Боррелиоз. Откуда ?!

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
С такими очагами каждый пятый условно здоровый. Но да, надо исключить РС и др. У меня такие давно нашлись, лет 15 точно, а до этого МРТ не делала просто. Вроде жива, боррелиоза нет, а раньше думали что есть, и врачи в том числе. Но если с глазами, то уже куда серьезнее. Анализы на лайм вам будет каждый трактовать как угодно по- разному, не удивляйтесь. Потому , что нет единого мнения \ стандарта у врачей в мире. Дождитесь блоты, исключите иные причины симптомов, дальше видно будет

Да, так и сделаю. Вчера все сдал. Пока пришел только общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
По нему хоть в космос лети… есть повышение нейтрофлов (абс.), но небольшое.
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Можно и пересдать 100 раз с блотами, чипами и ещё фиг знает чем. Только это ничего не изменит. Не анализы надо привязывать к клинической картине, а клинику к анализам. В Вашем случае анализы никак с клиникой не совпадают (хотя тут у некоторых будет другое мнение по этому поводу). Есть очаги, они образовываются не так быстро, пусть и небольшие. А анализы показывают свежую инфекцию, не больше года, я бы сказала до полугода. Причем количество такое, что клиника острого боррелиоза была бы очень яркой, а Вы такого не отмечали. Значит анализы никак не привязываются к клинике и анамнезу. Аутоиммунные очень часто дают перекрестные реакции в серологических методах (ИФА, блот и т.д.), но в меньших титрах (кстати, какой референс даёт лаборатория в анализе?). А вот большое количество именно М-ок после ковидной прививки тут в разных темах уже было не раз. Поэтому лично я думаю, что и Ваш случай похожий. Невропатолог скорее всего пропишет курс какого-нибудь антибиотика, раз есть такие цифры, но это не более чем перестраховка, а не для реального лечения. А вот рассеянный склероз надо проверить. Для него свое лечение, антибиотики тут абсолютно не помогут.
Референс - как и везде, менее 18 считается не обнаруженным.
Проверить рассеяный склероз можно еще и ликворной пробой, но я побоялся взятия этого анализа, хотя мне его предлагали. И как еще сказал невролог в центре рассеяного склероза - очаги, учитывая их размер, не могут давать зрительную симптоматику, во всяком случае пока. Через полгода сделаю мрт с контрастом, все будет видно.
Вот про зрительные симптомы болезни Лайма тут нашел пару ситуаций, особенно с визуальным снегом и синдромом Ширера.
А сейчас - жду блоты и анализы на аутоимунные заболевания. Страшновато, конечно)
Но разве может вакцина от ковида давать такие титры? Тем более, что прошло уже более 7 месяцев, учитывая, что ревакнулся в начале июля.
 
Последнее редактирование:

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Пришел пока только общий анализ кровушки... Нейтрофилы чуток повышены. Может, из-за стресса, ибо колбасило так нормально после получения результатов на igM.
Жду остальное...
Похоже на что-то криминальное ?

1645085346671.png
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Референс - как и везде, менее 18 считается не обнаруженным.
Есть разные. И плюс от 0,9 и от 220, поэтому и спрашиваю.
ОАК нормальный, пересдайте через неделю для успокоения. А вот РС надо точно исключать. Ликвор сдать желательно, причем сразу в нем интратекальные антитела к герпесам и боррелиям посмотреть. Это разница между количеством в ликворе и крови, достаточно показательный анализ для медленных инфекций мозга.
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Есть разные. И плюс от 0,9 и от 220, поэтому и спрашиваю.
ОАК нормальный, пересдайте через неделю для успокоения. А вот РС надо точно исключать. Ликвор сдать желательно, причем сразу в нем интратекальные антитела к герпесам и боррелиям посмотреть. Это разница между количеством в ликворе и крови, достаточно показательный анализ для медленных инфекций мозга.
Большое спасибо, сдам. Страшновато, конечно.
Когда показывал свой результат МРТ врачу из центра рассеянного склероза - он предложил сделать мрт с контрастом через полгода, так как сейчас максимальный очаг - 5 мм.
И конечно, предложил сдать анализ ликвора, но я испугался самой процедуры. Теперь надо собраться и сдать.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Большое спасибо, сдам. Страшновато, конечно.
Когда показывал свой результат МРТ врачу из центра рассеянного склероза - он предложил сделать мрт с контрастом через полгода, так как сейчас максимальный очаг - 5 мм.
И конечно, предложил сдать анализ ликвора, но я испугался самой процедуры. Теперь надо собраться и сдать.
МРТ стоит делать с контрастом. Без контраста многое не видно.

Зрение как ухудшилось? Можете описать?
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
МРТ стоит делать с контрастом. Без контраста многое не видно.

Зрение как ухудшилось? Можете описать?

Увы, кто бы знал(
Но не факт, что мелкие очаги будут как-то его накапливать. Максимальный размер - 5 мм. Надо будет переделать.
Зрение - появилась рябь какая в глазах, визуальный снег. Само зрение по сути не ухудшилось. Единица.
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
если не подтвердит, то лучше пересдать потом в ЦМД, на всяк.случай. А невролог предварительный диагноз поставил? Что-то еще предположил в причинах ? А до этого случая МРТ ГМ делали раньше? Что именно со зрением не так? Еще есть жалобы на здоровье у вас?
МРТ с контрастом делали?
Мне Ушакова сказала в цмд больше не сдавать,потому что он у меня особо не показывает,а инвитро и арминлабз показывает.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Мне Ушакова сказала в цмд больше не сдавать,потому что он у меня особо не показывает,а инвитро и арминлабз показывает.
У Вас Арминлабс в каких анализах показывает?
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
Понял. Спасибо. Скорее всего и в наших доступных у нас блотах тоже у Вас светится?
Инвитро IgG vise,p39,p31,p30,p25 положительно. IgM только p25 слабоположительно
CMD IgG p39 положительно ,igM отрицательно.
Но я лечусь одновременно у Мыльцева и Ушаковой.
Симптомы вообще начали пропадать на лечении у иммунолога.
Как голова придёт в порядок напишу свою историю лечения отдельным постом.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Инвитро IgG vise,p39,p31,p30,p25 положительно. IgM только p25 слабоположительно
CMD IgG p39 положительно ,igM отрицательно.
Но я лечусь одновременно у Мыльцева и Ушаковой.
Симптомы вообще начали пропадать на лечении у иммунолога.
Как голова придёт в порядок напишу свою историю лечения отдельным постом.
Поделитесь пожалуйста чем и как лечитесь. Можно в личку.
Про лечение иммунолога очень интересно.
Спасибо
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
Поделитесь пожалуйста чем и как лечитесь. Можно в личку.
Про лечение иммунолога очень интересно.
Спасибо
Если хотите можем обменяться номерами телефонов и я вам пришлю свои анализы и скрины,и запишу аудио всего происходящего. Так как текст написать я сейчас не в состоянии )
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
После ковидной прививки могут сильно повышаться именно М-ки. Это не признак наличия боррелиоза, где-то что-то пересекается. Именно после ковидной почему-то.
Через 7 месяцев после ревакцинации от ковида будут антитела от боррелиоза???
Учитывая 70-80% привитых, то у них у всех могут быть антитела???
Так скоро всё можно на ковид и прививки будет списать...

Конечно, надо сдать анализы еще в 2 независимых лабах, но если и там будет столько М, то реально надо рассматривать и вариант с елкой из леса, до и просто городских крыс никто не отменял, особо, если проживать в пригороде или рядом с зеленой зоной...
Ну и укус мог быть осенью, а М или сохраняются до сих пор, или активизировались из-за работы иммунитета.

Без эритемы - 20% Лайма бывает...
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Через 7 месяцев после ревакцинации от ковида будут антитела от боррелиоза???
Учитывая 70-80% привитых, то у них у всех могут быть антитела???
Так скоро всё можно на ковид и прививки будет списать...

Конечно, надо сдать анализы еще в 2 независимых лабах, но если и там будет столько М, то реально надо рассматривать и вариант с елкой из леса, до и просто городских крыс никто не отменял, особо, если проживать в пригороде или рядом с зеленой зоной...
Ну и укус мог быть осенью, а М или сохраняются до сих пор, или активизировались из-за работы иммунитета.

Без эритемы - 20% Лайма бывает...

Жду иммуноблот...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Через 7 месяцев после ревакцинации от ковида будут антитела от боррелиоза???
Учитывая 70-80% привитых, то у них у всех могут быть антитела???
Так скоро всё можно на ковид и прививки будет списать...
А что все после прививки на боррелии сдают? Нет, но тут уже несколько раз такое описывали. Учитывая невнятное качество вакцин, то я соглашусь с тем, что они могут такое давать. Другие вакцины опробованы и нормально сделаны, а не на коленке как ковидные.

Конечно, надо сдать анализы еще в 2 независимых лабах, но если и там будет столько М, то реально надо рассматривать и вариант с елкой из леса, до и просто городских крыс никто не отменял, особо, если проживать в пригороде или рядом с зеленой зоной...
Ну и укус мог быть осенью, а М или сохраняются до сих пор, или активизировались из-за работы иммунитета.

Без эритемы - 20% Лайма бывает...
Я про эритему и не говорю. Тут речь идет о сформировавшихся очагах в головном мозге, они за полтора месяца с новогодней елки точно не образуются и с осени тоже.
 

Tpu_KoTa

Читатель
Сообщения
57
Лайки
10
Баллы
9
Ну, очаги у меня были еще и в 2011 году.. не так много, конечно, и не такого размера. Но были.
Гипертензия - официальный диагноз кардиолога.
Плюс ретинальный разрыв сосуда от нее же в августе.
Сравнил мрт от сентября и января (4 месяца) - разницы нет
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Я про эритему и не говорю. Тут речь идет о сформировавшихся очагах в головном мозге, они за полтора месяца с новогодней елки точно не образуются и с осени тоже.
Ну, очаги у меня были еще и в 2011 году.. не так много, конечно, но были.
Гипертензия - официальный диагноз кардиолога.
Тогда укус может быть оч давний
 
Сверху Снизу