Боррелиоз. Кто сталкивался с этой бедой, помогите советом

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Какие еще аб вы принимаете помимо медоксона и в какой дозировке?
Азитромицин 500 мг 1 р в день 3 р в неделю
Тинидозол 500 мг по 2 т 1р в день по выходным
Тетрациклин(250 мг 2 р в день 7 дней) пила но его отменили
 
Последнее редактирование:

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Азитромицин 500 мг 1 р в день 3 р в неделю
Тинидозол 2 т 1р в день по выходным
Тетрациклин(250 мг 2 р в день 7 дней) пила но его отменили
Медоксона по 4г каждый день? Сколько еще будут дней капать?мне кроме медоксона больше ничего неназначают
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Медоксона по 4г каждый день? Сколько еще будут дней капать?мне кроме медоксона больше ничего неназначают
Да ,по 4 г 5 дней капаю и 2 дня выходные. Капать до 12 июня. А дальше врач будет смотреть. Наверное один цефтриаксон мало.
 

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Да ,по 4 г 5 дней капаю и 2 дня выходные. Капать до 12 июня. А дальше врач будет смотреть. Наверное один цефтриаксон мало.
Инна вы случайно не знаете для чего назначают тинидазол?
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Да ,по 4 г 5 дней капаю и 2 дня выходные. Капать до 12 июня. А дальше врач будет смотреть. Наверное один цефтриаксон мало.
Для начала , если есть реакция после антибиотика , в моем случае было достаточно , затем по мере уменьшения ее , добавляются для разбивания цист препараты , и далее если симптоматика сохраняется( возможно видоизмененная) добавляются против биопленок , но это не у всех. Тактика универсальная вначале один цефтриаксон , затем оценивается его моноэффективность и дальше идет усложнение взвешенно рассматривая реакции пациента. Это был бы идеальный вариант если бы доктора имели адекватное обучение на этот вид заболевания.:confused:
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
У меня вначале был цефтриаксон 21 день непрерывного , сейчас пульсами когда 4/3 в случае моноцефтриаксона , а с допролнениями 10/3 для меня лучше работает , только делаю это уже 5-й месяц. Ничего так себе стал работоспособен.
 

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Последнее редактирование:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
К 4г цефтриаксон мне добавили метронидазол по 2 т 2 раз в день и доксициклин по 1т 2р день,как вы думаете это не перебор?
Мне кажется , что не перебор. А в самый раз. Я вот опять пью 4 аб)))
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Давайте так, пойдём от обратного-гормональная схема-стандартная у невролога! А что Вы Хотите?
Ievis.505,
А почему при боррелиозе сгущается кровь?С чем это связано?И как с этим бороться?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ievis.505,
А почему при боррелиозе сгущается кровь?С чем это связано?И как с этим бороться?
Позволю себе заметить, что я никогда не утверждал что-при боррелиозе сгущается кровь. Я всего-лишь пару раз намекал, что в месте любого воспаления-будь-то механическая травма, внешнее воспаление, внутреннее воспаление и т.д. и т.п., всегда приводит к локальному отёку, и затруднению циркуляции крови в месте воспаления. А т.к. кровоток является основным транспортом лечебного "чего-нибудь", то можно достаточно долго катать мимо места воспаления, в случае с боррелиозом(не имея возможность создания достаточной лечебной концентрации) и антибы, и стевию, и пижму и т.д. и т.п.:oops:. Ну а жижа пожиже-она же по текучей будет:oops::)
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Люба добрый вечер. Подскажите пож как ваши дела? Спасибо
 
Сверху Снизу