• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз. Проблемы с коленями

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
По идее разные проявления бывают, и сказать тут что либо довольно сложно, но после укуса клеща если имеем такой вид и проявляющиеся симптомы, то логически можем предположить, что это оно. Но лучше дождатся анализов, хотя не фокт, что они покажут.. Удалено Модератором.
Здравствуйте! Вы читаете оповещения в правом верхнем углу?
На форуме не нужно браться лечить участников. Не нужно настоятельно рекомендовать другим бежать в аптеку и принимать травы, антибиотики, и все остальное, что вы писали. Постоянное нарушение правил форума и игнорирование просьб модератора приводит к блокировке аккаунта. Сдерживайте себя, пожалуйста.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Сначала заболела старшая сестра, но так как она работала в детской реанимации у неё был доступ ко всем анализам бесплатно, поэтому она прогнала по полной и нашла у себя. Симптомы, сильная усталость, головокружение, тошнота, могут быть помутнения в глазах, сильноя головная боль до позывов вырыгать. У старшей сестры был котик белый, он ходил на улицу к другим уличным котикам и повидимому прихватил от них эту заразу, но эта болезнь сама по себе очень распространена, переносчики мыши и крысы в основном, у многих людей на планете примерно 60% и более присутствуют таксоплазмы в крови, но они инактивированы и человек не болеет, но у некоторых случается заражение ими с характерными клиническими проявлениями. Я повидимому тоже подхватил от котика эту заразу, было мне лет 6-7 может, поэтому не особо то помню про свои симптомы, но то что слабо было и голова болела это факт. На токсоплазму берётся анализ крови, показывает Титры в крови. Во время лечения так же каждую неделю делается анализ, для того чтобы увидеть эфективно ли леечение и снижаются ли титры, если титры снижаются, то снижают до стабилизации пока не перестают снижатся, либо пока не достигнится нормативный порог, я не врач поэтому не могу суперточно сказать. По достижению низкого уровня титров химиотерапия прекращается и каждую неделю или две проверяются показатели тиров в крови, если начинают увеличиватся, значит лечение химпрепаратами возобновляется. Если же роста не наблюдается, то пациэнт считается выздоровевшим. но раз в месяц, в течении пол года желательно производить анализ крови для исключения роста бактерий таксоплазмы. Лечится Антималярийными препаратами.
Спасибо большое. Очень ценно про токсоплазму для многих описали.
 

Viktor_Bor

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
...всем привет, есть результаты на Токсоплазмоз, прошлый раз Ig G было 120 сейчас 216 при норме макимум 8-10, есть вариант что это не клещь? В квартире есть кошка. Завтар будутед результ БлотТеста.
photo_2022-01-12_16-35-47.jpg
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
...всем привет, есть результаты на Токсоплазмоз, прошлый раз Ig G было 120 сейчас 216 при норме макимум 8-10, есть вариант что это не клещь? В квартире есть кошка. Завтар будутед результ БлотТеста.
Посмотреть вложение 23667
Прикольная история. На ровном месте такого роста наверное не было бы. Судя по всему недавняя история. И причина могла быть вовсе не кошка а тот же укус. Кошку конечно проверить было бы не плохо у ветеринара. Заодно и кошку пролечить.

Вообщем на момент сделаного фото прошло пару дней (03.06.2021)

Гдето через недельку, выходя на обед почуствував себя как не так как будто пян, лёгкое покачивание, обратился к дерматологу, которая посомтрела на ногу, сказала что ничего страшного, сказала сдать анализы (не прошло 2х недель) и пропить таблетки.
А можете подробнее описать свои ощущения тогда? Вы пишите что как буд-то пьян, легкое покачивание...
Это как ощущалась? Когда когда идешь по улице? Когда сидишь за столом такого не было или в меньшей степени проявлено?
Когда это прекратилось? Сейчас нет таких ощущений?

Температура повышалась до 37?

У меня после укуса или укусов на вторую неделю было ощущение как неустойчивость, как подкруживание головы. Причем специфическое, я такое никогда раньше не испытывал. Сложно описать словами. Причем когда я сидел и работал вроде более менее нормально, а как выходил и шел по улице ощущалось отчетливо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Авидность на токсо? А что по блоттесту скажете?
Да. Если она высокая, антитела старые и не парьтесь. И токсоплазмоз не от кошек, а от недожаренного мяса больше, специально спрашивала у инфекционистов. Блот отр, не вижу смысла дальше его пересдавать.
 

Yamiyami

Активный участник
Сообщения
492
Лайки
198
Баллы
59
...всем привет, есть результаты на Токсоплазмоз, прошлый раз Ig G было 120 сейчас 216 при норме макимум 8-10, есть вариант что это не клещь? В квартире есть кошка. Завтар будутед результ БлотТеста.
Посмотреть вложение 23667
Это точно кошка, сейчас активной стадии по токсоплазмозу нет, а она оч острая либо никакая, у вас была никакая как и у многих и у меня это не клещь вам подарил
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
...всем привет, есть результаты на Токсоплазмоз, прошлый раз Ig G было 120 сейчас 216 при норме макимум 8-10, есть вариант что это не клещь? В квартире есть кошка. Завтар будутед результ БлотТеста.
Посмотреть вложение 23667
Я также сдавала на токсаплазмоз, антитела G высокие, 270.Сказал врач кмн что он у всех есть, при токсаплазмозе печень сказал должна быть увеличена.
 

Viktor_Bor

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Я также сдавала на токсаплазмоз, антитела G высокие, 270.Сказал врач кмн что он у всех есть, при токсаплазмозе печень сказал должна быть увеличена.
...токсоплазмоз есть у всех но он сидит пока его не потривожишь, + месяц назад был 120 через месяц 216 при норме 8-10. + у меня чтото побаливает в раёне печёнки.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
...токсоплазмоз есть у всех но он сидит пока его не потривожишь, + месяц назад был 120 через месяц 216 при норме 8-10. + у меня чтото побаливает в раёне печёнки.
Сдайте авидность, количество ничего не показывает.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
В каких случая эритема это показетль боррелиоза? Мигрирующе эритемы не было, только две недели после укуса. Проблем с сердцем ненаблюдал еще, болят колени, немного усталость, пекут глаза. Сегодня здал Блот тест + таскоплазмоз. В пятницу скину результаты.
"Мигрирующе эритемы не было" - как это не было, если она у Вас на фото в первом посте?
Обычно МЭ самостоятельно исчезает даже при отсутствии лечения, а во многих случаях заболевания и вовсе отсутствует либо проходит незамеченной.

Мигрирующая эритема - достоверным клинический маркер боррелиоза, достаточный для постановки диагноза без проведения дополнительных анализов.
МЭ + зафиксированный укус клеща
- вообще исключает всякие сомнения.
МЭ + укус клеща + наличие симптомов поражения суставов, + " как будто пян, лёгкое покачивание", +онемение лица (хочется умыться холодной водой) и пр. - мне кажется комментарии излишни.
Головные боли, повышенная до 37+ температура в конце дня, возможно тоже имеются?
При наличии МЭ после укуса = боррелиоз 1 ст. - антибиотики минимум 21 день.
В Вашем случае о 1 ст. говорить уже не приходится, к сожалению. Причина - неадекватная терапия в начале заболевания.

всем привет, есть результаты на Токсоплазмоз, прошлый раз Ig G было 120 сейчас 216 при норме макимум 8-10, есть вариант что это не клещь? В квартире есть кошка. Завтар будутед результ БлотТеста.
Клещ токсоплазму тоже может переносить, к сожалению, но мигрирующую эритему токсоплазма не вызывает.
Клещу ничего не мешает заразить укушенного сразу и токсоплазмозом и боррелиозом и еще несколькими инфекциями (чаще всего бабезией и эрлихией/анаплазмой) одновременно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу