• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз Ребёнок 6 лет

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
А из инфекционистов вроде есть хорошие в инфекционной на ул. академической,что рядом с тимирязевским парком. Станция метро войковская. Там мужчина вроде врач говорят хороший,позвоните узнайте. Погуглите там отзывы и тп.
Благодарю
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Но не очень на боррелиоз похоже.
Это не диатез, в том то и дело.
Говорю я не спец. Но по детству помню что диатез своего рода собирательное название: там есть атопический дерматит,холодовая крапивница,метеорологический хейлит и тп. В основе всего лежит аллергия. Нужна консультация специалиста.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Все препараты только по назначению врача. Никакого самолечения. Вам нужна консультация дерматолога сначала,а потом инфекциониста.
 

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Все препараты только по назначению врача. Никакого самолечения. Вам нужна консультация дерматолога сначала,а потом инфекциониста.
Это я понимаю, вот и ищу именно грамотного инфекциониста, проверенного. Дерматолог сказал злаковая аллергия.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Это я понимаю, вот и ищу именно грамотного инфекциониста, проверенного. Дерматолог сказал злаковая аллергия.
скарификацию делали на злаки?
Инфекционист может отказать в лечение,если заподозрит что это аллергия и отправит к аллергологу.
 

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
скарификацию делали на злаки?
Инфекционист может отказать в лечение,если заподозрит что это аллергия и отправит к аллергологу.
Т9 простите, не злаковая, а холодовая крапивница! Но ее не было никогда. Понятно, что идёт аллергическая реакция, и можно лечить аллергию.
Но анализ показывает боррелиоз.
 

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Зубель новых не принимает. Написать-то можно, вдруг что-то изменилось.
Малгожата Жак как вариант

Высыпания в обоих случаях не похожи на боррелиозные, ищите коинфекции.

То, что белков больше стало в блоте - это нормально. Просто выявились антитела к большему их количеству. Правда, по этому блоту нельзя сказать, ни вылечен ли лайм (любой блот это не показывает в принципе) , ни активен ли он.
Я не совсем поняла по блоту.
Правильно ли я понимаю, что эти 5 показателей в анализе могут быть вовсе не боррелиозом, а другой инфекцией, которые может показать анализ на коинфекции?
Подскажите, пожалуйста, делают ли его в России?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
не совсем поняла по блоту
инфекционисту лучше задайте вопросы. Тут особенности детского возраста,решать о постановке диагноза и доп.методах исследования лучше доверить ему.
 

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
инфекционисту лучше задайте вопросы. Тут особенности детского возраста,решать о постановке диагноза и доп.методах исследования лучше доверить ему.
Я это понимаю, пытаюсь найти по рекомендации инфекциониста, у кого точно есть опыт и положительные результаты. Хочется идти на доктора, а не просто терять время стандартным протоколом, который может совершенно не помочь.
Спасибо, что отвечаете🙌🏻
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Знаете на что похоже? Системная красная волчанка. Я конечно не разбираюсь, спросите врача.
Лайм в т.ч. может вызвать аутоиммунное что-нибудь. Это у кого как - у кого-то суставы больше, у другого ЦНС, у кого-то есть из-за лайма аутоиммунка, у кого-то нет.
Знаю случай, ребенку ставили диагноз СКВ, а потом нашли, насколько помню, боррелиоз и бабезию.
У вас, кстати, коинфекции если б были, то симптомы были б тяжелее. Не пугайтесь насчет бабезии.

Про блоты: скажите, вы сдавали их только IgM каждый раз? IgG не сдавали?

Про 5 показателей в последнем блоте.
По последнему блоту можно точно сказать, что с боррелиями организм знаком. И еще. Может показаться непонятным сначала, но появление большего количества белков в блоте (т.е. антител к ним) - может быть хорошим признаком. Блоты ведь и ИФА показывают только свободные антитела в крови, не связавшиеся с антигенами. Когда, упрощенно говоря, антигена и антител приблизительно одинаковое количество, то они связаны, и свободных антител, чтоб анализ показал, недостаточно. А когда после лечения антигена становится меньше, анализ может показать уже свободные антитела.

Правильно ли я понимаю, что эти 5 показателей в анализе могут быть вовсе не боррелиозом, а другой инфекцией, которые может показать анализ на коинфекции?
Нет, это всё белки боррелий.

На бартонеллу и бабезию вроде люди сдают в ветеринарную клинику кровь в Киеве, но отзывы так себе, мягко говоря. Очень редко показывает. А потом в мазке крови под микроскопом находят у некоторых, у кого в вет не показало.

Сейчас, говорят, из поляков самые лучшие отзывы про Роберта Хмелевского и Малгожату Жак. Она берет детей и вроде говорит по-русски. Если что, могу сказать, кто берется быть переводичком на онлайн-консультации (женщина живет в Польше и есть в группах ФБ). Ехать не нужно. Схемы, конечно, нелегкие - пара АБ, несколько месяцев. Это для взрослых, а для детей не знаю как она назначает. Заодно, раз уж знаю, напишу - Жак берет 450 злотых за конс.
 

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Знаете на что похоже? Системная красная волчанка. Я конечно не разбираюсь, спросите врача.
Лайм в т.ч. может вызвать аутоиммунное что-нибудь. Это у кого как - у кого-то суставы больше, у другого ЦНС, у кого-то есть из-за лайма аутоиммунка, у кого-то нет.
Знаю случай, ребенку ставили диагноз СКВ, а потом нашли, насколько помню, боррелиоз и бабезию.
У вас, кстати, коинфекции если б были, то симптомы были б тяжелее. Не пугайтесь насчет бабезии.

Про блоты: скажите, вы сдавали их только IgM каждый раз? IgG не сдавали?

Про 5 показателей в последнем блоте.
По последнему блоту можно точно сказать, что с боррелиями организм знаком. И еще. Может показаться непонятным сначала, но появление большего количества белков в блоте (т.е. антител к ним) - может быть хорошим признаком. Блоты ведь и ИФА показывают только свободные антитела в крови, не связавшиеся с антигенами. Когда, упрощенно говоря, антигена и антител приблизительно одинаковое количество, то они связаны, и свободных антител, чтоб анализ показал, недостаточно. А когда после лечения антигена становится меньше, анализ может показать уже свободные антитела.


Нет, это всё белки боррелий.

На бартонеллу и бабезию вроде люди сдают в ветеринарную клинику кровь в Киеве, но отзывы так себе, мягко говоря. Очень редко показывает. А потом в мазке крови под микроскопом находят у некоторых, у кого в вет не показало.

Сейчас, говорят, из поляков самые лучшие отзывы про Роберта Хмелевского и Малгожату Жак. Она берет детей и вроде говорит по-русски. Если что, могу сказать, кто берется быть переводичком на онлайн-консультации (женщина живет в Польше и есть в группах ФБ). Ехать не нужно. Схемы, конечно, нелегкие - пара АБ, несколько месяцев. Это для взрослых, а для детей не знаю как она назначает. Заодно, раз уж знаю, напишу - Жак берет 450 злотых за конс.
Спасибо за ответ! Мы сдаём и igm и igg.
Их ни разу не было.
А в России совсем нет ни одного специалиста, не знаете???
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Ушакова на слуху одна. @Александр123 нашел врача, который лучше всех понимает в лайме, в обычной соседней поликлинике.
Все, что я знаю.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128

Ксения77

Читатель
Сообщения
28
Лайки
1
Баллы
3
Знаете на что похоже? Системная красная волчанка. Я конечно не разбираюсь, спросите врача.
Лайм в т.ч. может вызвать аутоиммунное что-нибудь. Это у кого как - у кого-то суставы больше, у другого ЦНС, у кого-то есть из-за лайма аутоиммунка, у кого-то нет.
Знаю случай, ребенку ставили диагноз СКВ, а потом нашли, насколько помню, боррелиоз и бабезию.
У вас, кстати, коинфекции если б были, то симптомы были б тяжелее. Не пугайтесь насчет бабезии.

Про блоты: скажите, вы сдавали их только IgM каждый раз? IgG не сдавали?

Про 5 показателей в последнем блоте.
По последнему блоту можно точно сказать, что с боррелиями организм знаком. И еще. Может показаться непонятным сначала, но появление большего количества белков в блоте (т.е. антител к ним) - может быть хорошим признаком. Блоты ведь и ИФА показывают только свободные антитела в крови, не связавшиеся с антигенами. Когда, упрощенно говоря, антигена и антител приблизительно одинаковое количество, то они связаны, и свободных антител, чтоб анализ показал, недостаточно. А когда после лечения антигена становится меньше, анализ может показать уже свободные антитела.


Нет, это всё белки боррелий.

На бартонеллу и бабезию вроде люди сдают в ветеринарную клинику кровь в Киеве, но отзывы так себе, мягко говоря. Очень редко показывает. А потом в мазке крови под микроскопом находят у некоторых, у кого в вет не показало.

Сейчас, говорят, из поляков самые лучшие отзывы про Роберта Хмелевского и Малгожату Жак. Она берет детей и вроде говорит по-русски. Если что, могу сказать, кто берется быть переводичком на онлайн-консультации (женщина живет в Польше и есть в группах ФБ). Ехать не нужно. Схемы, конечно, нелегкие - пара АБ, несколько месяцев. Это для взрослых, а для детей не знаю как она назначает. Заодно, раз уж знаю, напишу - Жак берет 450 злотых за конс.
А есть ли контакты Жак?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Вы что то путаете. Не находил такого.
Вы мне сами писали. Что он много видел за свою практику и он сказал, что большинство вылечивается за несколько недель если сразу начать, а некоторым это не помогает и БЛ переходит в хронь, а почему так - никто не знает.
Я не имел в виду, что вы у него лечились
 
Последнее редактирование:

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Воу,воу

полегче,таким диагнозом махать как шашкой. Там проявление по системам.
Это у него от зубов , да? И ноги болят от зубов?

Давайте вникнем в написанное. Читайте далее там: "спросите врача".

Смысл в том, что некоторым ставили СКВ, а оказался бор.
То же можно сказать про БАС и фибромиалгию.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Вы мне сами писали. Что он много видел за свою практику и он сказал, что большинство вылечивается за несколько недель если сразу начать, а некоторым это не помогает и БЛ переходит в хронь, а почему так - никто не знает.
Я не имел в виду, что вы у него лечились
Все равно плохо помню о чем речь. Я в самом начале ходил ещё к обычному инфекционисту в районную поликлинику. Мужик говорил что большинству помогает курс доксициклина. Касаемо меня он сказал что не знает что со мной. По его мнению однозначно должен светиться ИФА и блот. Это был обычный инфекционист с обычными воззрениями на лечение боррелиоза.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Ксения, извините, может быть я не верно что-то читаю, но из вышенаписанного я не смог понять четко какой курс и каких лекарств и в каких дозировках и какой длительности прошел ребенок и через сколько от предполагаемого начала. Напишите пожалуйста.
Какие пятна были и когда. Четко по датам.
 
Сверху Снизу