• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Боррелиоз ли?

MartaV

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. Клещи кусали раза 4 - последний в 2019, эритемы, острого периода, аб профилактики не было никогда (живу за границей, тактика - наблюдать). Правда, место, где кусал последний клещ необычно зарубцевалось - выглядит, как крупная большая родинка.
Года 3 назад начались жалобы - фотопсии, шум - звон в голове, и (главное!) фасцикуляции - на их фоне часто хрон бессонница, может выбрасывать со сна до утра, днем тоже дёргает. С осени постоянно болят колени, снимается только обезб. Энмг - нижняя граница нормы, полгода назад сдала на боррелии в 3 х разных лабах двумя методами (ифа, вестерн) - итого, 6 раз, везде одинаков результат IGM ++ (2,6-2,8 при норме до 1), IGG нет. Все инфекционисты/ревматол, где была (за границей) говорят - Лайма нет, т к 'жалобы не типичны','укус был давно и без эритемы', анализ часто врет и т д. Сколько не просила никто из них антиб не выписал. Но хочу искать возможность достать аб. Я права? Это нейробор? Благодарю
П С сифилис - отрицательно, ВЭБ IGG позитив, igm негатив, острого периода тоже не было
 
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В России вас бы стали лечить. Срок ещё не большой. Надо лечиться Начать с цефтриаксона по 2 г в/в раз в день 28 дней. А дальше, по обстоятельствам.
 

MartaV

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
В России вас бы стали лечить. Срок ещё не большой. Надо лечиться Начать с цефтриаксона по 2 г в/в раз в день 28 дней. А дальше, по обстоятельствам.
Спасибо.. В/в тут точно никто не выпишет, получить инфузию вне стационара - не реально.. Нашла утром семейного врача-мигранта , который готов выписать доксициклин 400 мг в сутки на 10 дней.. Пациент ничего не решает тут.. Можно ли соглашаться на такую терапию? Благодарю
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В вашем случае надо делать инъекции. Доксициклин, во - первых, пьют в дозе 200 мг в сутки, во - вторых, в данном случае мало эффективен, в третьих, 10 дней это мало.
 

MartaV

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
В вашем случае надо делать инъекции. Доксициклин, во - первых, пьют в дозе 200 мг в сутки, во - вторых, в данном случае мало эффективен, в третьих, 10 дней это мало.
О Боже.. Но я никак не получу иньекций, исключено.. Тут это только в условиях стационара.. Мне просить, что б передали с родины уколы? И не опасно ли самой себе колоть так долго в такой дозировке? Если что то не так - никто не будет отвечать здесь, это слишком серьёзно для лечения дома.. Как мне быть, посоветуйте..
То есть - доксициклин не пить в такой дозировке, это слишком много, да? Здесь не лечат нейробор и возможности уехать сейчас нет..
 

MartaV

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
О Боже.. Но я никак не получу иньекций, исключено.. Тут это только в условиях стационара.. Мне просить, что б передали с родины уколы? И не опасно ли самой себе колоть так долго в такой дозировке? Если что то не так - никто не будет отвечать здесь, это слишком серьёзно для лечения дома.. Как мне быть, посоветуйте..
То есть - доксициклин не пить в такой дозировке, это слишком много, да? Здесь не лечат нейробор и возможности уехать сейчас нет..
Я физически не куплю в аптеке ампулы, их не выпишут, без рецепта только леденцы от кашля.. Таблетки ещё могут выписать АБ, и то едва нашла врача, кто согласился.. Подскажите, пожалуйста, как мне быть..
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если вам выпишут доксициклин, пейте по 100 мг 2 раза в день 20 дней.
 
Сверху Снизу