Боррелиоз.Побывала в Польше. Лечусь. Ремиссия

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Если средства позволяют- можно доплатить за срочность анализов на панель. Вообще-то у нас хорошо и всем нравится . Можете и подольше пребывать.
 

Лиана

Читатель
Сообщения
46
Лайки
121
Баллы
33
Если средства позволяют- можно доплатить за срочность анализов на панель. Вообще-то у нас хорошо и всем нравится . Можете и подольше пребывать.

А по ценам за срочность и по срокам не могли бы сориентировать?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
там где на Ценнике стит одна звездочка возможно выполнение теста за 48 часов, доплата 100зл
там где две звездочки тоже за 48 часов и стоит 200зл
там где три звездочки- в течение 6 рабочих дней и 400зл дополнительно
пожалуйста
 

Лиана

Читатель
Сообщения
46
Лайки
121
Баллы
33
там где на Ценнике стит одна звездочка возможно выполнение теста за 48 часов, доплата 100зл
там где две звездочки тоже за 48 часов и стоит 200зл
там где три звездочки- в течение 6 рабочих дней и 400зл дополнительно
пожалуйста
понятно, спасибо!
а 6 рабочих дней- это сколько календарных?
 

Лиана

Читатель
Сообщения
46
Лайки
121
Баллы
33
Хочу вот о чем рассказать..
Когда я обнаружила те самые узлы на спине, я показала их нескольким медикам с вопросом "не лимфоузлы ли". Мне все ответили отрицательно. Да и в инете нигде не нашла подтверждения. На тот момент я дофантазировалась, что у меня какая-нить бяка не сопоставимая с жизнью. И вот я сама с собой торговалась, на что я готова лишь бы не было того худшего.. Готова была на многое, похлеще чем боррелии и борьба с ними. Ради двух своих крошек, одной 3 года, другой меньше годика.
Когда мне совсем тоскливо я вспоминаю тот свой диалог. И благодарю всевышнего что у меня есть жизнь.
 

Лиана

Читатель
Сообщения
46
Лайки
121
Баллы
33
нет, не шучу)
мы вот недавно продавали-покупали жилье и при оформлении какой-то там бумажки нам сказали 5 раб.дней, на деле к ним прилепили 4 выходных и 1праздничн. - итого вышло почти 10 календ.дней.
я же не знаю ваших реалий..
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
.stranno- raboczie dni ot ponedelnika po piatnicu. Nawernoe wy mozhete poschitat teper- w wyhodnyje nikto nw rabotaet.
A kak mozhno otwetit pro prazdnicznyje dni? Kto ze znajet kogda wy prijedete sdawat?
Wot 1 nojabria- u nas prazdnicznyj den.
Wyberite w google- raboczije dni w polsze- nawerno budet kakoj-to rezultat
 

Лиана

Читатель
Сообщения
46
Лайки
121
Баллы
33
полученный ответ из Польши перевела через гугл, последнее предложение получилось коряво, не поняла смысла(
помогите, пожалуйста, с переводом!

Odpowiedź automatyczna.
Z uwagi na bardzo dużą ilość maili czas oczekiwania na odpowiedź może się wydłużyć. W celu usprawnienia komunikacji proszę o ograniczenie maili do sytuacji istotnych i budzących niepokój. Pozdrawiam.Beata Ponikwia

перевод:
Ответ машина.
В связи с очень большим количеством писем, ожидающих ответа может занять больше времени. В целях улучшения коммуникации, пожалуйста ограничить письма на ситуации соответствующие и озабоченность. Pozdrawiam.Beata Ponikwia
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
полученный ответ из Польши перевела через гугл, последнее предложение получилось коряво, не поняла смысла(
помогите, пожалуйста, с переводом!

Odpowiedź automatyczna.
Z uwagi na bardzo dużą ilość maili czas oczekiwania na odpowiedź może się wydłużyć. W celu usprawnienia komunikacji proszę o ograniczenie maili do sytuacji istotnych i budzących niepokój. Pozdrawiam.Beata Ponikwia

перевод:
Ответ машина.
В связи с очень большим количеством писем, ожидающих ответа может занять больше времени. В целях улучшения коммуникации, пожалуйста ограничить письма на ситуации соответствующие и озабоченность. Pozdrawiam.Beata Ponikwia


Z uwagi na bardzo dużą ilość maili czas oczekiwania na odpowiedź może się wydłużyć. W celu usprawnienia komunikacji proszę o ograniczenie maili do sytuacji istotnych i budzących niepokój. Pozdrawiam.Beata Ponikwia

Перевод:

В связи с очень большим количеством и-мейлов, время ответа может быть очень долгим. Просим ограничить сообщения только очень серьёзными случаями, вызывающими тревогу.
С уважением, Беата Пониквиа
 

Лиана

Читатель
Сообщения
46
Лайки
121
Баллы
33
Z uwagi na bardzo dużą ilość maili czas oczekiwania na odpowiedź może się wydłużyć. W celu usprawnienia komunikacji proszę o ograniczenie maili do sytuacji istotnych i budzących niepokój. Pozdrawiam.Beata Ponikwia

Перевод:

В связи с очень большим количеством и-мейлов, время ответа может быть очень долгим. Просим ограничить сообщения только очень серьёзными случаями, вызывающими тревогу.
С уважением, Беата Пониквиа

вот так задачка..
мой случай для меня трагедия. если в сравнении со многими историями- то мне еще повезло..

и да, спасибо за перевод!)
 

Лиана

Читатель
Сообщения
46
Лайки
121
Баллы
33
Добрый день!
Завтра вылетаю в Польшу на прием к М.Зубель, очень-очень волнуюсь..)
Когда вернусь отпишусь как все прошло.
 

Лиана

Читатель
Сообщения
46
Лайки
121
Баллы
33
Доброго времени суток!
Наконец-то собралась написать кратенький отчет о поездке (двое маленьких детей, у младшей зубы лезут - все времени не удается выкроить).
В общем, поездкой я довольна. За помощью я обращалась к Галине, она все по полочкам разложила-подсказала, и до сих пор помогает в общении с доктором. Спасибо ей огромное.
Буду кратка, боюсь, иначе не допишу))
На консультации - М.З. понравилась, очень внимательная, осмотрела меня, нашла еще другие проблемы в моем здоровье (спина), ответила на все мои вопросы. Назначила курс лечения пока на два месяца (чтобы прием юнидокса был длительностью 3 мес, к моменту консультации один месяц я уже его пропила). Сдала анализы на ко-инфекции. Результаты приходят потихонечку. Пока только боррелиоз положительный, осталось еще несколько инфекций.
Курс такой: Оспен 1-0-1, Юнидокс 1-0-2, Тинидазол 1-0-1 +3/-4.
И остальное примерно как у всех- для защиты органов, укрепления иммунитета- витамины, бады и т.д.
В Польше побывали в трех городах- Варшаве, Лодзи, Познани - очень понравилось.
Красивые города, гармонично сочетающие в себе старинную архитектуру и современные здания. И люди понравились, очень симпатичные, отзывчивые, мы с картами бродили по городам- у кого что не спроси, помогали чем могли)) И с такси проблем не было - довозили куда надо по адекватной стоимости.
 

i.dira2014

Активный участник
Сообщения
341
Лайки
161
Баллы
58
Доброго времени суток!
Наконец-то собралась написать кратенький отчет о поездке (двое маленьких детей, у младшей зубы лезут - все времени не удается выкроить).
В общем, поездкой я довольна. За помощью я обращалась к Галине, она все по полочкам разложила-подсказала, и до сих пор помогает в общении с доктором. Спасибо ей огромное.
Буду кратка, боюсь, иначе не допишу))
На консультации - М.З. понравилась, очень внимательная, осмотрела меня, нашла еще другие проблемы в моем здоровье (спина), ответила на все мои вопросы. Назначила курс лечения пока на два месяца (чтобы прием юнидокса был длительностью 3 мес, к моменту консультации один месяц я уже его пропила). Сдала анализы на ко-инфекции. Результаты приходят потихонечку. Пока только боррелиоз положительный, осталось еще несколько инфекций.
Курс такой: Оспен 1-0-1, Юнидокс 1-0-2, Тинидазол 1-0-1 +3/-4.
И остальное примерно как у всех- для защиты органов, укрепления иммунитета- витамины, бады и т.д.
В Польше побывали в трех городах- Варшаве, Лодзи, Познани - очень понравилось.
Красивые города, гармонично сочетающие в себе старинную архитектуру и современные здания. И люди понравились, очень симпатичные, отзывчивые, мы с картами бродили по городам- у кого что не спроси, помогали чем могли)) И с такси проблем не было - довозили куда надо по адекватной стоимости.
Лиана! А где Вы будете добывать Оспен?
 

Лиана

Читатель
Сообщения
46
Лайки
121
Баллы
33
Добрый день!
Давно не писала..
У младшей малышки такой плохой сон, как же и мне не хватает этого сна((.. Каждой свободной минутой пользуюсь, чтобы хоть чуточку поспать.
Отпишусь вкратце о своих делах.
1. Ноябрь-декабрь.14 лечилась по схеме с юнидоксом, оспеном и тинидазолом, плюс сопутствующие охранные, витамины т. д.
2. С января.15 доктор назначила новую схему с цефуроксимом (1500 мг в сут.- в 2 или 3 приема), азитромицином (500мг через день) и тинидазолом (+3/-4), плюс остальное как обычно. Первые две недели пила препараты из местной аптеки (Зиннат и Сумамед), реакции яги не было. Потом продолжила лечение на препаратах, привезенных из Италии, в первую же ночь была яга (сердцебиение, жар). При смене схемы или добавлении препаратов у меня всегда бывает яга, в первую или во вторую ночь.
3. Симптомы - в ноябре и декабре меня выкручивало от различных симптомов (головные боли, покалывания, болезненные ощущения, онемения, просто какие-то потягивания и т.д.), в январе-феврале - стабильно проявляют себя два вида симптомов- это ночные онемения в руках и ногах, и болезненные покалывания в пальцах на руках и ногах, в запястьях. По последним симптомам склоняюсь к тому, что у меня возможно есть бартонеллы. Сейчас от доктора жду решения.
4. В середине января, пока мама была у меня в гостях и было кому присмотреть за детьми, я прошла комплексное обследование. А именно, экг, узи брюшной полости, лимфоузлов, щитовидки, общий анализ крови, на гормоны. Ттт, в целом здоровье нормальное, пока организм лечение переносит нормально. Я так переживала, с таким страхом на все это шла).
Проблемы, конечно, есть, но на мой взгляд терпимые. Выявили врожденные перегибы в желчном пузыре, поставили диагноз хронический холецистит. В щитовидке есть небольш.изменения, назначили йодосодержащ.препараты. Лифмоузлы увеличины в подмышечн.впадине, ближайщей к месту укуса.
По анализам: понижены нейтрофилы (37%, рефернс.48-78), повышены лимфоциты (52%, референс.19-37), оно и понятно, активная инфекция.
Антитела к боррелиям: м-ки 32 (после укуса спустя 3 нед. значение было 40, референс. >22 положит.), джи-ки меньше 5.
хотела изменить название темы, не могу найти как это сделать(
подскажите, пожалуйста..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Пока только боррелиоз положительный, осталось еще несколько инфекций.
По последним симптомам склоняюсь к тому, что у меня возможно есть бартонеллы. Сейчас от доктора жду решения.
Вы сдавали в Польше анализы на коинфекции. Они все отрицательные? (вы не написали рез-ты анализов)
 

Лиана

Читатель
Сообщения
46
Лайки
121
Баллы
33
Добрый день! На улице весной пахнет! И теперь даже можно что-нибудь писать не боясь обморозить пальцы)
На сайте много обсуждается вопрос детоксикации. У меня этими средствами являлись хлорелла, чай ладанник, много чистой воды. Хлорелла закончилась, заказала на айхербе. Ладанник еще есть, но совсем мало( На айхербе его нету. Чем его можно заменить? И еще, знакомая принесла мне препарат Детомакс. По инструкции надо принимать утром, но т.к. в составе расторопша, которая якобы снижает эффективность аб, я принимаю его в середине дня, подальше от аб. Принимаю дней 5, пока ничего не замечаю. А сама сомневаюсь, по составу совместим ли при лайме?
http://www.green-flash.ru/collection/03/
 
Сверху Снизу