• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз под вопросом... Подскажите!

василек

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Хочется послушать опытных участников форума!!!
Мои недомогания начались с октября (неврологические боли правой стороны в районе спины, ребер, подреберья, сильная потливость и днем и ночью, хруст всего позвоночника), бегали холодные мурашки от ног до головы, далее пошли боль в затылке от шеи и до головы при чем только с правой стороны. Неврологи списывали все на хондрозы, стресс и все такое...
С первых чисел января появились странные болевые ощущения как будто то кожу натянули как на барабане от шеи и по всей грудной клетке, а так же под мышками и по рукам как будто то крапивкой шпарят. Появилась усталость все время хочется поспать...
Бегала по многим врачам невролог, гастроэнтеоолог ( тоже болели и желудок и кишки) лор, сердце смотрела, кт грудной клетки, мрт позвоночника, в общем все без толку.
В конце января вылезла такая штука, я пошла к дерматологу сказала сделать анализ на боррелиоз, сначала сдала в одной лаб кот показала отрицательно. Наткнулась на ваш форум и волосы на голове зашевелились.....
Поехала в Москву сдала в гемотесте и в смд и что то высветилось.
IMG_20210222_154428.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

василек

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Один инфекционист говорит что боррелоз был а сейчас его нет, как так если я его не лечила? Подскажите может такое быть?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Пусть эти сказки про был, а сейчас нет, кому-то другому рассказывают. Если бы вас ничего не беспокоило вы бы и не озадачились этим.
Есть здесь и сейчас. Нужно лечить. Вопрос как наиболее грамотно чтобы не наступать сразу на грабли, а пролечить.

До этого на этом месте какие-то покраснения были? История с лета-осени наверное.
 

василек

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Пусть эти сказки про был, а сейчас нет, кому-то другому рассказывают. Если бы вас ничего не беспокоило вы бы и не озадачились этим.
Есть здесь и сейчас. Нужно лечить. Вопрос как наиболее грамотно чтобы не наступать сразу на грабли, а пролечить.

До этого на этом месте какие-то покраснения были? История с лета-осени наверное.
Прийдя домой от дематолога, я сразу вспомнила, что летом не помню точно когда, у меня чесалось именно на этом месте где то неделю или чуть больше, а потом все прошло...ничего не беспокоило, а вот осеню все началось
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Прийдя домой от дематолога, я сразу вспомнила, что летом не помню точно когда, у меня чесалось именно на этом месте где то неделю или чуть больше, а потом все прошло...ничего не беспокоило, а вот осеню все началось
По-хорошему надо бы и другие инфекции проверить
 

василек

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Я вообще с этим никогда не сталкивалась, темный лес для меня это все! Одна паника и не знаю что делать...
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Я тоже про это подумала, подскажите пожалуйста какие надо?!!!
Если есть такая финансовая возможность, то по максимуму: хламидии, микоплазмы, уреаплазмоз, стреп- и стафилококки. Плюс герпесы. Плюс желательно ко-инфекции, которые могут передавать клещи и иные насекомые (и не только) бартонеллы, бабезии, риккетсии..
Впрочем, конечно, направление на анализы должен давать инфекционист по совокупности симптоматики.
Это раз.
Второе-не паникуйте.Все лечится. Просто необходимо подобрать правильные антибиотики и вести здоровый образ жизни.
И третье, читайте форум! Здесь масса полезной информации!
 

василек

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Если есть такая финансовая возможность, то по максимуму: хламидии, микоплазмы, уреаплазмоз, стреп- и стафилококки. Плюс герпесы. Плюс желательно ко-инфекции, которые могут передавать клещи и иные насекомые (и не только) бартонеллы, бабезии, риккетсии..
Впрочем, конечно, направление на анализы должен давать инфекционист по совокупности симптоматики.
Это раз.
Второе-не паникуйте.Все лечится. Просто необходимо подобрать правильные антибиотики и вести здоровый образ жизни.
И третье, читайте форум! Здесь масса полезной информации!
Добры вечер! Еще есть такой вопрос. Суставы меня вроде не беспокоят, может быть боррелиоз без этого симптома? Меня в основном беспокоит сильная потливость. усталость, больше неврологические проблемы. Скажите пожалуйста?
 

василек

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Сегодня была в поликлиннике у инфекцианиста. Сказала пропить доксициклин 2-3 недели и все!!!!! Вот и лечение. В пятницу к платному пойду. Вроде по отзывам опытная, но не знаю по поводу лайма она понимает или такая же как и в поликлиннике... Я поэтому и думаю, может еще какая инфекция во мне сидит? Меня кожник отправляла только на боррелиоз сдать. А вдруг еще что во мне? Надо сдать на все, что можно, лишь бы определиться с лечением..
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Мне интересено в данном случае может ли бор давать потливость?

На счет суставов, то могут быть слабо-выражены, а другое выражено сильнее. Точно зависит от геновида (об этом написано в методиках к тест-системам) и наверняка ещё от кучи факторов.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Как вариант. Может быть в любом порядке. Суставы потом нервы или наоборот. Сильная потливость может быть интоксикацией. Общий анализ крови е? Всю симптоматику выложите.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Сегодня была в поликлиннике у инфекцианиста. Сказала пропить доксициклин 2-3 недели и все!!!!! Вот и лечение. В пятницу к платному пойду. Вроде по отзывам опытная, но не знаю по поводу лайма она понимает или такая же как и в поликлиннике... Я поэтому и думаю, может еще какая инфекция во мне сидит? Меня кожник отправляла только на боррелиоз сдать. А вдруг еще что во мне? Надо сдать на все, что можно, лишь бы определиться с лечением..
Бор как минимум лечить. На счет другого, то вопрос сложнее чем кажется на первый взгляд.
 

василек

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Мне интересено в данном случае может ли бор давать потливость?

На счет суставов, то могут быть слабо-выражены, а другое выражено сильнее. Точно зависит от геновида (об этом написано в методиках к тест-системам) и наверняка ещё от кучи факторов.
Вот и мне не понятно...А что значит от геновида?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Вот и мне не понятно...А что значит от геновида?
Видов боррелий патогенных для человека несколько. У вас в чипе от CMD garinii.
Но это делу никак не помогает. И можно ли судить по данному чипу точно о наличие того или иного геновида ответа нет.
 

василек

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Как вариант. Может быть в любом порядке. Суставы потом нервы или наоборот. Сильная потливость может быть интоксикацией. Общий анализ крови е? Всю симптоматику выложите.
Симптоматика такая. Где то в июле, точно не помню, выступило пятно на внешей стороне ступни возле пальцев красное пятно, которое чесалось недели полторы. Было похоже как на алергическое. Потом все прошло и не ничего не беспокоило. Где то с октября начались мои недомогания. Сначало спина, весь правый бок, потом затылок, причем тоже с правой стороны, затем грудная клетка( то жжение, то просто болит), кашля не было, так же болело правое подреберье долго, мне казалось, что все уже болит. Анализы были в норме, только лейкоцыты 11.3. Сделала массу исследований( мрт позвоночника, кт грудной клетки, узи, колоноскопия, фгдс в общем ничего. С января началось жжение по рукам, подмышками, как буд то крапивка, потливость. сейчас простреливает от затылка вверх голове, все в задней части, и и опять с правой стороны.
 

василек

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите пока на данном этапе пока буду делать все исследования, как снимать интоксикацию. поддерживать организм .
И еще кроме бартонелл,бибизий и рикетсий, на кого еще надо сдать? Поеду в Москву, в Нижнем новгороде наврятли на все можно сдать!
 

василек

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Видов боррелий патогенных для человека несколько. У вас в чипе от CMD garinii.
Но это делу никак не помогает. И можно ли судить по данному чипу точно о наличие того или иного геновида ответа нет.
А зависит генотип бреллии на методику лечения? Это все равно боррелиоз в любом случае? Я правильно понимаю?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
А зависит генотип бреллии на методику лечения? Это все равно боррелиоз в любом случае? Я правильно понимаю?
Не смогу сказать влияет или нет. Такая информация не встречалась мне. Боррелиоз это самое очевидное в вашем случае пока из того что описали, то что нужно пробовать лечить думаю однозначно.
С доп. инфекциями как и писал выше, вопрос не такой простой понять , есть они или нет.
 
Сверху Снизу