Боррелиоз, миксинфекция? В анамнезе СКВ. Прошу помощи в диагностике!

Olesya_

Читатель
Лайки
1
Баллы
3
у вас был паралич Белла? парез лицевого нерва?
Нет явного пареза не было, у меня присутствует птоз правого века.
Я проснулась ночью из-за тахикардии и сильной боли за правым глазным яблоком, не смогла поворачивать глаз. Увидела как верхнее веко опустилось на глаз. Вызвали скорую, окулист и невропатолог при осмотре отклонений не нашли, кроме птоза, но причину не смогли установить! Острая боль прошла через 2-3 недели. Через 2 недели сделали МРТ г.м- без патологий. К сожалению веко так и не восстановилось, по настоящие время сохраняется птоз. При ОРВИ сильно болит за глазным яблоком.
Совсем забыла указать в симптомах, после этого случая у меня начало снижаться зрение (было 100%, сейчас -1.5).
Кроме этого теперь постояно плавают "ниточки" в глазах и их становится с каждым годом больше. Связано я так понимаю с помутнением стекловидного тела.

Последнее редактирование:

Фоля

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.418
Баллы
128
А можете по подробнее рассказать? В связи с чем появился птоз, болевые ощущения за глазным яблоком присутствовали?
Птоз это один из симптомов боррелиоза в моей ситуации. Веко медленно за несколько месяцев спустилось до середины зрачка.
Невролог пытался это на гормоны списать. Что щитовидки нет и это из за них. Но с гормонами всё нормально было.
Боли за глазом были и жжения.

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Лайки
323
Баллы
98
Девочки никто не знает как у автора дела? Прям страшно когда истории так обрываются.Почему люди перестают писать?...

Сверху Снизу