• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз Ребёнок 6 лет

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Какое самочувствие у ребенка если не брать во внимание проявления похожие на "крапивницу" возникающие как я понял на улице?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Это у него от зубов , да? И ноги болят от зубов?

Давайте вникнем в написанное. Читайте далее там: "спросите врача".

Смысл в том, что некоторым ставили СКВ, а оказался бор.
То же можно сказать про БАС и фибромиалгию.
У каждой болезни есть критерии в постановке диагноза.
Какой бор,пусть диагноз в данном случае инфекционист. Тут нужен инфекционист с дипломом педиатра,а не консилиум народный.
Боли в голеностопах могут быть из-за скачка роста которые соответствует возрасту ребенка в данный момент.
В рот заглянуть: при диатезах иногда бывают глосситы(глоссит сразу.видно по отпечаткам зубов по бокам языка),отечность десен и географический язык.
@Ксения77 ,уважаемая мама,обратитесь к врачу,среди нас нет специалистов обладающих специальными знаниями по детскому возрасту. Прекрасно понимаю Ваше беспокойство за ребенка,но решение по диагностике,постановке диагноза и лечению должен принимать врач.
Наличие тех или иных положительных анализов не говорит о наличие или отсутствие какого-либо заболевания,из-за особенностей формирование иммунитета в детстве их можно трактовать по разному.
 

Елена В.

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
37
Баллы
43
Послушайте, достали уже со своим "обратитесь к врачу". Конечно, каждый хочет обратиться к такому врачу, который назначит адекватное лечение, вылечит и ответит на все вопросы. Имя-фамилию врача давайте в таком случае! Мы все к нему и пойдем. Зачем форум? зачем люди сюда приходят? Потому что нет этого ВРАЧА то!! Поэтому кто чем может, тот и помогает советом. А человек спрашивающий пусть уж сам фильтрует.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Послушайте, достали уже со своим "обратитесь к врачу"
Ну тогда лечите ребенка сами,в чем проблема то? Если вы такая умная.

Конечно, каждый хочет обратиться к такому врачу, который назначит адекватное лечение, вылечит и ответит на все вопросы
в чем проблема? Вы же все равно начнете вмешиваться в лечение,а потом кошмарить врача будете.

Имя-фамилию врача давайте в таком случае!
Вам я ничего не дам,ничего не должен,в карты вам не проигрывал.
 
Последнее редактирование модератором:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Ну тогда лечите ребенка сами,в чем проблема то? Если вы такая умная.


в чем проблема? Вы же все равно начнете вмешиваться в лечение,а потом кошмарить врача будете.


Вам я ничего не дам,ничего не должен,в карты вам не проигрывал.
Дорогой Ence, не покидайте нас, пожалуйста.
Вы даёте очень много ценных советов, которые многим помогают сориентироваться.
А по жкт так вообще ваши советы иногда лучше советов иных врачей.

Я думаю, те участники, у которых со здравым смыслом все в порядке, должны и будут фильтровать ЛЮБЫЕ советы на форуме.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
На волчанку это не похоже, там сыпет по другому совсем, по поводу лайма исходя из блота факт заражения на лицо, по поводу лечения вы так и ненаписали прошёл ли ребёнок курс антибиотиков сколько и чего это важно, насколько я знаю детям прописывают амоксицилин, по поводу врача я бы не советовал затягивать искать каких то врачевателей из польши а пойти к нашему инфекционисту срочно
 

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Ксения, извините, может быть я не верно что-то читаю, но из вышенаписанного я не смог понять четко какой курс и каких лекарств и в каких дозировках и какой длительности прошел ребенок и через сколько от предполагаемого начала. Напишите пожалуйста.
Какие пятна были и когда. Четко по датам.
Простите, немного выпала с форума, искала врачей и куча анализов
Принято решение Педиатра пролечиться:
Сумамед 250 мг в день , через день!
Зинат 250 мг х 2 раза в день, ежедневно
Курс 6 нед ( это немецкая схема), но будем решать по ходу.
Курс
3 недели точно (я всегда назначаю)
-Ледум 30 1 раз в день (4 недели) гомеопатия
 

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
На волчанку это не похоже, там сыпет по другому совсем, по поводу лайма исходя из блота факт заражения на лицо, по поводу лечения вы так и ненаписали прошёл ли ребёнок курс антибиотиков сколько и чего это важно, насколько я знаю детям прописывают амоксицилин, по поводу врача я бы не советовал затягивать искать каких то врачевателей из польши а пойти к нашему инфекционисту срочно

Мы по всем фронтам
И инфекционист, педиатры, ревматологи и тд
в том числе и Жак в Польше.
так вот единственный человек, который назначил печеночные и почечные пробы была Жак, и выстрелило в печенночных не самое приятное.
 
Последнее редактирование модератором:

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Дорогой Ence, не покидайте нас, пожалуйста.
Вы даёте очень много ценных советов, которые многим помогают сориентироваться.
А по жкт так вообще ваши советы иногда лучше советов иных врачей.

Я думаю, те участники, у которых со здравым смыслом все в порядке, должны и будут фильтровать ЛЮБЫЕ советы на форуме.
Абсолютно согласна, я принимаю все советы, но фильтрую под себя.
Поэтому, спасибо, всем огромное!!!
 

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Ксения, извините, может быть я не верно что-то читаю, но из вышенаписанного я не смог понять четко какой курс и каких лекарств и в каких дозировках и какой длительности прошел ребенок и через сколько от предполагаемого начала. Напишите пожалуйста.
Какие пятна были и когда. Четко по

Какое самочувствие у ребенка если не брать во внимание проявления похожие на "крапивницу" возникающие как я понял на улице?
Самочувствие в целом нормальное, несчитая того, что не гуляли и жаловался, что ему во рту "печет, жжет кисломолчка"
Очень долго мы не могли понять, что это, просмотрели весь рот и ничего.
Сегодня по доброте душевной за все анализы, я решила угостить мороженым и отвлеклась. Приходит ребенок с отекшими губами, естественно, я упустила, мороженое же холодное и пошла аллергия. Но зато он сказал, чо опять печет во рту. И тут до меня дошло, что печет на холодную пищу из холодильника. Получается, что не только на коже реакция, но и во рту идет.

Для прогулок нашли выход, гуляем в балаклаве, одни глаза.

сегодня делали узи брюшной полости, слегка увеличены печень и селезенка. и опять сдавали анализы
пока никто ничего четко сказать не может
12.11 консультация с Жак
 
Последнее редактирование модератором:

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
У каждой болезни есть критерии в постановке диагноза.
Какой бор,пусть диагноз в данном случае инфекционист. Тут нужен инфекционист с дипломом педиатра,а не консилиум народный.
Боли в голеностопах могут быть из-за скачка роста которые соответствует возрасту ребенка в данный момент.
В рот заглянуть: при диатезах иногда бывают глосситы(глоссит сразу.видно по отпечаткам зубов по бокам языка),отечность десен и географический язык.
@Ксения77 ,уважаемая мама,обратитесь к врачу,среди нас нет специалистов обладающих специальными знаниями по детскому возрасту. Прекрасно понимаю Ваше беспокойство за ребенка,но решение по диагностике,постановке диагноза и лечению должен принимать врач.
Наличие тех или иных положительных анализов не говорит о наличие или отсутствие какого-либо заболевания,из-за особенностей формирование иммунитета в детстве их можно трактовать по разному.
Спасибо, обращаюсь по всем фронтам, конечно я благодарна каждому за совет, но все фильтрую.
 

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Послушайте, достали уже со своим "обратитесь к врачу". Конечно, каждый хочет обратиться к такому врачу, который назначит адекватное лечение, вылечит и ответит на все вопросы. Имя-фамилию врача давайте в таком случае! Мы все к нему и пойдем. Зачем форум? зачем люди сюда приходят? Потому что нет этого ВРАЧА то!! Поэтому кто чем может, тот и помогает советом. А человек спрашивающий пусть уж сам фильтрует.
Спасибо. я кстати уже небольшую базу врачей собрала, но пока все разводят руками. Верю, что будет результат, верю в лучшее. Обязательно поделюсь, как только все прояснится
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Получается, что не только на коже реакция, но и во рту идет.
а вы заглядывали после мороженного в рот? красная кайма губ это переходная складка посути,снаружи кожа,а к зубам обращена слизистая.
если отекла кожа,слизистая может не отекать. Это тоже важно
печет, жжет кисломолчка"
если во рту отека нет,значит это другое.

Какими детскими болезнями болел и как давно?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Копипаст с инета:
Жирная пища, консерванты, красители и канцерогены, содержащиеся во многих продуктах, пагубно влияют на печень, желудок, селезенку. Чтобы помочь внутренним органам победить болезнь, важно придерживаться строгой диеты хотя бы на время лечения. Рацион должен состоять из диетической, нежирной и свежей пищи. Никаких колбас, чипсов, йогуртов длительного хранения быть не должно. Основу рациона составляют диетические супы, каши без сливочного масла, обезжиренный творог. Чай, кофе и соки с длительными сроками годности заменяются простой минеральной водой, домашними компотиками и киселями. Торты, пирожные и другие жирные десерты тоже противопоказаны. Лучше вообще отказаться от сладкого или ограничиться зеленым чаем с медом и крекерами. Гепатоспленомегалия - это явление, поддающееся устранению только при совместных усилиях врача и пациента.

удачи вам в поисках врача.
нужен очный прием.
 

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
а вы заглядывали после мороженного в рот? красная кайма губ это переходная складка посути,снаружи кожа,а к зубам обращена слизистая.
если отекла кожа,слизистая может не отекать. Это тоже важно

если во рту отека нет,значит это другое.

Какими детскими болезнями болел и как давно?
Добрый день!
только ветрянкой за 2 месяца до нахождения боррелиоз
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Добрый день!
только ветрянкой за 2 месяца до нахождения боррелиоз
Вам нужен просто толковый инфекционист с дипломом педиатра,без зацикливания в диагностике боррелиоза. Гипердиагностика касательно лайма не оправдана,можно просто пропустить другое заболевания пока будете искать боррелии. Есть же детские больницы в Мск,может стоит туда обратиться)
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Гипердиагностика касательно лайма не оправдана

данное утверждение не аксиома.

Значит требует доказательств,раз не аксиома.
Ну да. Бор вообще очень сложная штука
 
Сверху Снизу