• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз ли?! Прошу помощи !

Levi's

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день!
Прошу консультацию!!!
Украина, Киев.
В конце мая укусил клещ, спустя сутки сами достали его. Через неделю сдала анализ "на клеща" в Синево, результат-отрицательный. Покраснений и высыпаний нет. Прошло 3 месяца и началось все 1 сентября: хроническая усталость, температура 37,4, дикая головная боль, тошнота, рассеянное зрение, затуманенное сознание, онемение рук/ног и защемило нижнюю челюсть. 2 недели терпела, после обратилась в клинику Борис. Прошла терапевта, невропатолога, кардиолога, окулист, инфекционист. Сдала повторный анализ на боррелиоз БЛОТ АНАЛИЗ ( результат прикрепляю) .положили в Александровскую больницу в инфекционное отделение, уже 10 дней лежу, проверяют меня на различные болезни, диагноза и лечения нет. По кардиологии все ок, эхокардиографическое обследование -ок, Лор-ок, МРТ головы-ок, МРТ придаточных пазух носа-ок, КТ органов брюшной полости-ок, ПЦР крови вирус герпеса 1,2,6-ок, рентген органов грудной полости-ок, сканирование сосудов мозга и шейного отдела-ок, Эпштейн-Барр-ок, ТТГ, АТПО, Т3,Т4( щитовидка) -ок , общий анализ крови-все ок, только 2% мононуклеары. ПересДала анализ В Синево, только на количественные показатели ( прикрепила фото).
Врачи разводят руками, говорят у Вас хорошие анализы, хоть в космос Лети .
Помогите советом!
Голова дико болит и температура 37,3 на протяжении месяца.
Буду очень благодарна
 

Вложения

  • IMG_6451.jpg
    IMG_6451.jpg
    69,4 KB · Просмотры: 60
  • IMG_6520.jpg
    IMG_6520.jpg
    50,3 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
похоже.
Вы бы показались в институт Громашевского, на Галицкую в отделение нейроинфекций. Просите ваших инфекционистов в Александровской это организовать - инфекционисты в Киеве все друг друга знают
 

Levi's

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
похоже.
Вы бы показались в институт Громашевского, на Галицкую в отделение нейроинфекций. Просите ваших инфекционистов в Александровской это организовать - инфекционисты в Киеве все друг друга знают


Спасибо огромное, так и поступлю
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Добрый день!
Прошу консультацию!!!
Украина, Киев.
В конце мая укусил клещ, спустя сутки сами достали его. Через неделю сдала анализ "на клеща" в Синево, результат-отрицательный. Покраснений и высыпаний нет. Прошло 3 месяца и началось все 1 сентября: хроническая усталость, температура 37,4, дикая головная боль, тошнота, рассеянное зрение, затуманенное сознание, онемение рук/ног и защемило нижнюю челюсть. 2 недели терпела, после обратилась в клинику Борис. Прошла терапевта, невропатолога, кардиолога, окулист, инфекционист. Сдала повторный анализ на боррелиоз БЛОТ АНАЛИЗ ( результат прикрепляю) .положили в Александровскую больницу в инфекционное отделение, уже 10 дней лежу, проверяют меня на различные болезни, диагноза и лечения нет. По кардиологии все ок, эхокардиографическое обследование -ок, Лор-ок, МРТ головы-ок, МРТ придаточных пазух носа-ок, КТ органов брюшной полости-ок, ПЦР крови вирус герпеса 1,2,6-ок, рентген органов грудной полости-ок, сканирование сосудов мозга и шейного отдела-ок, Эпштейн-Барр-ок, ТТГ, АТПО, Т3,Т4( щитовидка) -ок , общий анализ крови-все ок, только 2% мононуклеары. ПересДала анализ В Синево, только на количественные показатели ( прикрепила фото).
Врачи разводят руками, говорят у Вас хорошие анализы, хоть в космос Лети .
Помогите советом!
Голова дико болит и температура 37,3 на протяжении месяца.
Буду очень благодарна
У Вас очень типичная картина как для боррелиозника. И эту фразу "хоть в космос лети" не раз встречал в историях боррелиозников.
Вам повезло, что хоть анализы на боррелиоз положительные. Без них вообще был бы тупик. А такое бывает, что анализы на боррелиоз ничего не показывают при явных признаках Лайма.

Надо лечить боррелиоз и к лечению очень серьёзно отнеситесь. Если не долечите первый раз, то во 2-й раз будет намного сложнее.

А сколько % у Вас лимфоцитов по ОАК?
 

Levi's

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
У Вас очень типичная картина как для боррелиозника. И эту фразу "хоть в космос лети" не раз встречал в историях боррелиозников.
Вам повезло, что хоть анализы на боррелиоз положительные. Без них вообще был бы тупик. А такое бывает, что анализы на боррелиоз ничего не показывают при явных признаках Лайма.

Надо лечить боррелиоз и к лечению очень серьёзно отнеситесь. Если не долечите первый раз, то во 2-й раз будет намного сложнее.

А сколько % у Вас лимфоцитов по ОАК?


28%
Спасибо за отклик)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Добрый день!
Прошу консультацию!!!
Украина, Киев.
В конце мая укусил клещ, спустя сутки сами достали его. Через неделю сдала анализ "на клеща" в Синево, результат-отрицательный. Покраснений и высыпаний нет. Прошло 3 месяца и началось все 1 сентября: хроническая усталость, температура 37,4, дикая головная боль, тошнота, рассеянное зрение, затуманенное сознание, онемение рук/ног и защемило нижнюю челюсть. 2 недели терпела, после обратилась в клинику Борис. Прошла терапевта, невропатолога, кардиолога, окулист, инфекционист. Сдала повторный анализ на боррелиоз БЛОТ АНАЛИЗ ( результат прикрепляю) .положили в Александровскую больницу в инфекционное отделение, уже 10 дней лежу, проверяют меня на различные болезни, диагноза и лечения нет. По кардиологии все ок, эхокардиографическое обследование -ок, Лор-ок, МРТ головы-ок, МРТ придаточных пазух носа-ок, КТ органов брюшной полости-ок, ПЦР крови вирус герпеса 1,2,6-ок, рентген органов грудной полости-ок, сканирование сосудов мозга и шейного отдела-ок, Эпштейн-Барр-ок, ТТГ, АТПО, Т3,Т4( щитовидка) -ок , общий анализ крови-все ок, только 2% мононуклеары. ПересДала анализ В Синево, только на количественные показатели ( прикрепила фото).
Врачи разводят руками, говорят у Вас хорошие анализы, хоть в космос Лети .
Помогите советом!
Голова дико болит и температура 37,3 на протяжении месяца.
Буду очень благодарна
Ой, мне тоже про космос говорили.
Не летите. Лечите боррелиоз. Это похоже он.
 

Levi's

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Ой, мне тоже про космос говорили.
Не летите. Лечите боррелиоз. Это похоже он.

Спасибо!
А еще врачи Александровской больницы говорят, что люди годами с такими симптомами живут и это не влияет на качество жизни
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Спасибо!
А еще врачи Александровской больницы говорят, что люди годами с такими симптомами живут и это не влияет на качество жизни

Интересно, как это не влияет, если они ходят по врачам)))
Годами живут! Да! ))
Иммунитет!!! С этим надо работать.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
говорят, что люди годами с такими симптомами живут и это не влияет на качество жизни
Ага, моя пожилая родственница живет с сильной головной болью, нестерпимой, на обезболивающих. Лет 30 врачи ей не верили, потом дали инвалидность. Головная боль все так же мучает ее, а ей уже 90.

Это к слову о качестве жизни. Может, они имели в виду количество (лет)? Потому что качеством это назвать нельзя.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А еще врачи Александровской больницы говорят, что люди годами с такими симптомами живут и это не влияет на качество жизни
Ага, попробовали бы врачи то качество жизни.
Для большинства врачей нормальные общие анализы значат,что ты здоров или псих. А значит и качество жизни от боррелиоза не зависит.

Сколько я знаю в реале хроников, то у всех хоть что-то да беспокоит. Просто они уже свыклись с таким самочувствием.
 

Levi's

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Ага, моя пожилая родственница живет с сильной головной болью, нестерпимой, на обезболивающих. Лет 30 врачи ей не верили, потом дали инвалидность. Головная боль все так же мучает ее, а ей уже 90.

Это к слову о качестве жизни. Может, они имели в виду количество (лет)? Потому что качеством это назвать нельзя.

Мне вот тоже не верят! Думают , что симулирую и больничный хочу, но я им сразу сказала, что больничный мне не нужен и что я к Вам за лечением пришла
 
Сверху Снизу