• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз. Проблемы с коленями

Viktor_Bor

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Вообщем на момент сделаного фото прошло пару дней (03.06.2021)
IMG_20210603_1332096.jpg

Гдето через недельку, выходя на обед почуствував себя как не так как будто пян, лёгкое покачивание, обратился к дерматологу, которая посомтрела на ногу, сказала что ничего страшного, сказала сдать анализы (не прошло 2х недель) и пропить таблетки.
photo_2021-12-12_14-02-26.jpg

Через пару дней получил результати, которые были в норме я пропил 10 дней прописаные препараты и забыл за этот случай.
photo_2021-12-12_14-04-09.jpg

Гдето через месяца два я почуствувал что у меня како волнами болит левое колено, не придав внимания я так ходит месяц, потом второе колено начало болеть и появился хрус в суглобах что в коленях что в стопах, да и по всёме телу появился нетипичный хруст когда както не так повреншёся но не болевой просто хруст. Ещё через недельку вторую колени стли болеть на протяжении дня, когда ходил ставало както легче и появилась боль в мишцах и по всему телу, голова как в лёгком тумане, пекли глаза, лицо как будто хотелось умытся холодной водой, но температуры небыло.
Начал я с похода к ревматологу с ревмопробами которые билы в норме, за клеща я сказал, на что она выписала и сказала здать анали.
photo_2021-12-12_09-36-42.jpg

Анализы были успешно зданы
3200803104_2002937502_1.jpg

После полученых даных меня смутило немного завышен igM, и я обратился к инфекционисту, которая меня отпарвила ещё здать кучу анализов.
photo_2021-12-14_19-42-06.jpg

И сказала ждать ещё месяц и здать ещё раз на Борелий так как не понятно куда движется показатель. За этот месяц ещё сходил к другому ревматологу которая выписала таблетки которые я пю пока по сей день.
photo5397784756265007873.jpg

После месяца ожидания здал на Борели и получил результаты анализов
SynevoResults3200814098_1.jpg

Весь этот период после первых болей в колене я чусвую недомогание по всему телу, колени болять, мышцы, хруст в суставах, иногда головная боль, темепратуры нет, глаза пекут реже, вчера покатал дочь на санках мязы рук болят будто я качался целый день. Посоветуйте чтото?
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Какие препараты Вы пили? Антибиотик? Какой и в какой дозировке? Суды по фото, у Вас классическая эритема и по симптомам - боррелиоз. Так что на до к нормальному инфекционисту и лечиться.
 

Viktor_Bor

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Какие препараты Вы пили? Антибиотик? Какой и в какой дозировке? Суды по фото, у Вас классическая эритема и по симптомам - боррелиоз. Так что на до к нормальному инфекционисту и лечиться.
...после укуса, гдето через пару дней:
Никсар
Юнидокс
Серрата
Неофлорум все по 1 таблетке 10 дней
...есть какой то 100процентный анализ который подтвердит боррелиоз? Посоветуйте здесь доктора к котому можно обратится?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
...после укуса, гдето через пару дней:
Никсар
Юнидокс
Серрата
Неофлорум все по 1 таблетке 10 дней
...есть какой то 100процентный анализ который подтвердит боррелиоз? Посоветуйте здесь доктора к котому можно обратится?
Напишите пожалуйста действующие вещества лекарств которые принимали, названия не всем понятны.
На каких из принятых препаратах становилось лучше?

100% анализов не бывает.
 

Viktor_Bor

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Напишите пожалуйста действующие вещества лекарств которые принимали, названия не всем понятны.
На каких из принятых препаратах становилось лучше?

100% анализов не бывает.
Никсар - Действующее вещество: биластин – 20,00 мг; Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (тип PH - 102), карбокси-метилкрахмал натрия (тип А), кремния диоксид коллоидный, магния стеарат
Юнидокс - 1 таблетка содержит доксициклин в форме доксициклина моногидрата 100 мг; вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, сахарин, гидроксипропилцеллюлоза низкозамещенная, гипромеллоза, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, лактозы моногидрат
Серрата - 1 таблетка содержит серратиопептидазы 10 мг; вспомогательные вещества: лактоза моногидрат, крахмал кукурузный, магния карбонат легкий, натрия крахмалгликолят (тип А), магния стеарат, покрытие Орadry-YS-1-7027 * покрытие Opadry-ОY-Р-7171

...пропил на первых стадиях после укуса.
Подскажиет куда двигатся дальше?
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Вообщем на момент сделаного фото прошло пару дней (03.06.2021)
Посмотреть вложение 23654
Гдето через недельку, выходя на обед почуствував себя как не так как будто пян, лёгкое покачивание, обратился к дерматологу, которая посомтрела на ногу, сказала что ничего страшного, сказала сдать анализы (не прошло 2х недель) и пропить таблетки.
Посмотреть вложение 23655
Через пару дней получил результати, которые были в норме я пропил 10 дней прописаные препараты и забыл за этот случай.
Посмотреть вложение 23656
Гдето через месяца два я почуствувал что у меня како волнами болит левое колено, не придав внимания я так ходит месяц, потом второе колено начало болеть и появился хрус в суглобах что в коленях что в стопах, да и по всёме телу появился нетипичный хруст когда както не так повреншёся но не болевой просто хруст. Ещё через недельку вторую колени стли болеть на протяжении дня, когда ходил ставало както легче и появилась боль в мишцах и по всему телу, голова как в лёгком тумане, пекли глаза, лицо как будто хотелось умытся холодной водой, но температуры небыло.
Начал я с похода к ревматологу с ревмопробами которые билы в норме, за клеща я сказал, на что она выписала и сказала здать анали.
Посмотреть вложение 23657
Анализы были успешно зданы
Посмотреть вложение 23658
После полученых даных меня смутило немного завышен igM, и я обратился к инфекционисту, которая меня отпарвила ещё здать кучу анализов.
Посмотреть вложение 23659
И сказала ждать ещё месяц и здать ещё раз на Борелий так как не понятно куда движется показатель. За этот месяц ещё сходил к другому ревматологу которая выписала таблетки которые я пю пока по сей день.
Посмотреть вложение 23660
После месяца ожидания здал на Борели и получил результаты анализов
Посмотреть вложение 23661
Весь этот период после первых болей в колене я чусвую недомогание по всему телу, колени болять, мышцы, хруст в суставах, иногда головная боль, темепратуры нет, глаза пекут реже, вчера покатал дочь на санках мязы рук болят будто я качался целый день. Посоветуйте чтото?
Обязательно к терапии АБ добавьте корень солодки и чабрец, чай по 2раза в день. Нужно калий восполнять только обязательно. Лучшие антибиотики цефалоспорины внутремышечно, можно их совмещать, но думаю надо с врачом обсудить, какое может быть взаимодействие. Лично мне, корень солодки и чабрец спасли жизнь, правда у меня лихорадка оруэя, чуть без сердца не остался. Перестаньте кушать всё, кроме мяса и жира, немного гречки, бурый рис в крайнем случае, аморант в небольших количествах, но углеводы лучше избегать, на себе проверено. белки и жиры, углеводы ведут к плачевным последствиям, особенно если сладкие фрукты и газировку с сахаром, жуть происходит после этого. Выздоравливайте.
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Доксициклин+метронидозол
Амоксициллин+кларитромицин
Роцефин лучше всего, но много подделок.
Я же на днях получу кобактан-цефкин (его успешно применяют на животных, коровы лошади, свиньи, собаки, кошки от многих микроорганизмов в том числе безидия, бартонелла, не вызывает резистентности и привыкания, растворяет биоплёнки бактерий) и пойду к врачу за рецептом ацитромицина. А вообще метронидозол наверное следует добавлять к каждой терапии, также как он растворяет биоплёнки, только осторожно на солнце, ибо от него кожа теряет защиту против солнечных лучей. Ещё советую совмещать АБ с травами, корень ворсянки чай либо настойку з раза в день, лучше и то и другое., остальные по желанию, можно рододендрон, герань и др.. .удалено модератором. Если состояние плачевное, хорошо помогает снять невралгию и спазмы Марья Ивановна зелёная, лучше масло, но если нет, можно курить. Компрессы с димексидом и противоспирохетными настоями на суставы, Димексид проникающее средство сквозь кожу мембраны и биоплёнки, для нас это чудо. Здоровья всем кто читает, после того как пришлось плакать от боли две недели и каждый день прощался с окружающими, понял что испытывают люди страдая подобными болезнями. Обязательно должен быть гормон дофамина включен, найти что то что вас будет радовать, если игра пусть будет игра, допустим мне очень игра ведьмак нравится..

.
 
Последнее редактирование модератором:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Никсар - Действующее вещество: биластин – 20,00 мг; Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (тип PH - 102), карбокси-метилкрахмал натрия (тип А), кремния диоксид коллоидный, магния стеарат
Юнидокс - 1 таблетка содержит доксициклин в форме доксициклина моногидрата 100 мг; вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, сахарин, гидроксипропилцеллюлоза низкозамещенная, гипромеллоза, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат, лактозы моногидрат
Серрата - 1 таблетка содержит серратиопептидазы 10 мг; вспомогательные вещества: лактоза моногидрат, крахмал кукурузный, магния карбонат легкий, натрия крахмалгликолят (тип А), магния стеарат, покрытие Орadry-YS-1-7027 * покрытие Opadry-ОY-Р-7171

...пропил на первых стадиях после укуса.
Подскажиет куда двигатся дальше?
Одним словом был только доксициклин 10 дней после того как Вас уже загнали в хронь за такое количество времени. Что делать со светящейся токсоплазмой не подскажу. Скорее всего тоже на нее нужны препараты действующие. Определить точно бор нельзя по анализам. Лечения у вас по сути не было. При этом симптомы у вас нарастают. Берите рекомендации из библиотеки по лечению и не сомневайтесь. Нужно лечить месяца два-три это все с учетом возможной токсоплазмы.

Какие симптомы сейчас?
 
Последнее редактирование:

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Одним словом был только доксициклин 10 дней после того как Вас уже загнали в хронь за такое количество времени. Что делать со светящейся токсоплазмой не подскажу. Скорее всего тоже на нее нужны препараты действующие. Определить точно бор нельзя по анализам. Лечения у вас по сути не было. При этом симптомы у вас нарастают. Берите рекомендации из библиотеки по лечению и не сомневайтесь. Нужно лечить месяца два-три это все с учетом возможной токсоплазмы.

Какие симптомы сейчас?
болел таксоплазмой в детстве, штука коварная, лечили таблетками Fansidar швейцарскими, так же Артемизия из доступных т.е. полынь однолетняя!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
болел таксоплазмой в детстве, штука коварная, лечили таблетками Fansidar швейцарскими, так же Артемизия из доступных т.е. полынь однолетняя!
Как поняли в детстве что это она и какие симптомы тогда были можете поделиться?
 

Viktor_Bor

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Одним словом был только доксициклин 10 дней после того как Вас уже загнали в хронь за такое количество времени. Что делать со светящейся токсоплазмой не подскажу. Скорее всего тоже на нее нужны препараты действующие. Определить точно бор нельзя по анализам. Лечения у вас по сути не было. При этом симптомы у вас нарастают. Берите рекомендации из библиотеки по лечению и не сомневайтесь. Нужно лечить месяца два-три это все с учетом возможной токсоплазмы.

Какие симптомы сейчас?
...симптомы на даный момент только боли в коленях и хрустят наверно все суглобы - ног, рук, шеи. Есть такое ощущение в глазах как будто они пекут, и лицо хочется умыть холоднйо водой. Немного как будто подуставший.
Дополнтельно сегодня сдал анализы на токсоплазмы + блоттест.
 

Viktor_Bor

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
Доксициклин+метронидозол
Амоксициллин+кларитромицин
Роцефин лучше всего, но много подделок.
Я же на днях получу кобактан-цефкин (его успешно применяют на животных, коровы лошади, свиньи, собаки, кошки от многих микроорганизмов в том числе безидия, бартонелла, не вызывает резистентности и привыкания, растворяет биоплёнки бактерий) и пойду к врачу за рецептом ацитромицина. А вообще метронидозол наверное следует добавлять к каждой терапии, также как он растворяет биоплёнки, только осторожно на солнце, ибо от него кожа теряет защиту против солнечных лучей. Ещё советую совмещать АБ с травами, корень ворсянки чай либо настойку з раза в день, лучше и то и другое., остальные по желанию, можно рододендрон, герань и др.. .удалено модератором. Если состояние плачевное, хорошо помогает снять невралгию и спазмы Марья Ивановна зелёная, лучше масло, но если нет, можно курить. Компрессы с димексидом и противоспирохетными настоями на суставы, Димексид проникающее средство сквозь кожу мембраны и биоплёнки, для нас это чудо. Здоровья всем кто читает, после того как пришлось плакать от боли две недели и каждый день прощался с окружающими, понял что испытывают люди страдая подобными болезнями. Обязательно должен быть гормон дофамина включен, найти что то что вас будет радовать, если игра пусть будет игра, допустим мне очень игра ведьмак нравится..

.
...
Доксициклин+метронидозол
Амоксициллин+кларитромицин
Роцефин лучше всего, но много подделок.
в каких дозах и как долго?
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Как поняли в детстве что это она и какие симптомы тогда были можете поделиться?
Сначала заболела старшая сестра, но так как она работала в детской реанимации у неё был доступ ко всем анализам бесплатно, поэтому она прогнала по полной и нашла у себя. Симптомы, сильная усталость, головокружение, тошнота, могут быть помутнения в глазах, сильноя головная боль до позывов вырыгать. У старшей сестры был котик белый, он ходил на улицу к другим уличным котикам и повидимому прихватил от них эту заразу, но эта болезнь сама по себе очень распространена, переносчики мыши и крысы в основном, у многих людей на планете примерно 60% и более присутствуют таксоплазмы в крови, но они инактивированы и человек не болеет, но у некоторых случается заражение ими с характерными клиническими проявлениями. Я повидимому тоже подхватил от котика эту заразу, было мне лет 6-7 может, поэтому не особо то помню про свои симптомы, но то что слабо было и голова болела это факт. На токсоплазму берётся анализ крови, показывает Титры в крови. Во время лечения так же каждую неделю делается анализ, для того чтобы увидеть эфективно ли леечение и снижаются ли титры, если титры снижаются, то снижают до стабилизации пока не перестают снижатся, либо пока не достигнится нормативный порог, я не врач поэтому не могу суперточно сказать. По достижению низкого уровня титров химиотерапия прекращается и каждую неделю или две проверяются показатели тиров в крови, если начинают увеличиватся, значит лечение химпрепаратами возобновляется. Если же роста не наблюдается, то пациэнт считается выздоровевшим. но раз в месяц, в течении пол года желательно производить анализ крови для исключения роста бактерий таксоплазмы. Лечится Антималярийными препаратами.
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
...
Доксициклин+метронидозол
Амоксициллин+кларитромицин
Роцефин лучше всего, но много подделок.
в каких дозах и как долго?
Смотря от чего, если от борелиоза, то докси лучше брать не 2х100мг два раза в день, а разово 200. Борелиоз лечится долго, поэтому и абтерапия при таких заболеваниях длительная от 20 дней и более. Надо следить за общим состоянием, состояние ухудшения означает что есть реакция и что лекарство действует, прекращать лечение данным лекарством стоит только тогда, когда очень плохо. А то на форуме видел, у некоторых ухудшилось после тех или иных аб, они пугаются и перестают их пить, но это не совсем правильно. К аб, как я и говорил можно траву ворсянки и противотуберкулёзные травы по желанию. рекомендую принимать солодку с чабрецом, ибо в первую очередь при таких болезнях лимфа должна быть чистой и свободно циркулировать! Чистая лимфа залог успешного лечения и крепкого имунитета! Лимфа наше всё! Но многие об этом знать не знают и слышать не слышали и годами безрезультатно едят аб. Как и говорил все углеводосодержащие продыкты убираем, а так же клетчатка нам не нужна, едим красное мясо не слишком жирное, но жир в разумных количествах тоже необходим, ибо это топливо для организма.
 
Последнее редактирование модератором:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Смотря от чего, если от борелиоза, то докси лучше брать не 2х100мг два раза в день, а разово 200. Борелиоз лечится долго, поэтому и абтерапия при таких заболеваниях длительная от 20 дней и более. Надо следить за общим состоянием, состояние ухудшения означает что есть реакция и что лекарство действует, прекращать лечение данным лекарством стоит только тогда, когда очень плохо. А то на форуме видел, у некоторых ухудшилось после тех или иных аб, они пугаются и перестают их пить, но это не совсем правильно. К аб, как я и говорил присоедините траву ворсянки обязательно и противотуберкулёзные травы по желанию. Настоятельно рекомендую принимать солодку с чабрецом, ибо в первую очередь при таких болезнях лимфа должна быть чистой и свободно циркулировать! Чистая лимфа залог успешного лечения и крепкого имунитета! Лимфа наше всё! Но многие об этом знать не знают и слышать не слышали и годами безрезультатно едят аб. Как и говорил все углеводосодержащие продыкты убираем, а так же клетчатка нам не нужна, едим красное мясо не слишком жирное, но жир в разумных количествах тоже необходим, ибо это топливо для организма.
Всё-таки такая диета (исключительно на мясе) не всем подходит, и ею (особенно параллельно с АБ) можно посадить жкт так, что мало не покажется..Я- за абсолютное исключение сладкого, булок, глютена и молочки(из молочки можно оставить твердые сыры). Можно ягоды . Фрукты не более одного в день,и НЕсладкие(то есть исключаем бананы, виноград, сладкие яблоки-груги и т.п.).
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Всё-таки такая диета (исключительно на мясе) не всем подходит, и ею (особенно параллельно с АБ) можно посадить жкт так, что мало не покажется..Я- за абсолютное исключение сладкого, булок, глютена и молочки(из молочки можно оставить твердые сыры). Можно ягоды . Фрукты не более одного в день,и НЕсладкие(то есть исключаем бананы, виноград, сладкие яблоки-груги и т.п.).
Это ваше чувство вкусно покушать говорит за вас скорее всего. Но При лайме я бы рекомендовал сидеть строго на мясной проверенной продукции желательно у знакомого мясовода, либо охотника, лучшее мясо то, которого не напичкаешь аб и гр.- баранинаа, бобрятина, оленина и т.д. А то что касается бартонеллы в моём случае, то бактерия паразитирует на эритроцитах их уничтожая, поэтому надо питатся железосодержащей едой ибо случится анемия. Так же на ютубе Русский американец-фермер описал свою ситуацию, его укусил клещ и подарил энцефалит с боррелиозом вместе, его откачали от энцефалита за месяц в реанимации, а боррелиоз остался, он долго и безуспешно лечился, потом анализируя заболевших и выздоровевших пришёл к выводу, что диета должна быть исключительно белковой и за пол года на одном мясе он полностью излечился от борелиоза.
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
Вообщем на момент сделаного фото прошло пару дней (03.06.2021)
Посмотреть вложение 23654
Гдето через недельку, выходя на обед почуствував себя как не так как будто пян, лёгкое покачивание, обратился к дерматологу, которая посомтрела на ногу, сказала что ничего страшного, сказала сдать анализы (не прошло 2х недель) и пропить таблетки.
Посмотреть вложение 23655
Через пару дней получил результати, которые были в норме я пропил 10 дней прописаные препараты и забыл за этот случай.
Посмотреть вложение 23656
Гдето через месяца два я почуствувал что у меня како волнами болит левое колено, не придав внимания я так ходит месяц, потом второе колено начало болеть и появился хрус в суглобах что в коленях что в стопах, да и по всёме телу появился нетипичный хруст когда както не так повреншёся но не болевой просто хруст. Ещё через недельку вторую колени стли болеть на протяжении дня, когда ходил ставало както легче и появилась боль в мишцах и по всему телу, голова как в лёгком тумане, пекли глаза, лицо как будто хотелось умытся холодной водой, но температуры небыло.
Начал я с похода к ревматологу с ревмопробами которые билы в норме, за клеща я сказал, на что она выписала и сказала здать анали.
Посмотреть вложение 23657
Анализы были успешно зданы
Посмотреть вложение 23658
После полученых даных меня смутило немного завышен igM, и я обратился к инфекционисту, которая меня отпарвила ещё здать кучу анализов.
Посмотреть вложение 23659
И сказала ждать ещё месяц и здать ещё раз на Борелий так как не понятно куда движется показатель. За этот месяц ещё сходил к другому ревматологу которая выписала таблетки которые я пю пока по сей день.
Посмотреть вложение 23660
После месяца ожидания здал на Борели и получил результаты анализов
Посмотреть вложение 23661
Весь этот период после первых болей в колене я чусвую недомогание по всему телу, колени болять, мышцы, хруст в суставах, иногда головная боль, темепратуры нет, глаза пекут реже, вчера покатал дочь на санках мязы рук болят будто я качался целый день. Посоветуйте чтото?
На первом фото как будто эритема, но ненаблюдается ярко выраженных границ, что ак раз характерно для эритемы. Поэтому не стоит отметать Бартонеллу тоже, если появятся проблемы с сердцем, знайте- это она. В общем через две недели примерно получу антибиотик для животных, нзаывается кобактан, испробую на себе, если не помру и не будет побочек.
 
Последнее редактирование модератором:

Viktor_Bor

Читатель
Сообщения
11
Лайки
1
Баллы
3
На первом фото как будто эритема, но ненаблюдается ярко выраженных границ, что ак раз характерно для эритемы. Поэтому не стоит отметать Бартонеллу тоже, если появятся проблемы с сердцем, знайте- это она. В общем через две недели примерно получу антибиотик для животных, нзаывается кобактан, испробую на себе, если не помру и не будет побочек, буду всем советовать и будем вас всех лечить от этого недоразумения.
В каких случая эритема это показетль боррелиоза? Мигрирующе эритемы не было, только две недели после укуса. Проблем с сердцем ненаблюдал еще, болят колени, немного усталость, пекут глаза. Сегодня здал Блот тест + таскоплазмоз. В пятницу скину результаты.
 

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
В каких случая эритема это показетль боррелиоза? Мигрирующе эритемы не было, только две недели после укуса. Проблем с сердцем ненаблюдал еще, болят колени, немного усталость, пекут глаза. Сегодня здал Блот тест + таскоплазмоз. В пятницу скину результаты.
По идее разные проявления бывают, и сказать тут что либо довольно сложно, но после укуса клеща если имеем такой вид и проявляющиеся симптомы, то логически можем предположить, что это оно. Но лучше дождатся анализов, хотя не фокт, что они покажут.. Удалено Модератором.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу