• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Боррелиоз расшифровка анализа

Pocushocus

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер!
помогите пожалуйста советом, 1 мая у ребенка с попы сняли клеща, очень мелкого, на теле был не долго. на месте укуса никакого пятна не образовалась, на следующий день уже все было чисто.
7 июня на сутки поднялась температура, потом нормализовалась, а 9 июня на попе обнаружили ореол без пятна в центре 67e3a123-ca39-4679-b0be-688fc9000077.jpeg .
Испугались, врач отправил на анализы, назначил антибиотик.
Пятно за пол дня разрослось да 30 см, побледнело и прошло бесследно после приема зиртека. IMG_0660.jpeg

анализ Боррелия бургдорфери пришел 0
ImG <5
а вот анализ на IgM наш будто потеряли, делали дольше срока, сегодня пообещали, что будет только в среду вечером, а сейчас пришел 21,2
немного испугались.
Ребенок бодр, весел, энергичен, никаких пятен больше не появлялось. то что было похоже на реакцию на укус какой то мошки.
спасибо большое вам за внимание!
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    8,6 KB · Просмотры: 71

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я бы ребенка пролечила. При чем лучше цефтриаксоном 1 г раз в день 14 дней. В Ваших краях боррелиоза хватает. А тут и клиника и + анализ. Надо лечиться. При этой форме интоксикации сильной не бывает.
 

Pocushocus

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
спасибо большое за ответ!
скажите пожалуйста, а возможен ли не инъекционный аналог? ребенку 4,5 года, 20 кг
и я хочу еще завтра пересдать анализ в другой лаборатории
анализ на IgG нам выдали спустя 2 дня, а этот делался 9 дней и с какими то техническими проблемами по словам персонала
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Можно,конечно,пить Супракс. Но инъекции у детей предпочтительнее.
 
Сверху Снизу