1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Боррелиоз. Посоветуйте терапию.

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем MariVera, 2 окт 2016.

1. MariVera
    Оффлайн

MariVera Читатель

Симпатии:
    13
    Здравствуйте! 21 августа ездили на косу, и 24 августа я обнаружила на себе 3х клещей, 2 сдала на обследование а третьего нечаянно выкинула, выяснилось что один инфицирован энцефалитом. Принимала йодантипирин курсом, и 21 сентября сдала анализ. выявился боррелиоз, энцефалита нет. Признаков болезни нет. Эритемы не было.
    Анализ выглядят так: YgM обнаружены 1\400; p 41 обнаружены, OspC не обнаружены, Vilse обнаружены, DbpA не обнаружены. Результат Ig M обнаружены. Чувствую себя нормально, суставы не болят , темпепература нормальная, эритемы не было. Только немного иногда болит голова, но это у меня случается.

Мне прописали 14 дней цефтриаксона 2 мг и после бицилин
    Вопрос 1. нужно ли мне пересдавать анализ и какие именно, может имуноблот?
    2. Эффективная ли это терапия, потому как всем назначают именно ее ( в нашем городе)

3. что из цефтриаксона лучше вводить, и имеет ли значение ввод внутримышечный или внутривенный?

Я очень волнуюсь, т.к боюсь упустить время.
    Спасибо)

2. Оля.93
    Онлайн

Оля.93 Завсегдатай

Симпатии:
    117
    Странно, почему в схеме нет доксициклина. Какие анализы вы изначально сдавали и где? Все ужасаюсь, что наши медики прописывают йодантипирин... Уже ведь где только можно доказана бесполезность этого лекарства в случае энцефалита.

3. MariVera
    Оффлайн

MariVera Читатель

Симпатии:
    13
    --- Дополнено, 2 окт 2016 ---
    Это мой единственный анализ, сдавала в инфекционной больнице. Да в схеме только два АБ, доксициклин не назначили.

4. Оля.93
    Онлайн

Оля.93 Завсегдатай

Симпатии:
    117
    Странн, что за месяц нет никаких симптомов, а анализы уже положительные. Я бы пересдала сама еще в других лабораториях (инвитро, например). Насчет лечения посмотрите польскую схему Галины. Насколько поняла из чтения форума, всем свежеукушенным лучше пользоваться ею.

5. MariVera
    Оффлайн

MariVera Читатель

Симпатии:
    13
    Спасибо, а где мне найти тему Галины?

6. Оля.93
    Онлайн

Оля.93 Завсегдатай

Симпатии:
    117
    Если не ошибаюсь, то в теме Польша. Либо воспользуйтесь поиском (справа наверху).

7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.956
    Галине эту схему назначил врач. Не совсем верно вот так брать и рекомендовать какую то схему, которую выписали другому человеку. На форуме не приветствуются рекомендации другим участникам и призывы к самолечению. Человек не разбирающийся в лекарствах, их назначении и противопоказаниях пойдет купит в аптеке "схему Галины" вдруг начнет принимать все без разбору..и отравиться может и еще какие неприятные последствия для себя заиметь. Учитывайте эти моменты, чтобы случайно или неозознано кому-то не навредить.
    Ну и потом у автора темы уже есть назначения врача. Может именно эти препараты в данной конкретной ситуации врач счел нужным назначить именно этому пациенту.

8. Оля.93
    Онлайн

Оля.93 Завсегдатай

Симпатии:
    117
    Извините, не права. MariVera, посмотрите схему Галины лишь для ознакомления с альтернативными схемами лечения и проконсультируйтесь в случае сомнений в выбранной вами схеме с лечащим врачом.

Vatrushka нравится это.
  9. MariVera
    Оффлайн

MariVera Читатель

Симпатии:
    13
    --- Дополнено, 2 окт 2016 ---
    Конечно, я знакомлюсь, а окончательное решение принимается вместе с врачом. Спасибо большое.

Оля.93 нравится это.
  10. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Завсегдатай

Симпатии:
    82
    Лучше внутривенно. Блот сейчас только в Инвитро делают, в Цмд пока нет. Я бы выполняла назначения вашего врача.

11. MariVera
    Оффлайн

MariVera Читатель

Симпатии:
    13
    так еще печаль в том что девочки на рецепшене не понимают что такое блот... я тоже не поняла пока, только название слышала

12. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Завсегдатай

Симпатии:
    82
    В Инвитро? Они его называют иммуноблот или Вестерн-блот. Значит, девочек плохо обучили)) Найдите сами на сайте, может, там есть код этого анализа, пусть по нему смотрят

Загрузка...

Поделиться этой страницей