррелиозом, по анализам тяжело. Конкретного анализа, который ответит на этот вопрос, нет. Но активность антител igM в ифа и в блоте может служить косвенным доказательством, что боррелиоз активен и требует лечения. Опять же, если боррелиоз у вас многолетний, то возникнет вопрос о том, какое лечение подойдёт лично вам. Я не уверена, что в моем случае уместно было начинать антибиотики, так как мне на них в разы хуже, чем до лечения, и считается, что хрон борр не так уж просто пробить антибиотиком, поэтому смотрите по своему самочувствию. После многих лет борра решать что-то немедленно, смысла нет. Принимайте последовательные взвешенные решения.
А Вы вообще обращались к доктору Иладс или занимались самолечением на форуме? Может быть вам стоит перестать заниматься самолечением и обратиться к врачу, который вам объяснит что к чему?
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
А Вы вообще обращались к доктору Иладс или занимались самолечением на форуме? Может быть вам стоит перестать заниматься самолечением и обратиться к врачу, который вам объяснит что к чему?
Может вам стоит перестать с незнакомым человеком разговаривать в таком тоне? В своей теме я писала про моё отношение к методике Иладс. Повышенный igG может быть свидетельством того, что организм встречался с боррелиозом, но то, что есть непременно активный хронический боррелиоз, вам ни один анализ НЕ покажет. Лечитесь, раз у вас есть специфические симтомы боррелиоза. Всего наилучшего.
 

Лиза коно

Читатель
Сообщения
14
Лайки
0
Баллы
1
Может вам стоит перестать с незнакомым человеком разговаривать в таком тоне? В своей теме я писала про моё отношение к методике Иладс. Повышенный igG может быть свидетельством того, что организм встречался с боррелиозом, но то, что есть непременно активный хронический боррелиоз, вам ни один анализ НЕ покажет. Лечитесь, раз у вас есть специфические симтомы боррелиоза. Всего наилучшего
Я не считаю что, то что говорят врачи это правда первой инстанции, сомневаться надо всегда, но прислушиваться стоит к тем кто вылечился или ушел в ремиссию. Я знаю, таких кто вылечился с помощью именно иладс
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.633
Лайки
946
Баллы
128
Так ситуация то понятна. То что бор тут гадать не надо. Лечитесь у толкового доктора. Давно на лечении по его схеме? Динамика положительная есть?

Это вся схема которую он назначил? Метро и мино? Какая длительность?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу