1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Боррелиоз с итальянским акцентом

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Дарька, 12 июл 2016.

?

Через какое время после появления онемения, покалываний эти самые онемения/ покалывания проходили?

1. На следующий день или раньше

25,0%
  2. 2-3 дня

0 голосов
    0,0%
  3. 4-7 дней

0 голосов
    0,0%
  4. больше недели

75,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Дарька
    Оффлайн

Дарька Новичок

Симпатии:
    3
    Собственно история свеженькая:
    1) 14 мая 2016 г. сняли у мужа клеща в Италии (укус в плечо) (озеро Гарда, Tignale). По возвращении в Москву, спустя 3 недели я уговорила мужа сдать ифа, иммуно чип и вестерн блот ( эритремы не было, но место укуса подозрительно долго не заживало). Никаких симптомов не было. Все анализы положительные.
    2) Инфекционист прописал Доксициклин на 28 дней по 100 мг 2 раза в день. Начали пить 7 июня (от укуса прошло 23 дня).
    3) 16 июня ( получается месяц с хвостом от укуса и 10 дней от начала приема Доксициклина) температура 37, озноб, давление повышенное, немного сводило скулы. Скорая приезжала ( скорая Ингосстраха), посмеялись над нами, накапали валерьянки-пустырника-корвалола и укатили, подлецы. А на следующий день стали побаливать мышцы шеи.
    4) 19 июня муж все таки добрался до инфекциониста (появилась некоторая временная слабость в руке и ноге, температура 37 так и была во второй половине дня и слабость). Инфекционист отправил его в инфекционное отделение Управделами президента.
    5) В ГКБ Управления делами президента поменяли антибиотик на Цефтриаксон внутривенно 20 мл *1 раз в день + витамин B. Продержали там мужа 14 дней. Из симптомов там были покалывания в ногах и на левой ноге онемевшее место. При выписке температуры не было только в день выписки. Анализы при выписке еще к нам не попали. Диагноз в выписке Болезнь Лайма, острое течение, стадия диссименированной инфекции.
    6) Неделю не принимал антибиотиков. Сохранялась температура после 2 часов примерно начинала подниматься до 37, озноб. 11 июля снова отправил (теперь уже терапевт) в то же инфекционное отделение (появилось покалывание в ногах и немело лицо), онемение и покалывание прошли к утру 12 июля, слабость осталась.
    7) Врачи выжидают и совещаются (так понимаю, что есть у них некоторые мысли, что вовсе это уже и не боррелиоз... пролечили же), завтра консультация самого главного их невролога.
    Собственно у меня вопросы к форумчанам:
    Если у вас были покалывания, онемения как скоро это проходило после того как появлялось?
    Как то странно, что через неделю после цефтриаксона появились эти проявления.
    Начиталась рассказов форумчан, Грусть и тоска одним словом. Никогда не думала, что в Москве что-то лечить не умеют.

Вложения:

• DCNZ17648.pdf
      Размер файла:
      107,1 КБ
      Просмотров:
      36
    Последнее редактирование: 12 июл 2016
    Соня нравится это.
  2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.216
    Ваш муж не первый, кому лечение одним антибиотиком не помогло. Эта история напоминает начало моей. Только у меня клещ был не иностранный. Я тогда пролечился 2,5 месяца непрерывно: сначала доксициклином (2х200 - 9 дней), потом цефтриаксоном по 3-4г в день. И всё впустую. Только через 9 месяцев от укуса начал лечение несколькими антибиотиками одновременно очень длительным курсом и добился результата.
    Скорее всего, что дело в предрасположенности организма к инфекции.
    Мне кажется, что сейчас надо дать организму отдохнуть от лечения, и этим дать возможность ему лучше настроится на борьбу с инфекцией. А где-то через месяц или больше начать серьёзное лечение. А до того времени надо обследоваться на возможные клещевые микст-инфекции.

А боррелии одними только антибиотиками уничтожить в организме человека практически невозможно. Главную роль у выздоровлении играет иммунная система

Соня нравится это.
  3. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Температура может быть от риккетсии. Разные покалывания больше смахивают на бартонеллу.
    А напряжение в мышцах шеи - это типично боррелиозное. Постарайтесь расспросить своего врача о возможности сдать анализы на коинфекции.
    --- Дополнено, 12 июл 2016 ---
    Хорошо сказано!

Lola Esteban нравится это.
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Не очень понятно, что означает "цефтриаксон в/в 20 мл". Делали в/в укол что ли? Неизвестно каким именно цефтриаксоном и в какой дозировке.( При диагнозе "диссеминированная форма" с неврологией - всего 14 дней.((

Я бы наоборот не делала сейчас никаких перерывов, а поискала бы возможность провести более-менее полноценный курс качественным антибиотиком в хорошей дозе. Пока срок от укуса небольшой, выжидать и восстанавливаться, считаю, неправильно, нужно активно лечиться.

Lana нравится это.
  5. Дарька
    Оффлайн

Дарька Новичок

Симпатии:
    3
    Цефтриаксон 2 гр в сутки внутривенно, были капельницы. какой производитель... этого не знаю.

6. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.428
    То есть, это анализы через 3 недели после укуса клеща? И там положительный IgG? Но тогда это говорит не об острой инфекции, а о более давней, никак не 3-х недельной.

7. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.757
    При наличии м это говорит о вторичном ре инфецирование и это может обьяснить такую динамику и не эфыективность моно схем.
    Это как раз один из вариантов долгой и насыщеной хрони когда первый укус проходит не заметно и человек с этим живнт а потом при втором укусе все начинается крайне активно.

Имхо автору темы стоит наверно как то ушакову разыскивать хз кто еще в москве назначает норм схемы.

8. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    287
    У меня в острой стадии была картина, неотличимая от сыпного тифа. Сейчас уже поздно выяснять, что это было. Но - было!

Libra и Соня нравится это.
  9. Дарька
    Оффлайн

Дарька Новичок

Симпатии:
    3
    Хотела я к Барановой поехать, но она в отпуске аж до 30 августа:cry::cry::cry:. Что - то Ушакова по отзывам не очень то мне понравилась, наверное буду к Захаровой записывать. Только пусть уже в этой "звездной" больнице управления делами президента тоже немного потрудятся. Даже интересно с какими показателями и какими исследованиями на этот раз произойдет выписка

10. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.428
    Я больше за обострение старой.

Алекс32 нравится это.
  11. Дарька
    Оффлайн

Дарька Новичок

Симпатии:
    3
    В последние 5 лет клещи не кусали, да и симптомов абсолютно никаких не было. Получается, что она так долго могла дремать в организме без всяких проявлений!? Я в шоке.

12. Ольга_13
    Оффлайн

Симпатии:
    1.428
    IgG могут сохраняться в организме много лет (10 и больше). Так что их нахождение говорит о перенесенном инфицировании. Но у Вас есть клинические проявления и не только IgG, но и немного IgM. Сочетание и того, и другого бывает при обострении хронического заболевания. С другой стороны, за 3 недели действительно уже могли начать образовываться IgM. Так что тут 2 варианта: или свежая инфекция, наложенная на старые антитела, или обострение старого нелечённого заболевания.

Lola Esteban и Lana нравится это.
  13. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Риккетсий никогда не поздно погонять:) А может быть они вместе со спирохетами спрятались в каких-нибудь нематодах и отравляют Вашу внутреннюю среду по капельке?.
    У меня риккетсии тестировались .

14. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.216
    Естественно, что стандартно после инфицирования сначала появляются IgM, а позже IgG.
    Но. Когда-то на форуме писали те, кто был в Аугсбурге, о том, что там им врач говорил по поводу выработки антител. По их наблюдениям нередко бывает так, что через некоторое время после укуса диагностируются только IgM, а в последующем IgG совсем не диагностируются. Но также бывает так, что сразу начинают диагностироваться IgG, а IgM вообще не находят.
    Еще бывает так, что оба вида антител к боррелиям не находят при явной боррелиозной картине.

На форуме была одна больная, у которой уже на 9-й день были диагностированы антитела IgM. Т.е быстро начали вырабатываться антитела, а значит и сероконверсия могла быстро произойти.
    В данном случае анализ был сделан ровно через месяц после укуса. Так что нельзя исключать, что просто успела произойти эта самая сероконверсия.
    Хотя я тоже не исключаю, что заражение могло быть давним. Так сказать 50/50.

Libra и Lola Esteban нравится это.
  15. Lola Esteban
    Оффлайн

Симпатии:
    287
    Где их тестировать? И как их по-научному зовут?
    --- Дополнено, 13 июл 2016 ---
    Увы, это так. У меня после "сыпного тифа" в 2004-м до 2009-го не было нифига, кроме утомляемости (которую я списывал на работу, так как таковой было много).
    Зато потом...:(

16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    У меня был дикий озноб. Леком в жару ходила в куртке и все тело закручивало как при гриппе. Сразу ударило по зрению, светобоязнь появилась. Головная боль. Все перемешалось с боррелиозом в один больной комок.
    Тестировала и лечила все одновременно .
    Хоть и написано, что клещевые риккетсиозы чуть ли не сами по себе проходят, но у меня так не получилось. Все было : и боррелиоз, и бартонеллез, и риккетсии эти .... Подробности не знаю, не пытайте:)

17. Lola Esteban
    Оффлайн

Симпатии:
    287
    Светобоязнь? Знакомо...
    Так как искать анализ на эти самые риккетсии?

18. Дарька
    Оффлайн

Дарька Новичок

Симпатии:
    3
    Добавила небольшой опрос. Очень люблю статистику:)

19. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.216
    При боррелиозе, как правило, все симптомы идут волнообразно - одни исчезают, а другие появляются. И так по кругу.
    Так что немения могут повторяться не один день, потом могут исчезнуть или хотя бы приутихнуть, а через несколько дней или недель опять появиться с новой силой.

20. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.994
    Мне кажется, что для Вас сейчас не на первом месте "бодания" с больницами, в том числе и со звездными. И думаю не очень принципиально, обострение это старой инфекции или острое новое заражение. В любом случае есть довольно серьёзные симптомы, затрагивающие нервную систему, срок уже почти два месяца, так что нужно добиваться и получать серьёзный курс, учитывающий разные формы существования боррелий. И наверное надо бы подумать о диагностике коинфекций.
    Читайте материалы в Библиотеке и ищите грамотного врача.

Niko нравится это.
Загрузка...