Боррелиоз. Кто сталкивался с этой бедой, помогите советом

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
@Люба откройте свою тему и подробно опишите свою историю болезни. Тогда вам и подскажут, и помогут
У меня все началось тем летом. Тошнота пропажа сна и самое страшное непонятные ломки голова как в тумане, слабость.сдала кучу анализов и только в ноябре поставили диагноз борролиоз. Я думала что на этом мой кошмар закончился, проличусь и буду здоровая.начала капать аб лораксон по 2 на 5день началась реакция яг пропал аппетит,сердце то болело то пекло,слабость.в обласную больницу приехала еле живая. Там до аб добавили диалипон.глюкозу с кокорбоксилазой. Так я откапалась 30дней. 1.5мес было все отлично. Появился аппетит начала поправляйся.но через 1.5мес все симптомы вернулись с новой силой. Пересдала анализ титры упали в два раза были до лечения. М3,6 Gнорма а Стали М1,6Gнорма.инфекционист сказал что это уже не борролиоз дает, а что они незнанают. Вот осталась со своей бедой на ежене.одно время спасалась тебонтином пила одну таблетку в день,но через месяц он перестал помогать наверное привыкание.от без надежности хочется плакать. Что теперь делать чем спасаться
 

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Вы были у эндокринолога? Проверяли надпочечники, щитовидку?
Узи щитовидки и внутриных орган.все норм. МРТнормально.ЗАК все в норме кроме лимфоциты 49.блот анализ р41 выявлений. Ospc(B.afzeli) погран.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Так выходит у вас и первые анализы были отрицательные. Вы пишите М 3,6 норма. Какие у этого анализа референсные значения?
По каким данным вам поставили диагноз боррелиоз ?
Данные блота это в М? Можно сказать он отрицательный. Если давно сдавали, можно пересдать. И еще в других лабораториях блот можно сдать. Тест системы в разных лабораториях различаются, и соотв.результаты могут быть иные.
 

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Так выходит у вас и первые анализы были отрицательные. Вы пишите М 3,6 норма. Какие у этого анализа референсные значения?
По каким данным вам поставили диагноз боррелиоз ?
Данные блота это в М? Так можно сказать он отрицательный. Если давно сдавали, надо пересдать. И еще в других лабораториях блот можно сдать. Тест системы в разных лабораториях различаются, и соотв.результаты могут быть иные.
Норма 1.1
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я проличилась в декабре 30 дней капала лораксон диалипон.1.5 месяц после лечения чувствовал а себя отлично но нетут то было все симптомы вернулись с новой силой :непонятные ломки ;слабость пропажа аппетита,истерика, слезы,нежелание жить а самое страшное что тебе никто не поможет. Врачи говорят что это уже не борролиоз дает а что они незнанают
Через какое время стали возвращаться симптомы, конечно если это не секрет?
 

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Через какое время стали возвращаться симптомы, конечно если это не секрет?
через 1,5 месяца. Хоть какое-то время пожила как нормальный человек. Появились силы , аппетит, начала набирать вес. Жаль не долго. Может есть сопутствующая инфекия? Сдавала на бруцелез результат сомнительный.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
через 1,5 месяца. Хоть какое-то время пожила как нормальный человек. Появились силы , аппетит, начала набирать вес. Жаль не долго. Может есть сопутствующая инфекия? Сдавала на бруцелез результат сомнительный.
Возможны и коинфекции, ну и вообще за 30 дней удаётся вылечиться свежеукушенным единичкам. Это очень короткий курс. А у вас симптомы с лета, лечение с ноября, инфекция не была поймана вовремя. Да и она вообще могла быть более ранней, иммунитет держал.
 

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Возможны и коинфекции, ну и вообще за 30 дней удаётся вылечиться свежеукушенным единичкам. Это очень короткий курс. А у вас симптомы с лета, лечение с ноября, инфекция не была поймана вовремя. Да и она вообще могла быть более ранней, иммунитет держал.
На какие еще инфекции можно сдать в Украине. Второй курс доктор категорично отказался назначать.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
На какие еще инфекции можно сдать в Украине. Второй курс доктор категорично отказался назначать.
Я думаю, надо спросить украинцев, ну и также на форуме должен быть раздел по Украинским клиникам и лабораториям.
 

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Через какое время стали возвращаться симптомы, конечно если это не секрет?
Как я устала от этого состояния. Тошнота. Слабость.ломки. Этот кошмар когда нибудь закончится? Начну сегодня принимать ципролекс.
 

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Как я устала от этого состояния. Тошнота. Слабость.ломки. Этот кошмар когда нибудь закончится? Начну сегодня принимать ципролекс.
Правда жизнь поделилась на до и после. Ничего не радует ничего не хочется. Помоему я начинаю впадать в депрессию, хочется плакать, за что нам такая карма?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Как я устала от этого состояния. Тошнота. Слабость.ломки. Этот кошмар когда нибудь закончится? Начну сегодня принимать ципролекс.

Конечно закончится. Вы цефтриаксон месяц моно принимали?

С депрессией побороть болячку будет не легко. Первое что нужно сделать это взять себя в руки, если не получается, то походить к психологу, возможно пропить антидепрессанты.

Прегабалин (она же лирика) обсудите с неврологом, как замену тебантина.

Что с иммунитетом? Иммунограмма в порядке? Если нет, то к иммунологу.

На герпес вирусы проверялись? Впрочем по иммунограмме это будет видно. Если нет то курс противовирусных, есть множество хороших препаратов.

Сдайте кровь на паразитарные инфекции как минимум ИФА к основным пяти.

В экомеде можно сделать ПЦР на бабезии микроти и дивердженс. В синево бартонелла стала доступнее, правда только один вид, но зато IgM. Остальное исследовать после недавнего курса цефтриаксона смысла особого нет.

ЖКТ в порядке? Какие прикрытия принимали во время цефа? Как правило после неврологов/инфекционистов нужно долечиваться у гастроэнтерологов.

После всего это стоит задуматься о втором курсе АБ.

В том же синево можно сдать хламидию и компанию. Но это уже непосредственно перед планированием повторного лечения.

Поляки после цефа назначают азитро + тини до посиненния, вы можете к любому инфекционисту в городе прийти и попросить назначить такую схему. Попутно получая симптоматическое лечение.
 
Последнее редактирование:

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Мой ин
Конечно закончится. Вы цефтриаксон месяц моно принимали?

С депрессией побороть болячку будет не легко. Первое что нужно сделать это взять себя в руки, если не получается, то походить к психологу, возможно пропить антидепрессанты.

Прегабалин (она же лирика) обсудите с неврологом, как замену тебантина.

Что с иммунитетом? Иммунограмма в порядке? Если нет, то к иммунологу.

На герпес вирусы проверялись? Впрочем по иммунограмме это будет видно. Если нет то курс противовирусных, есть множество хороших препаратов.

Сдайте кровь на паразитарные инфекции как минимум ИФА к основным пяти.

В экомеде можно сделать ПЦР на бабезии микроти и дивердженс. В синево бартонелла стала доступнее, правда только один вид, но зато IgM. Остальное исследовать после недавнего курса цефтриаксона смысла особого нет.

ЖКТ в порядке? Какие прикрытия принимали во время цефа? Как правило после неврологов/инфекционистов нужно долечиваться у гастроэнтерологов.

После всего это стоит задуматься о втором курсе АБ.

В том же синево можно сдать хламидию и компанию. Но это уже непосредственно перед планированием повторного лечения.

Поляки после цефа назначают азитро + тини до посиненния, вы можете к любому инфекционисту в городе прийти и попросить назначить такую схему. Попутно получая симптоматическое лечение.
Мой доктор против второго курса,говорит что борролиоз они вылечили.на герпесы я сдавала норма. Гепатит норм. Бруцелез сомнительно. Энштей Бар норм. Что же дает ломки все тело выкручивает как тряпку. Сегодня выпила тебонтин непомог,сейчас капаю дексамитазол и глутаргин, может это поможет. У тебя небыло ломок?
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ну так дальше продолжайте капать гормон, будет ещё хуже, вплоть до летального исхода. Вы не понимаете что творите, как и ваш врач, впрочем его так называть нельзя. Дексаметазон без антибиотика и после клещевой инфекции может назначить только идиот.

Ломки конечно были, болели мышцы, болели суставы, жуткая слабость. Всё это накрыло по полной программе, когда начали капать гормоны, а потом когда нашли боррелиоз и пролечили несколькими курсами АБ, эти симтомы ушли.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мой доктор против второго курса,говорит что борролиоз они вылечили.на герпесы я сдавала норма. Гепатит норм. Бруцелез сомнительно. Энштей Бар норм. Что же дает ломки все тело выкручивает как тряпку. Сегодня выпила тебонтин непомог,сейчас капаю дексамитазол и глутаргин, может это поможет. У тебя небыло ломок?
Люба, Вам нужно искать другого инфекциониста. Стараться читать и разбираться самой. Если боррЕлиоз у Вас не вылечен (а это скорее всего так), то дексаметазон капать нельзя, станет только хуже.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Люба, Вам нужно искать другого инфекциониста. Стараться читать и разбираться самой. Если боррЕлиоз у Вас не вылечен (а это скорее всего так), то дексаметазон капать нельзя, станет только хуже.
А Вы такая умная, созерцательная, дальнозоркая и т.д и тп. Что советы раздаёте направо и налево.
Может Вам дать мою историю болезни))))
 

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Ну так дальше продолжайте капать гормон, будет ещё хуже, вплоть до летального исхода. Вы не понимаете что творите, как и ваш врач, впрочем его так называть нельзя. Дексаметазон без антибиотика и после клещевой инфекции может назначить только идиот.

Ломки конечно были, болели мышцы, болели суставы, жуткая слабость. Всё это накрыло по полной программе, когда начали капать гормоны, а потом когда нашли боррелиоз и пролечили несколькими курсами АБ, эти симтомы ушли.
Какого доктора вы посоветуете? Гармон назначал имунолог. Дексаметазол и глутаргин. 5день. Эрбисол и глутаксин 10 дн.тималин 5день.
Ну так дальше продолжайте капать гормон, будет ещё хуже, вплоть до летального исхода. Вы не понимаете что творите, как и ваш врач, впрочем его так называть нельзя. Дексаметазон без антибиотика и после клещевой инфекции может назначить только идиот.

Ломки конечно были, болели мышцы, болели суставы, жуткая слабость. Всё это накрыло по полной программе, когда начали капать гормоны, а потом когда нашли боррелиоз и пролечили несколькими курсами АБ, эти симтомы ушли.
Чем вы лечилися первый и второй раз?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Давайте так, пойдём от обратного-гормональная схема-стандартная у невролога! А что Вы Хотите?
Какого доктора вы посоветуете? Гармон назначал имунолог. Дексаметазол и глутаргин. 5день. Эрбисол и глутаксин 10 дн.тималин 5день.
 
Сверху Снизу