• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз. Посоветуйте терапию.

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Здравствуйте! 21 августа ездили на косу, и 24 августа я обнаружила на себе 3х клещей, 2 сдала на обследование а третьего нечаянно выкинула, выяснилось что один инфицирован энцефалитом. Принимала йодантипирин курсом, и 21 сентября сдала анализ. выявился боррелиоз, энцефалита нет. Признаков болезни нет. Эритемы не было.
Анализ выглядят так: YgM обнаружены 1\400; p 41 обнаружены, OspC не обнаружены, Vilse обнаружены, DbpA не обнаружены. Результат Ig M обнаружены. Чувствую себя нормально, суставы не болят , темпепература нормальная, эритемы не было. Только немного иногда болит голова, но это у меня случается.

Мне прописали 14 дней цефтриаксона 2 мг и после бицилин
Вопрос 1. нужно ли мне пересдавать анализ и какие именно, может имуноблот?
2. Эффективная ли это терапия, потому как всем назначают именно ее ( в нашем городе)

3. что из цефтриаксона лучше вводить, и имеет ли значение ввод внутримышечный или внутривенный?

Я очень волнуюсь, т.к боюсь упустить время.
Спасибо)
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Странно, почему в схеме нет доксициклина. Какие анализы вы изначально сдавали и где? Все ужасаюсь, что наши медики прописывают йодантипирин... Уже ведь где только можно доказана бесполезность этого лекарства в случае энцефалита.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Странно, почему в схеме нет доксициклина. Какие анализы вы изначально сдавали и где? Все ужасаюсь, что наши медики прописывают йодантипирин... Уже ведь где только можно доказана бесполезность этого лекарства в случае энцефалита.
Это мой единственный анализ, сдавала в инфекционной больнице. Да в схеме только два АБ, доксициклин не назначили.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Странн, что за месяц нет никаких симптомов, а анализы уже положительные. Я бы пересдала сама еще в других лабораториях (инвитро, например). Насчет лечения посмотрите польскую схему Галины. Насколько поняла из чтения форума, всем свежеукушенным лучше пользоваться ею.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Странн, что за месяц нет никаких симптомов, а анализы уже положительные. Я бы пересдала сама еще в других лабораториях (инвитро, например). Насчет лечения посмотрите польскую схему Галины. Насколько поняла из чтения форума, всем свежеукушенным лучше пользоваться ею.
Спасибо, а где мне найти тему Галины?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Странн, что за месяц нет никаких симптомов, а анализы уже положительные. Я бы пересдала сама еще в других лабораториях (инвитро, например). Насчет лечения посмотрите польскую схему Галины. Насколько поняла из чтения форума, всем свежеукушенным лучше пользоваться ею.
Галине эту схему назначил врач. Не совсем верно вот так брать и рекомендовать какую то схему, которую выписали другому человеку. На форуме не приветствуются рекомендации другим участникам и призывы к самолечению. Человек не разбирающийся в лекарствах, их назначении и противопоказаниях пойдет купит в аптеке "схему Галины" вдруг начнет принимать все без разбору..и отравиться может и еще какие неприятные последствия для себя заиметь. Учитывайте эти моменты, чтобы случайно или неозознано кому-то не навредить.
Ну и потом у автора темы уже есть назначения врача. Может именно эти препараты в данной конкретной ситуации врач счел нужным назначить именно этому пациенту.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Галине эту схему назначил врач. Не совсем верно вот так брать и рекомендовать какую то схему, которую выписали другому человеку. На форуме не приветствуются рекомендации другим участникам и призывы к самолечению. Человек не разбирающийся в лекарствах, их назначении и противопоказаниях пойдет купит в аптеке "схему Галины" вдруг начнет принимать все без разбору..и отравиться может и еще какие неприятные последствия для себя заиметь. Учитывайте эти моменты, чтобы случайно или неозознано кому-то не навредить.
Ну и потом у автора темы уже есть назначения врача. Может именно эти препараты в данной конкретной ситуации врач счел нужным назначить именно этому пациенту.
Извините, не права. MariVera, посмотрите схему Галины лишь для ознакомления с альтернативными схемами лечения и проконсультируйтесь в случае сомнений в выбранной вами схеме с лечащим врачом.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Извините, не права. MariVera, посмотрите схему Галины лишь для ознакомления с альтернативными схемами лечения и проконсультируйтесь в случае сомнений в выбранной вами схеме с лечащим врачом.
Конечно, я знакомлюсь, а окончательное решение принимается вместе с врачом. Спасибо большое.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Лучше внутривенно. Блот сейчас только в Инвитро делают, в Цмд пока нет. Я бы выполняла назначения вашего врача.
 

MariVera

Завсегдатай
Сообщения
107
Лайки
18
Баллы
33
Лучше внутривенно. Блот сейчас только в Инвитро делают, в Цмд пока нет. Я бы выполняла назначения вашего врача.
так еще печаль в том что девочки на рецепшене не понимают что такое блот... я тоже не поняла пока, только название слышала
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
так еще печаль в том что девочки на рецепшене не понимают что такое блот... я тоже не поняла пока, только название слышала
В Инвитро? Они его называют иммуноблот или Вестерн-блот. Значит, девочек плохо обучили)) Найдите сами на сайте, может, там есть код этого анализа, пусть по нему смотрят
 
Сверху Снизу