1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Боррелиоз нагрянул не предупредив

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Римма, 6 июл 2016.

1. Римма
    Оффлайн

Римма Новичок

Симпатии:
    0
    И я хочу поделиться своей неприятной историей... Надеюсь не обойдёте и дадите совет. Сына (13 лет) укусил кто-то, может и клещ, но его не видели. Пошла эритема, на которую не придали значения. Аллергическая реакция может, бывает на комаров. Началось это в начале июня. Обратились к кожнику спустя несколько недель, которая и поставила диагноз боррелиоз. Выписала сумамед на пять дней. Первый день выпили две таблетки, второй день одну. Начиталась я о болезни в интернете...и стала почти умной;))) И во второй же день обратились в инфекционное отделение. Там нас как знающие люди в своей работе, госпитализировали и начали колоть цефтриаксон 1,0 два раза в день. Хочу ещё дополнить что болезнь эта в нашем крае (Краснодарский край) не характерна, т.е. Редкие случаи, а соответсвенно и лечение полагаю могут быть не правильные. Сдали мы кровь общую ( прилагаю), из вены отправили в лабораторию в другой город. Пришёл ответ пока по телефону ИФА на лайм IgM отр, IgG полож. Итог- прокололи нас семь дней и отправили домой. Сказав что этого достаточно... Досвидания! Я все равно на панике... Читаю что все проходят курс намного дольше! Педиатр смеётся на мной что мне нечего делать, что своего ребёнка заколоть аб хочешь?! Поеду на днях в краевую к инфекционисту, боюсь и там не помогут

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      206,6 КБ
      Просмотров:
      45
  2. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    274
    Итак:
    Во-первых - вы - настоящий герой, раз сами спохватились. Побольше бы таких!
    Во-вторых - у вашего сына ПРЕВОСХОДНЫЕ шансы на выздоровление, опять же - благодаря вам.
    В-третьих - при словах "аллергическая реакция на укус насекомого" мне уже охота схватиться за пистолет. И не только мне...
    В - четвёртых - эпидемия Лайма стремительно набирает обороты и о "нехарактерности" оной пора забыть.
    И в пятых: семь дней цефтриаксона - это безобразно мало. Но советы давать поостерегусь: здесь есть куда более компетентные люди - они скоро напишут.
    ЕЩЁ РАЗ: ВЫ - МОЛОДЕЦ!

-Alex-, AAP и Ирина нравится это.
  3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.955
    Ездили? Что вам сказали? Эритема прошла? Самочувствие сына как? Интересно так- предположительно свежее заражение, а положительные только G? но, пишут, так иногда бывает. Иммуноблот на антитела боррелиям сдавали?

4. Римма
    Оффлайн

Римма Новичок

Симпатии:
    0
    Да, посетили краевого инфекциониста, который тоже сказал что считает этого лечения достаточно. И просто сдать повторно анализ через три месяца после укуса. Спросила про иммуноблот- говорит что у нас нигде такое анализ не делают... Эритема сразу прошла как уколы кололи, но это же не показатель. Самочувствие хорошее, жалоб нет.

5. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.955
    В Сочи есть лаборатория Инвитро. Вестерн блот к боррелии IgM. , да и в Краснодаре наверняка тоже в инвитро. Еще заграницу можно из любого города на анализы послать кровь

6. Римма
    Оффлайн

Римма Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию, значит будем там сдавать повторно

7. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Активный участник

Симпатии:
    386
    Если была эритема по которой поставили диагноз, то сдача IgM & IgG вообще не нужна для начала терапии и подтверждения. Судя по всему, сомнений у дерматолога на счет того что это МЭ - не было.
    И в любом случае, что бы не показали сейчас анализы это ничего не даст в плане прогноза и терапии. Тем более - есть позитивные IgG.
    7 дней Цефтриаксон - не достаточно. Терапия не адекватная.
    Минимальный курс 3 недели. Это если начинать сразу после укуса, профилактически. А у вас не сразу. Не обязательно Цефтриаксон и не обязательно инъекции.
    В Германии, после укуса клеща, даже без анализов в обычных клиниках (не ILADS) - на 21 день антибиотики назначают.

8. Римма
    Оффлайн

Римма Новичок

Симпатии:
    0
    Хочу продолжить свою историю или может на этом забыть?! Сдали на днях (а именно два дня назад) анализы. Быстрота конечно удивила! Запомнились отзывы о лабораториях которые дают результаты "с головы". Хотелось бы услышать в комментарии знатоков))) Какие мои действия? Сдавать раз в три месяца анализы? У ребёнка жалоб на здоровье нет...

Вложения:

• image.png
      image.png
      Размер файла:
      324,1 КБ
      Просмотров:
      39
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Я бы советовала все же не забывать: наблюдать на ребёнком внимательно, но без фанатизма, он может сам и не пожаловаться, анализы сдавать хотя бы в течение года, лучше в разных лабораториях, плюс общий анализ, биохимия. У вас был укус, эритема, лечение прямо скажем не очень.
    Хотя Вам и раньше об этом писали, но Вы видимо понадеялись на авось. Может и повезет. Здоровья сыну.

Lola Esteban и -Alex- нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей