• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз ли?

Libra

Ветеран форума
Лайки
7.895
Баллы
128
Видимо все же сильно запущенный и толком не леченный боррелиоз плюс возможные коинфекции. Вам бы врача ILADS и продиагностироваться как следует. И 28 дней при такой клинике и длительности - слону дробина.(
Кто у Вас там из врачей потолковее - не могу посоветовать, надо местных спрашивать.

Все эти герпесы, токсоплазмы и тп есть у многих, но сидят тихо, пока их сдерживает иммунная система. А вот боррелии и ко очень снижают иммунный ответ, на этом фоне все латентные инфекции могут активизироваться.

Почитайте Бурраскано, Киндерлерера здесь в библиотеке, может идеи какие придут.

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.347
Баллы
128
Да, но клещевой энцефалит, всегда вызывает острое воспаление ЦНС с вытекающими симптомами, чего у меня не было.
А у вас не воспаление? вы теряете сознание, у вас тошнота и головокружение. Атрофия мышц верхних конечностей. - очень характерный симптом клещевого энцефалита.

Odolin

Читатель
Лайки
8
Баллы
9
А у вас не воспаление? вы теряете сознание, у вас тошнота и головокружение. Атрофия мышц верхних конечностей. - очень характерный симптом клещевого энцефалита.
уточняю, кровь нужно сдать на пцр и антитела к вирусу клещевого энцефалита?

Odolin

Читатель
Лайки
8
Баллы
9
Подскажите, есть ли у кого опыт применения комбинации препаратов Цифосульбин (цефоперазон + сульбактам) и Коломицин (колистин). Назначено вторым курсом. Какие перерывы между курсами рекомендуется делать?

Odolin

Читатель
Лайки
8
Баллы
9
А зачем колистин???
Колистиметат натрия — циклический полипептидный антибиотик, полученный из Bacillus polymyxa var. colistinus, который относится к группе полимиксинов. Полимиксиновые антибиотики — катионные агенты, повреждающие клеточные мембраны бактерий. В результате их физиологическое воздействие является летальным для бактерий. Полимиксины действуют избирательно на грамотрицательные бактерии, имеющие гидрофобную наружную мембрану.
Источник: Коломицин инъекция: инструкция, цена, аналоги | порошок д/п р-ра для инъекций, инфузий или ингаляций Тева Украина | Компендиум — справочник лекарственных препаратов

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
3.419
Баллы
128
Я в курсе что это, я спрашиваю зачем его назначили. Это препарат выбора для совсем резистентных штаммов, а не для боррелиоза.

Odolin

Читатель
Лайки
8
Баллы
9
Я в курсе что это, я спрашиваю зачем его назначили. Это препарат выбора для совсем резистентных штаммов, а не для боррелиоза.
Если у меня есть Бор, то глубоко в хроне, тем более что было не мало АБ до этого, может по этому и назначил.

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
3.419
Баллы
128
Так у Вас даже боррелиоз очень под вопросом, а уже антибиотики последнего ряда назначают. Крайне сомнительное назначение.

Odolin

Читатель
Лайки
8
Баллы
9
Так у Вас даже боррелиоз очень под вопросом, а уже антибиотики последнего ряда назначают. Крайне сомнительное назначение.
Почему под вопросом? Блоты как бы подтверждают

plus61

Читатель
Лайки
91
Баллы
19
Подскажите, есть ли у кого опыт применения комбинации препаратов Цифосульбин (цефоперазон + сульбактам)
Цифосульбин ( производитель Италия. Цефоперазон + Сульбактам)
- см. на форуме про его аналоги Макроцеф (кажется Китай), Гепацеф комби (Киев), Сульперазон (Производитель: Pfizer Inc.) и тп. Есть тема на форуме Макроцеф при боррелиозе:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
3.419
Баллы
128
Почему под вопросом? Блоты как бы подтверждают
Не особо там они что-то подтверждают. Особенно учитывая, что есть положительные антитела по другим видам лептоспир. Я честно даже не знаю что это за виды. Инфекционисты что про это говорят?

Odolin

Читатель
Лайки
8
Баллы
9
Не особо там они что-то подтверждают. Особенно учитывая, что есть положительные антитела по другим видам лептоспир. Я честно даже не знаю что это за виды. Инфекционисты что про это говорят?
[/QUOTE
Лептоспироз поражает печень чего у меня нет, лечится тем же цефепимом.
Положительные М до лечения, нарастание G во время лечения, что вызывает у вас сомнения?

Последнее редактирование:

Maxim83

Завсегдатай
Лайки
94
Баллы
43
Подскажите, есть ли у кого опыт применения комбинации препаратов Цифосульбин (цефоперазон + сульбактам) и Коломицин (колистин). Назначено вторым курсом. Какие перерывы между курсами рекомендуется делать?
Проколол внутримышечно Гепацеф комби(цефоперазон + сульбактам) в марте этого года. Никакого эффекта не оказал, но на терапии было тяжело.
Из симптомов слабость, головокружения при сидении за компьютером, ухудшение краткосрочной памяти и сложность сосредоточиться. Раньше была и головная боль, боль в шее и пояснице, общее состояние было значительно хуже, но от них избавился. Но лечусь я 6 лет. Помогла физиотерапия, гомеопатия, ноотропы и разные добавки.

Maxim83

Завсегдатай
Лайки
94
Баллы
43
Проблемы начались лет в 20, сейчас мне 44. Все началось с необъяснимых проблем с головой, бессонница, апатия, смены настроения, боль в висках. Сначала пошел к психиатру, положили на 2 недели в психушку, пичкали всякими амитриптилинами, стало еще хуже, сказали, что я не их клиент. Логика моя направляла в сторону инфекционной природы. Обратился в инфекционку напрямую к Кононенко, уже покойному, на тот момент заведующий. Тот взял пункцию, и выявил единичные антитела IgG к токсоплазме в ликворе. Выставил диагноз Хронический токсоплазмоз с поражением ЦНС. Противотоксоплазменное лечение сильно ухудшало состояние. Поэтому на какое то время забросил все это дело. Cейчас говорят в Громашевского, что такое кол-во антител считается нормой. Было несколько эпизодов скачков температуры 39-40 с обострением отита и сильной ушной болью, после резких физ нагрузок. По скорой как правило кололи цефтриакон и на этом фоне отмечалось резкое улучшение и ремиссия до полу года, затем все по новой. Повторить обострение уже не получается.
Еще раз пункция примерно в 2012 из-за положительного ПЦР СMV в крови. Курс Ганцикловира. Хуже.
Сейчас эти приступы с головой и атрофия рук. Есть диагноз ангиотрофоневроз, но ангиопротекторы ни как не облегчают состояние. Добавилось нарушение толерантности к глюкозе, но это можно держать под контролем. Добавилась аллергия на пыльцу амброзии. Добавилась онемение зубов и языка. По ходу обнаружены повышенные антитела к токсокарам. Что было по препаратам: противотоксоплазменные: Ровамицин, антимолярийные.., так же Цефтриаксон, ПенницилинG по 20 млн в день, Метронидазол, противогельминтное лечение: Альбендазол, диэтилкарбамазепин, мебендазол, противовурусные: Ганцикловир. Последний сильно ухудшает состояние. На всех остальных нет реакций. Есть необъяснимая положительная реакция на некоторые препараты, но чтобы не запутывать никого просто опущу это, т.к. связываю это с какой то химической реакцией. На данный момент цефепим 2г+ Метронидазол 2х100 мг , флуконазол 200 раз в три дня, все в/в 28 дней. Осталось 2 дня. уже нет сил их капать. Сильно волосы полезли на бестолковке По общим анализам повторюсь, все в норме. Как то так)
Поделитесь плиз препаратами на которые была положительная реакция

Odolin

Читатель
Лайки
8
Баллы
9
Поделитесь плиз препаратами на которые была положительная реакция
Улучшение состояния происходит после приема флуконазола (причем только если в капсулах, орально) внутривенный флуконазол не дает никакого эффекта. Затем антигистаминный Никсар, так же сильно помогает, Дапсон тоже. Но это все кратковременно, максимум 3 дня, затем они перестают действовать. Причем на другие антигистаминные нет реакции. Я ж говорю, вообще никакой логики нет. Поэтому не заморачивайтесь. Зато много хуже с головой но фоне обычных препаратов, например гавискон или комплекс витаминов. Такое впечатление что ГЭБ нарушен.

Hellena

Почетный форумчанин
Лайки
1.347
Баллы
128
Лептоспироз поражает печень чего у меня нет, лечится тем же цефепимом.
Положительные М до лечения, нарастание G во время лечения, что вызывает у вас сомнения?
Лептоспироз не всегда поражает печень. Всё зависит от вида лептоспиры.

Odolin

Читатель
Лайки
8
Баллы
9
Вітаю всіх, может кто то замечал за собой такой факт, на фоне подъема температуры тела просветляется голова. Понятное дело, что тело ломит от температуры, но мысли ясные?

Сверху Снизу