Боррелиоз. Кто сталкивался с этой бедой, помогите советом

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ох жесть, вы иммунной системе устроили америкаснкие горки. Поднимаете модуляторами, потом садите гормонами. Иммунограмма то какая была? Выкладывайте уже сюда, чего уж там.

Полиоксидоний это фантастика без доказательной базы, как виферон, циклоферон, вобэнзим и прочие, прочие. Никто из порядочных врачей вам не скажет лучше или хуже. Но! Что-то пробовать нужно.

После гормонов сложно сказать как на вас повторный курс цефтриаксона подействует, на меня никак, но и болен ли я боррелиозом мне тоже непонятно.
В Вобензиме - панкреатин, его действие доказано, он работает в решении опр. проблем.
 

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Это уже гораздо лучше, чем было, но!

Думаю вам следует настоять на иммунограмме, она будет плохая после гормонов и добавить модулятор. Хотя бы когда начнёте доксициклин. Поговорите про полиоксидоний например, инфекционисты в курсе. Можно что-то проще.

К цефтриаксону нужно добавить метронидазол/тинидазол/орнидазол, разбивать раунд формы и компанию.

Энтерожермина + урсофальк обязательно, иначе можно без желчного остаться и убить ЖКТ.
Что ты думаешь насчет бицилина?может после цефтриаксона перейти на бицилин?
 
Последнее редактирование модератором:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Какие вы пьете аб сейчас, это после того как прокапались? Вы капали цефтриаксон или что-то дороже?
Я капаю 3 месяца цефтриаксон(медаксон) нужно смотреть по деньнам. Есть и дороже. Сейчас принимаю тинидазол,азитромицин и капаю цефтриаксон. (Пила тетрациклин месяц. Но врач его на время отменил из -за плохого самочувсаия)
 

Люба

Читатель
Сообщения
42
Лайки
7
Баллы
8
Я капаю 3 месяца цефтриаксон(медаксон) нужно смотреть по деньнам. Есть и дороже. Сейчас принимаю тинидазол,азитромицин и капаю цефтриаксон. (Пила тетрациклин месяц. Но врач его на время отменил из -за плохого самочувсаия)
По сколько капаете цефтриаксона. 3месяца каждый день. Мне на 21 дн назначили, а потом доксициклин и бицилин. Тинидазол
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Капаю по 4 г в сутки т е 4 г одной капельницей. 5 дней капаю и 2 выходных. я не знаю правильное ли лечение у Вас. Мало опыта у меня ... надо спрашивать у форумчан
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Капаю по 4 г в сутки т е 4 г одной капельницей. 5 дней капаю и 2 выходных. я не знаю правильное ли лечение у Вас. Мало опыта у меня ... надо спрашивать у форумчан
Инна, ну как успехи на 4 гр, переносите хорошо? Если не сложно, не могли ли Вы мне ответить на вопрос, личного характера, какой ваш вес? Я к чему спрашиваю, 4 гр для меня много, легче на 2-3 гр . Моя приятельница с маленьким весом не смогла принимать по 4гр, когда уменьшила дозу до 2 гр стало лучше (в отношении приема такой дозы,) пошли улучшения по самочувствию. У неё небольшой вес , нет и 50 кг.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Инна, ну как успехи на 4 гр, переносите хорошо? Если не сложно, не могли ли Вы мне ответить на вопрос, личного характера, какой ваш вес? Я к чему спрашиваю, 4 гр для меня много, легче на 2-3 гр . Моя приятельница с маленьким весом не смогла принимать по 4гр, когда уменьшила дозу до 2 гр стало лучше (в отношении приема такой дозы,) пошли улучшения по самочувствию. У неё небольшой вес , нет и 50 кг.
Я вешу где-то 68 кг. Бывает худею на 2 кг. А бывает набираю 2))) по переносимости сразу после капел бывает кружится голова и слабость. В остальном ничего. Правда я не знаю связаны ли мои 3 небельные головокружения с капельницами. Но голова мутная что ли. Может ли от цефтриаксона или от чего другого
характера, какой ваш вес? Я к чему спрашиваю, 4 гр для меня много, легче на 2-3
Вот что интересно. Если цефтриаксон подбирать по весу может ьаа и с остальными аб. Кому-то 500 мг много а кому-то 1000 в самый раз
 

Лола Ололошкина

Активный участник
Сообщения
236
Лайки
172
Баллы
58
С депрессией легче справляться с кем-нибудь за компанию.Психологи мне например никогда не помогали,чем может помочь посторонний чел.который даже представления не имеет как с Лаймом жить.Может Вам с кем-то с форума задружиться? С тем с кем сможете созваниваться и выговариваться друг-другу,а если из Вашей страны,то ещё и встречаться.И опытом лечения поделитесь и легче морально станет.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А мне общение с психотерапевтом нравилось. Только не с психологом, а именно психотерапевтом (врачом).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
С депрессией легче справляться с кем-нибудь за компанию.Психологи мне например никогда не помогали,чем может помочь посторонний чел.который даже представления не имеет как с Лаймом жить.Может Вам с кем-то с форума задружиться? С тем с кем сможете созваниваться и выговариваться друг-другу,а если из Вашей страны,то ещё и встречаться.И опытом лечения поделитесь и легче морально станет.
Не думаю, что двое депрессивных = хорошая идея. Я, например, счастлива когда общаюсь с "нормальными" друзьями, конечно им немного странно, что они в майках, а я в телогрейке, но это ничего.))
А мне общение с психотерапевтом нравилось. Только не с психологом, а именно психотерапевтом (врачом).
Психотерапевт это здорово, но не заменит дружеского общения.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Друзья это здорово. Но когда у тебя паническая атака они не могут слушать и подбадривать тебя каждый день((((с психологом проще что ему можно сказать все и он не подумает что ты того))) ну может и подумает ))) друзья и вправду не поймут каково тебе ((( они постараются.
Разница очень большая, психолог - это говорильня )))
А психотерапевт назначит лекарства ?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А психотерапевт это психиатр по образованию, он понимает, что не так функционирует в организме (как минимум должен понимать))
Друзья это здорово. Но когда у тебя паническая атака они не могут слушать и подбадривать тебя каждый день((((с психологом проще что ему можно сказать все и он не подумает что ты того))) ну может и подумает ))) друзья и вправду не поймут каково тебе ((( они постараются.

А психотерапевт назначит лекарства ?
У меня все друзья с ПА и депрессиями))))) поймут на все 100)))
Ну я лично психиатров без медикаментозной терапии не встречала, но допускаю, что такое бывает
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Друзья это здорово. Но когда у тебя паническая атака они не могут слушать и подбадривать тебя каждый день((((с психологом проще что ему можно сказать все и он не подумает что ты того))) ну может и подумает ))) друзья и вправду не поймут каково тебе ((( они постараются.

А психотерапевт назначит лекарства ?
Меня подруга за ручку водила, когда очень плохо было.(

Псих-вт может лечить беседами. Ты выбираешь - пить или не пить.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А разница в чем ?
Психологов только ленивый ВУЗ не готовит. Я по работе знала много психологов. Честно - большинство из них пришли в психологию решать свои проблемы, но явно их не могут решить.
Психотерапевт (врач) - это другой уровень. Может, конечно, медикаментозное лечение назначить, но и говорильня у них толковая, хотя, надо встретить хорошего в этом деле специалиста. Во всяком случае, я своим общением с психотерапевтом в сложной ситуации довольна. Когда в голове каша из эмоций, то самому сложно разложить все по полочкам.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Психологов только ленивый ВУЗ не готовит. Я по работе знала много психологов. Честно - большинство из них пришли в психологию решать свои проблемы, но явно их не могут решить.
Психотерапевт (врач) - это другой уровень. Может, конечно, медикаментозное лечение назначить, но и говорильня у них толковая, хотя, надо встретить хорошего в этом деле специалиста. Во всяком случае, я своим общением с психотерапевтом в сложной ситуации довольна. Когда в голове каша из эмоций, то самому сложно разложить все по полочкам.
Я бросила институт психологии в своё время
Не жалею ни 1 секунды
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Надо узнать все таки с кем я общаюсь психолог или психотерапевт. Мне очень помогла два года назад. Но тогда у меня не было панич атак. Просто каша малаша в голове. Сейчас когда потерян вкус к жизни мне не очень помогает. Ну или я мало общаюсь с ней. Не знаю...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Надо узнать все таки с кем я общаюсь психолог или психотерапевт. Мне очень помогла два года назад. Но тогда у меня не было панич атак. Просто каша малаша в голове. Сейчас когда потерян вкус к жизни мне не очень помогает. Ну или я мало общаюсь с ней. Не знаю...
Инна, он врач или соцработник?) он имеет право выписывать рецепты? У психиатров на кабинете написано обычно "психотерапевт", ибо наш народ боится психиатров как огня. Психолог скорее всего называется психолог)
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Мне как то не очень помогают беседы. Чем больше говорю тем больше погружаюсь в этот мрак. В прошлом году уехала на два месяца в деревню и не с кем не обсуждала. Вроде отпустило. Т е я переключилась. А вот в этом год.у хуже стали ноги. В деревню никак(((
 
Сверху Снизу