• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз ли ?

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Томуся попутала, куда запостить. Это тема парня 20 лет. Вы бы посмотрели его анализы. Мы в этом не понимаем ничего, а вы все таки врач. У него же вся жизнь впереди. Там вроде лимфоциты повышены и положительный результат на эхинококк и лямблии.
Колиса, я не врач. У нас здесь врач только Хеллена.
Speen1ng, вы можете задать свой вопрос по анализам в разделе вопрос инфекционисту, и Елена Олеговна вам даст совет!
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Да, было бы неплохо дать комментарий по анализам, буду признателен
Вы просто так пошли и сделали кучу анализов или вас направляли врачи? Тогда они и должны оценить результаты. Некоторые анализы содержат дублирующие друг друга исследования, например, на гормоны щитовидной железы. Значит, вы сами себе составили список и пошли сдавать?
 

speen1ng

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
Вы просто так пошли и сделали кучу анализов или вас направляли врачи? Тогда они и должны оценить результаты. Некоторые анализы содержат дублирующие друг друга исследования, например, на гормоны щитовидной железы. Значит, вы сами себе составили список и пошли сдавать?
на щитовидную я один раз сдавал , невролог советовал, может 2 раза скинулось просто
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Там вроде лимфоциты повышены и положительный результат на эхинококк и лямблии.
Да, было бы неплохо дать комментарий по анализам, буду признателен
Так почему врач не даст комментарий по анализам? Почему на форум? Почему на этот? Не совсем понятно.. Много "почему".)
 

speen1ng

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
Так почему врач не даст комментарий по анализам? Почему на форум? Почему на этот? Не совсем понятно..
поясняю. Я живу в поселке городского типа, тут врачей нет , могут только вылечить простуду, да порез какой. А к врачам на консультации денюжки кончаются. Вот и ищу советов, которые бы смогли дифференциировать мою болячку . Извеняюсь, может сложно ответил)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У вас это за один раз анализы? Вы первый раз заливали, там часть за 2016 год было. Это все анализы, за то время как плохо себя чувствуете?
Вот эти положительные анализы на эхинококк и лямблии - с этим уже точно надо дальше разбираться и с врачом. Если это врач догадался вас на них направить по вашим симптомам - это уже повод ему больше доверять.
 

speen1ng

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
У вас это за один раз анализы? Вы первый раз заливали, там часть за 2016 год было. Это все анализы, за то время как плохо себя чувствуете?
Вот эти положительные анализы на эхинококк и лямблии - с этим уже точно надо дальше разбираться и с врачом. Если это врач догадался вас на них направить по вашим симптомам - это уже повод ему больше доверять.
прошлогодние там только на гепатиты. Остальное этого года. На паразитов мне посоветовал сдать невролог вообще, так как я ему говорил , что живу с котами и собаками плечом к плечу)))
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Если врач в поселке городского типа не берет на себя ответственность поставить вам диагноз и начать соответствующее лечение, необходимо, чтобы он дал вам направление в областной центр или город с диагнозом, требующим подтверждение в стационаре или каком-нибудь научном институте. Тут уже доктор должен прикинуть куда вас направить с профильными симптомами.

Это не дело пациента идентифицировать болезнь по самочувствию. Зачем тогда дяде в кабинете белый халат? Чтобы называться врачом?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Что вы можете сделать сами, так это согласовать с местным врачом противогельминтную терапию. Ее практикуют каждые 3-6 месяцев. Макмирор, Пирантел или что другое.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
прошлогодние там только на гепатиты. Остальное этого года. На паразитов мне посоветовал сдать невролог вообще, так как я ему говорил , что живу с котами и собаками плечом к плечу)))
поясняю. Я живу в поселке городского типа, тут врачей нет , могут только вылечить простуду, да порез какой. А к врачам на консультации денюжки кончаются. Вот и ищу советов, которые бы смогли дифференциировать мою болячку . Извеняюсь, может сложно ответил)
Нет, думаю что пока объясняете слишком просто.) Так почему не обратиться конкретно к неврологу, который назначил анализ? Очень грамотно назначил. Видимо разбирается, что неврологическая симптоматика может быть при паразитозах. Это ж ясно, раз невролог назначает анализ на паразитов.)
А что такое антитела на паразитов и почему они повышены, думаю Вы и сами знаете. Постоянно повышенный билирубин сюда же..

Со своей стороны могу сказать, что, на мой взгляд, нужно вплотную заниматься печенью. В общих чертах: прогнать натуральный антипаразитарный курс, а далее, через паузу, желчегонные, пижма, полынь курсами. И повторять время от времени.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
прошлогодние там только на гепатиты. Остальное этого года. На паразитов мне посоветовал сдать невролог вообще, так как я ему говорил , что живу с котами и собаками плечом к плечу)))
Ничего плохого в ваших анализах нет. Антитела к лямблиям и эхинококку ни о чем не говорят.т.к. по этим анализам эти диагнозы не ставят. Если предполагаете лямблиоз, сдавайте кал на цисты лямблий. А доказательством эхинококкоза служат только обнаружения кист либо в печени, либо в легких или ЦНС.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А доказательством эхинококкоза служат только обнаружения кист либо в печени, либо в легких или ЦНС.

Вынули у женщины из полости малого таза (эхинококк либо альвеококк):


Screenshot_8865854_26403418.jpg
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
А доказательством эхинококкоза служат только обнаружения кист либо в печени, либо в легких или ЦНС.
Намекаете на диагностическую операцию?
Или сразу на вскрытие?
 

speen1ng

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
Ничего плохого в ваших анализах нет. Антитела к лямблиям и эхинококку ни о чем не говорят.т.к. по этим анализам эти диагнозы не ставят. Если предполагаете лямблиоз, сдавайте кал на цисты лямблий. А доказательством эхинококкоза служат только обнаружения кист либо в печени, либо в легких или ЦНС.
Спасибо вам за консультацию. Сдам на цисты. А вот скажите. ПО МРТ есть киста ММУ справа, коллоидные кисты щитовидки, также киста пазухи носа. Эти кисты не могут быть от эхинококка
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Антитела к лямблиям и эхинококку ни о чем не говорят.т.к. по этим анализам эти диагнозы не ставят.
Меня всегда интересовало, как это может быть, что антитела ни о чем не говорят? Они же на что-то образуются? :unsure:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.919
Баллы
128
Меня всегда интересовало, как это может быть, что антитела ни о чем не говорят? Они же на что-то образуются? :unsure:
Юля, ну Вы же знаете, какой врач по специальности считается самым лучшим диагностом. :) Ему уже никакие антитела не нужны.
 

speen1ng

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
вот тоже понял , что с этим клеймом "ВСД" я ничего толком не определю
 

speen1ng

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
Ничего плохого в ваших анализах нет. Антитела к лямблиям и эхинококку ни о чем не говорят.т.к. по этим анализам эти диагнозы не ставят. Если предполагаете лямблиоз, сдавайте кал на цисты лямблий. А доказательством эхинококкоза служат только обнаружения кист либо в печени, либо в легких или ЦНС.
А лимфоциты , они же повышены. Билирубин повышен, есть какие то очаговые воспаления желудка. Постоянно эти то запоры, то паносы, извините. Тупо вижу что организм гаснет. Я пью эти антидепрессанты , я пью нейролептики от этого соматофорного расстройства , но мне все равно на все обследования говорят ВСД и не дури голову...ладно спасибо хоть что просмотрели результаты . пойду "догнивать" спасибо всем кто откликнулся.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
но мне все равно на все обследования говорят ВСД и не дури
Вы все делаете правильно и обязательно придёте к успеху. Потому что вы умеете осознавать проблемы, ставить цели и подбирать средства. Советоваться тоже.
Вы поймите, да, дерьма полно. Приходишь к врачу, а он прикидывает, что проще всего с тобой будет, если ряфкнуть - распустил тут сопли со своей ВСД, у всех боли, не занимай время. Это "не дури" к вам лично отношения не имеет, просто способ отвязаться.
Ищите, не опускайте руки.
Лимфоциты повышенные как мне кажется, а я совсем не специалист, это вы сами понимаете, могут быть связаны с вашими постоянными простудами или с воспалением желудка.
И еще :) Помните, что для здоровья важны гулянки, свиданки, друзья. От заработанных денег молодежь тоже штырит так, что оздоровится можно только так. Дерзайте!
 
Сверху Снизу