• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Боррелиоз? План действий.

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Вот только что еще повторный ИФА пришел, от 13 авг- я тогда еще не пила докси:
ImM- 0.20 (отриц менее 0,9)
ImG- 3,26 (норма отриц < 0,9 сомнит. <1,1 пол.) было 13.26 в первый раз.
Почему по вашему мне нужно менять докси на цеф? Иммуночип показал что то серьезное?(
Нужно еще что то сдать? Когда повторять иммуночип?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Иммуночип сомнительный. Лучше пролечиться. Чего вы ждете?
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Это не самое хорошее лечение.
Поняла, что вы рекомендуете цефтриаксон. Но докси же есть во всех оф рекомендациях? Нельзя сказать, что он не годный? Цефтр мне негде колоть. Возможно осенью. Имеет смысл пить дальше юнидокс? Сколько по вашему мнению?
Врач сказала, что по иммуночипу несколько lGg возможно говорит о том, что боррелиоз был значительно раньше, не с мая/июня. Мол показателей lgG много. Не помню когда клещ кусал, может только в подростковом возрасте..также, врач сказал, что в моем случае цеф не нужен, докси если буду плохо переносить- можно перейти на цеф. Но опять же, мне нужно будет решить вопрос с уколами. Неужели он намного лучше?
По анализам- на 10 день антибиотиков повтор иммуночипа, после аб- повтор ИФА. Правильная схема?
Спасибо!
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Я много уже почитала, некоторым вы подтверждаете лечение докси. Мне рекомендуете цеф.. у меня плохие совсем анализы?( могла ли появиться эритема спустя несколько лет после клеща?
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Пишу много, понимаю что трачу ваше время. Кратко: докси бесполезен, и нужно менять на цеф? Я не смогу делать уколы до сентября ( а он скоро), имеет смысл отменить докси до цефа, или пить докси? Врач назначил 200 мг 14, а лучше 21 день.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
И еще вопрос. Врач сказал сдать повторный иммуночип на 10 день антибиотиков. Не лучше ли сдать количественный в гемотесте? Вообще, на анализы обращают внимание при назначении антибиотика, или всегда назначают цеф, если была эритема? М у меня два раза по ИФА нет, по иммуноблоту сомнительный. G по 1му ИФА 13, по второму 3 (это все до докси), по иммуноблоту есть несколько. Какие анализы и когда лучше сдавать повторно?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Анализы сдают раз в 3 месяца. Чаще сдавать бесполезно! И на фоне лечения не сдают. Ничего там так быстро не изменится. Не тратьте деньги зря!
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Здравствуйте Елена Олеговна!
Я все же сдала колич тест в гемотесте, до вашего ответа.
Результат: 71,4 G++- обнаружено. 3.9 М- не обнаружено.
Таким образом у меня было 2 ИФА без М, иммуночип в CMD М сомнительный, и отрицательный М в гемотесте.
G есть то больше, то меньше.
Я прочла много ваших консультаций тут, и в случае, если М нет, вы не назначаете антибы:
«Я ббы советовала сделать Иммуноблот. Если будут IgM тогда пить антибиотики. А пока не вижу к ним показаний. При любом заболевании возможно самоизлечение.» и «
Дело в том,что анализы не лечат. У вас есть жалобы? IgG могут указывать на перенесенную инфекцию и не являются показанием к лечению. Сдайте иммуноблот на боррелиоз( ищите IgM и IgG)»

вместе с тем, у меня была эритема. А жалобы, ну вот в июле если посидишь болит поясница (пиелонефрит исключили). Периодические жалобы- кажется как всегда.
Сейчас 9 день докси 100*2, и кажется стали побаливать суставы, колени. Не знаю- от докси ли это, или от болезни..
Которая выходит дело не понятно когда была, ведь М держатся до полугода?
Вопросы:
1. Могла ли быть эритема спустя годы после заболевания
2. Нужны ли в моем случае антибиотики
3. Вы советуете цеф. Сколько тогда дней отпить докси, если уже начала, и через сколько начинать цеф? И можно ли допустить перерыв между ними?
4. Могло ли быть такое, что организм мой справился с инфекцией сам? Но тогда бы не было эритемы?
Спасибо.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Бывает эритема рецидивирующая. Но не каждая эритема- боррелиозная. Часто за неё принимают аллергию и другие заболевания. Я вам советовала цефтриаксон. Если лечиться, то не откладывать, если хотите результат . Самоизлечение возможно тоже.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Бывает эритема рецидивирующая. Но не каждая эритема- боррелиозная. Часто за неё принимают аллергию и другие заболевания. Я вам советовала цефтриаксон. Если лечиться, то не откладывать, если хотите результат . Самоизлечение возможно тоже.
Почему вы ранее при отсутствии у людей М, и наличии G говорили, что антибы не нужны? Что в моем случае говорит за них? Да еще за цеф? Я просто хочу понять, и обьяснить своему инфекционисту, т к он говорит, что докси достаточо в моем случае.
И все таки, если переходить на цеф- сколько пропивать докси, и может ли быть между ними перерыв?
Спасибо.
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
У вас был сомнительный результат.
Добрый день, я все таки спрошу еще раз. Если пить цеф после докси- сколько в моем случае пить докси дней? И можно ли сделать перерыв между докси и цефом? Спасибо.
 
Сверху Снизу