Боррелиоз? Клеща не было

Таni

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
2
Мне тоже один врач выписал 14 дней докси, другая через 6 дней назначила срочно колоть цефтриаксон, я колола его 14 дней. Докси довела до 10 дней (т.е. 4 дня было и то и другое), всего 21 день на антибиотаках
Здравствуйте. И как ваше самочувствие, есть симптомы после пройденного курса Цефтриаксона и докси?
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Для тех, кому интересно и кто следит за темой.
Вчера сходил к своему инфекционисту. Она считает, что у меня вариант "ранней болезни", которая еще не сильно развилась, поэтому симптомов нет. Но лечить надо, хотя и без сильных антибиотиков. Прописала доксициклин на 14 дней.
Попросил у нее анализы на иммуноблот или иммуночип - оказывается в поликлинике ничего такого не делают, всё что могут это только ИФА (плати бабосы, привет капитализм).
Попросил тогда выписать направление на ОАК + СРБ + Новый ИФА. Посмотреть по косвенным признакам есть ли воспаление + посмотреть титры в динамике (если эта динамика будет). Сегодня сдал кровь, уже пришли результаты по анализам. ИФА придет через пару дней скорей всего.
В моей поликлинике вообще на Лайм ничего не делают, а в инфекционной больнице только качественно... И количественно только за деньги, и только в одном центре, в других или полуколичественно или качественно, и то и другое для мониторинга бессмысленно - надо количественно.
 

JediSamurai

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Всем привет! Отписываюсь в теме если кому интересно. Прошел курс доксициклина 21 день в Июне. Во время принятия антибиотиков были разные странные штуки, типа подергиваний век, мышц лица, и т.п. Как прекратил пить - почти сразу всё прошло.
Спустя месяц антител вдвое меньше, спустя еще два месяца - антител еще вдвое меньше
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
541
Баллы
128
In
Всем привет! Отписываюсь в теме если кому интересно. Прошел курс доксициклина 21 день в Июне. Во время принятия антибиотиков были разные странные штуки, типа подергиваний век, мышц лица, и т.п. Как прекратил пить - почти сразу всё прошло.
Спустя месяц антител вдвое меньше, спустя еще два месяца - антител еще вдвое меньше
Привет, покалываний по ногам в стопах или каких то неприятных ощущений по ногам небыло на доксициклине?
 

JediSamurai

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
In

Привет, покалываний по ногам в стопах или каких то неприятных ощущений по ногам небыло на доксициклине?
По ногам не было, по крайней мере по стопам точно не помню. Небольшие фасцикуляции на ногах вроде тоже были
 
Сверху Снизу