Боррелиоз. Откуда ?!

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Последнее редактирование:

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Если хотите можем обменяться номерами телефонов и я вам пришлю свои анализы и скрины,и запишу аудио всего происходящего. Так как текст написать я сейчас не в состоянии )
Здравствуйте.Можно и мне тоже? Спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Мне Ушакова сказала в цмд больше не сдавать,потому что он у меня особо не показывает,а инвитро и арминлабз показывает.
У меня Инвитро толь Джи 39,31.. никто ничего не признаёт, а в АРМинлаб вы какие сдавали анализы перечень ко инфекций?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Это разные вещи)
Зрение не упало, в целом - единица. Но все зрительные симптомы, такие как рябь, ширер - очень похожи при Лайме.
А я про падение остроты зрения и не говорю, я про проблемы со зрением к которым рябь и относится. А если у Вас очаги с 2011 нашли, то данный анализ вообще к ним никакого отношения не имеет. М-ки держаться до года, тем более в таких больших значениях. Но Вы сейчас делаете именно то, что не следует, то есть притягиваете свои симптомы к анализу. Очаги сформированы и даже если проколоть/пропить антибиотики от боррелиоза это не их уберёт. Но лечась или пытаясь доказать сомнительный диагноз можно упустить время для лечения более серьезного рассеянного склероза. По-моему лучше на нем сейчас сосредоточится. И кстати очаги могут быть прежде всего от разных герпесов, даже есть атлас где указано в каком месте мозга какой вид герпесов чаще формирует очаги. При этом противогерпесное лечение реально помогает и замедляет патологический процесс. Сдайте ликвор, там и РС посмотрят и постарайтесь на интратекальные антитела ко всем герпесам и заодно боррелиям сделать. Это не дешево, но гораздо более диагностично повтора одних и тех же боррелиозных анализов.
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
А я про падение остроты зрения и не говорю, я про проблемы со зрением к которым рябь и относится. А если у Вас очаги с 2011 нашли, то данный анализ вообще к ним никакого отношения не имеет. М-ки держаться до года, тем более в таких больших значениях. Но Вы сейчас делаете именно то, что не следует, то есть притягиваете свои симптомы к анализу. Очаги сформированы и даже если проколоть/пропить антибиотики от боррелиоза это не их уберёт. Но лечась или пытаясь доказать сомнительный диагноз можно упустить время для лечения более серьезного рассеянного склероза. По-моему лучше на нем сейчас сосредоточится. И кстати очаги могут быть прежде всего от разных герпесов, даже есть атлас где указано в каком месте мозга какой вид герпесов чаще формирует очаги. При этом противогерпесное лечение реально помогает и замедляет патологический процесс. Сдайте ликвор, там и РС посмотрят и постарайтесь на интратекальные антитела ко всем герпесам и заодно боррелиям сделать. Это не дешево, но гораздо более диагностично повтора одних и тех же боррелиозных анализов.
Да, вы правы, так и сделаю.
Но, повторюсь, учитывая размер очагов и их локализацию ни невролог, ни рентгенолог не могут точно подтвердить данные по р/с.
И самое интересное, как мне сказал невролог в центре рассеянного склероза - размер очагов (максимальный 5 мм) не может вызывать зрительной симптоматики.
Причин для образования очагов у меня еще достаточно:
- гипертензия, от которой не лечился, пока в глаз не стрельнуло (по сути - тот же самый инсульт, только в глаз)
- синдром позвоночной артерии, который наверняка вызывал кислородное голодание мозга

Но вот почему плюсанул боррелиоз - самое непонятное. Причин, как я понимаю, несколько?
- сам боррелиоз?
- рассеянный склероз ?
- герпес ?
- аутоимунные?
Правильно мыслю? И все вышеперечисленное так же может вызывать очаги в г/м
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Но, повторюсь, учитывая размер очагов и их локализацию ни невролог, ни рентгенолог не могут точно подтвердить данные по р/с.
Поэтому сдать ликвор и предлагают. Можете сами в интернете поискать расположение очагов при разных видах герепетических поражений мозга, может что-то и найдёте. Я просто саму книгу видела, не знаю есть ли она или информация из неё в общем доступе.

И самое интересное, как мне сказал невролог в центре рассеянного склероза - размер очагов (максимальный 5 мм) не может вызывать зрительной симптоматики.
Скорее всего, ему виднее. Но я больше на сосуды думаю, у Вас там проблема с ними в глазах была. Пусть офтальмолог посмотрит.
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Поэтому сдать ликвор и предлагают. Можете сами в интернете поискать расположение очагов при разных видах герепетических поражений мозга, может что-то и найдёте. Я просто саму книгу видела, не знаю есть ли она или информация из неё в общем доступе.


Скорее всего, ему виднее. Но я больше на сосуды думаю, у Вас там проблема с ними в глазах была. Пусть офтальмолог посмотрит.
С ними и была…
Атеросклероз (небольшой) и повышение давления вызвало в совокупности разрыв сосуда сетчатки летом.

Расширил предыдущее сообщение, посмотрите, пожалуйста)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Причин для образования очагов у меня еще достаточно:
- гипертензия, от которой не лечился, пока в глаз не стрельнуло (по сути - тот же самый инсульт, только в глаз)
- синдром позвоночной артерии, который наверняка вызывал кислородное голодание мозга
Я за герепесы, они чаще дают очаги. Но может и гипертензия, тут невропатологу виднее.

Но вот почему плюсанул боррелиоз - самое непонятное. Причин, как я понимаю, несколько?
- сам боррелиоз?
- рассеянный склероз ?
- герпес ?
- аутоимунные?
Правильно мыслю? И все вышеперечисленное так же может вызывать очаги в г/м
Склоняюсь к плюсу из-за прививки, но это не доказуемо.
Остальные перечисленные причины, кроме боррелиоза и РС, дают перекрест достаточно часто, но в меньших титрах. РС заболевание нервной системы разного генеза, сам по себе не может давать плюс в серологии. Причины, его вызвавшие могут, но тут см. Герпесы. Сам боррелиоз конечно может давать такие показатели, но это если он острый с яркой клиникой, а у Вас такого вроде нет.
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Иммуноблот, как я понимаю, положительно?

1645441108054.png
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Иммуноблот, как я понимаю, положительно?

Посмотреть вложение 23811
Нет, пара белков в G и один в М не считается положительным результатом. Но больше интересно то, что этот анализ слабо коррелирует с Вашим предыдущим. Там большие цифры в М, тут все белки бы повылазили. А G там вроде отр были, тут что-то проскочило. Можно пересдать ещё раз 20, будет плюс-минус одно и то же. Учитывая ограниченный состав белков в тест-системах, что-то где-то и совпадет. Но это больше статистическая вероятность, а не истинные антитела.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Иммуноблот, как я понимаю, положительно?

Посмотреть вложение 23811
ОspC 25 очень специфичный белок это именно от боррелий, тем более в М и М у вас высоченный титр у вас достаточно свежее заражение до года, а очаги в голове тем более были с 2011 и невролог вам сказал что 5мм по глазам не было бы такого! Так что с глазами от борра
Вам как можно быстрее взять консультацию у Ушаковой она онлайн по видео дает теперь даже
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
ОspC 25 очень специфичный белок это именно от боррелий, тем более в М и М у вас высоченный титр у вас достаточно свежее заражение до года, а очаги в голове тем более были с 2011 и невролог вам сказал что 5мм по глазам не было бы такого! Так что с глазами от борра
Вам как можно быстрее взять консультацию у Ушаковой она онлайн по видео дает теперь даже

Записался к ней на 2-ое марта, спасибо.
Понять бы, откуда боррелиоз..
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Нет, пара белков в G и один в М не считается положительным результатом. Но больше интересно то, что этот анализ слабо коррелирует с Вашим предыдущим. Там большие цифры в М, тут все белки бы повылазили. А G там вроде отр были, тут что-то проскочило. Можно пересдать ещё раз 20, будет плюс-минус одно и то же. Учитывая ограниченный состав белков в тест-системах, что-то где-то и совпадет. Но это больше статистическая вероятность, а не истинные антитела.
тогда вообще ничего непонятно... (
Откуда такой титр антител M в ИФА-анализе ?
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
тогда вообще ничего непонятно... (
Откуда такой титр антител M в ИФА-анализе ?
Вам ольга я думаю правильно написала. Прививка что то делает. Можете мою тему почитать (начало, я её продолжение пока задвинул ввиду непонятной ситуации по лечению) у меня тоже высокие титры после прививки, при этом иммунитетом сильным я не отличаюсь. У меня правда был укус и подтверждённый боррелиоз у клеща....
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Вам ольга я думаю правильно написала. Прививка что то делает. Можете мою тему почитать (начало, я её продолжение пока задвинул ввиду непонятной ситуации по лечению) у меня тоже высокие титры после прививки, при этом иммунитетом сильным я не отличаюсь. У меня правда был укус и подтверждённый боррелиоз у клеща....
Завтра пересдам антитела в другой лаборатории….
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Думаю что результат не изменится. Если прививка даёт перехлест они будут определяться в любой лаборатории...
А если не прививка? Уже мысли левые в голову лезут типа вич-инфекции или гепатитов…
 

Mihail42

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
ОspC 25 очень специфичный белок это именно от боррелий, тем более в М и М у вас высоченный титр у вас достаточно свежее заражение до года, а очаги в голове тем более были с 2011 и невролог вам сказал что 5мм по глазам не было бы такого! Так что с глазами от борра
Вам как можно быстрее взять консультацию у Ушаковой она онлайн по видео дает теперь даже
А как с ней связаться для видео консультации?
 

CTac

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
12
Баллы
33
Тут я не советчик. Через месяц после укуса у меня только один белок в блоте слабоположительный был, а после прививки и спустя 2,5 месяца большие титры и несколько белков в блоте. Можно наверное пересдать через какое то время блот и ИФА и посмотреть какие изменения... Вот Нужно-ли начинать лечение сейчас от боррелиоза это вопрос, на который только врач может ответить...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Завтра пересдам антитела в другой лаборатории….
Выброшенные деньги, но если хочется, то поиграйтесь. Через несколько анализов Вы поймёте, что везде приблизительно одно и то же.
 
Сверху Снизу