Боррелиоз? Клеща не было

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Что ещё интересно. Ифа оба сильно положительные, существенно выше референса по igG, а western-blot по igG отрицательный. Вот это странное явление.

Сдали бы все же в других ещё местах для более полной картины.
Если и в ЦМД такое же: ИФА большой показывает, а иммуночип чистый, то скорее точно вакцина даёт такой ИФА.

Интересно что в Гемотесте было бы. И в динамике снова western-blot по IgM интересен. Если бор, то по идее он должен стать положительным.
 

JediSamurai

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Еще один блот или чип я могу сдать. Больше вряд-ли - анализы золотые, слишком дорогое развлечение)
Только надо выбрать между иммуночипом в CMD и блотом в Гемотесте.

Ну и подождем повторного ИФА от поликлиники. Если динамики не будет то это значит что шляпа)

Ну я и не исключаю что мог переболеть раньше, от клеща который реально присосался и которого я реально видел в 2018. Правда тогда, насколько я понимаю, в блоте было бы побольше и поуверенней с белками по IgG 🤔
 

Kartinkasmile

Читатель
Сообщения
30
Лайки
10
Баллы
8
Еще один блот или чип я могу сдать. Больше вряд-ли - анализы золотые, слишком дорогое развлечение)
Только надо выбрать между иммуночипом в CMD и блотом в Гемотесте.

Ну и подождем повторного ИФА от поликлиники. Если динамики не будет то это значит что шляпа)

Ну я и не исключаю что мог переболеть раньше, от клеща который реально присосался и которого я реально видел в 2018. Правда тогда, насколько я понимаю, в блоте было бы побольше и поуверенней с белками по IgG 🤔
Мне в cmd иммуноблот почти ничего не показывает ,а вот в инвитро цветёт и похож с анализом из арминлабз. Так же ИФА в поликлиниках не показывает,а в гемотесте один раз Igm засветились, хотя сдавала одновременно.
 

JediSamurai

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Пришел ИФА от 2 июня. Чудеса))
 

Вложения

  • 0406.png
    0406.png
    42,3 KB · Просмотры: 69
  • 0406m.png
    0406m.png
    42,2 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Это так долго делали? Или от 20 мая?

В ДЦЛИ раньше вестерн-блот был. Припоминаю, что кто-то говорил, что тест-система одна и та же, что и в Инивтро. Если так - можно в Инвитро вестерн-блот пересдать.
 

JediSamurai

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Это так долго делали? Или от 20 мая?

В ДЦЛИ раньше вестерн-блот был. Припоминаю, что кто-то говорил, что тест-система одна и та же, что и в Инивтро. Если так - можно в Инвитро вестерн-блот пересдать.
Пардон, ошибся. ИФА от 2 июня. Раньше может был, сейчас говорят - "у нас только ИФА - идите в платные лаборатории и сдавайте если хотите, мы диагнозы по ИФА ставим".
В инвитро может сделаю анализ через недельку.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Пардон, ошибся. ИФА от 2 июня. Раньше может был, сейчас говорят - "у нас только ИФА - идите в платные лаборатории и сдавайте если хотите, мы диагнозы по ИФА ставим".
В инвитро может сделаю анализ через недельку.
Делать надо количественно М и Джи, у нас это только Гемотест - всё платно... причем раза 3 через 3 месяца (это если отриц.), а если положительный будет, то года 3 надо анализы сдавать.
Если на ранней стадии пьете антибиотики, то антитела могут и не показать.
По мне с ситуацией с подозрением на боррелиоз лучше перестраховаться и пропить антибиотики, чем не пить их - вред от антиб меньше, чем от лаймы...
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Ну то есть как минимум двухкратный рост по ИФА от поликлиники? Блоты не сдали видимо. Что врач говорит? Что делать думаете?
 
Последнее редактирование:

JediSamurai

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Ну то есть как минимум двухкратный рост по ИФА от поликлиники? Блоты не сдали видимо. Что врач говорит? Что делать думаете?
По поликлинике по сравнению с двухнедельным анализом рост 5 кратный по M и 4 кратный по G. Не стал откладывать, сегодня сдал блот по IgM от Инвитро - неделю будут делать.
Ко врачу больше не ходил но я не думаю что он изменит мнение.

Делать надо количественно М и Джи, у нас это только Гемотест - всё платно... причем раза 3 через 3 месяца (это если отриц.), а если положительный будет, то года 3 надо анализы сдавать.
Если на ранней стадии пьете антибиотики, то антитела могут и не показать.
По мне с ситуацией с подозрением на боррелиоз лучше перестраховаться и пропить антибиотики, чем не пить их - вред от антиб меньше, чем от лаймы...

Ну тут ситуация обратная - антитела показывает и очень хорошо. А вот какая стадия и есть ли она вообще - вопрос. Насчет антибиотиков - ну я бы пропил доксициклин пару недель бы без проблем. Но судя по форуму - многие скажут что это не лечение, а фигня. И типа уже поздно, бесполезно и т.п. А пить тинидазол + колоть роцефин + доксициклин и всё это месяц при отсутствии доказанной болезни и отсутствия симптомов - это слишком даже для меня))) Я конечно мнительный и переживаю зачастую сверх меры - но не настолько))
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
По поликлинике по сравнению с двухнедельным анализом рост 5 кратный по M и 4 кратный по G. Не стал откладывать, сегодня сдал блот по IgM от Инвитро - неделю будут делать.
Ко врачу больше не ходил но я не думаю что он изменит мнение.



Ну тут ситуация обратная - антитела показывает и очень хорошо. А вот какая стадия и есть ли она вообще - вопрос. Насчет антибиотиков - ну я бы пропил доксициклин пару недель бы без проблем. Но судя по форуму - многие скажут что это не лечение, а фигня. И типа уже поздно, бесполезно и т.п. А пить тинидазол + колоть роцефин + доксициклин и всё это месяц при отсутствии доказанной болезни и отсутствия симптомов - это слишком даже для меня))) Я конечно мнительный и переживаю зачастую сверх меры - но не настолько))
Ну вроде как антитела просто так не растут.
А врач чего назначал? Пару мало, лучше четыре :) и еще бы добавить кое-чего для всех форм бактерий.

Почитайте схемы:

Lehrbuch Lyme-Borreliose
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
многие скажут что это не лечение, а фигня. И типа уже поздно, бесполезно и т.п
Ну так и не слушайте их. Нет симптомов и хорошо, не вижу смысла просто так «по форуму» пить антибиотики.
 

tredwer

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Вот так сейчас учат на врачей.. . Они не "висят" сутками. Мало того, я читал даже исследования, что кусают и через несколько минут-час отваливается самец. а вот самка-баба запасливая. Вот она то и может висеть. Хотя если кровь не понравится\ антибиотики и прочая хрень горькая в крови\- тоже отвалится.
 

JediSamurai

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Ну вроде как антитела просто так не растут.
А врач чего назначал? Пару мало, лучше четыре :) и еще бы добавить кое-чего для всех форм бактерий.

Почитайте схемы:

Lehrbuch Lyme-Borreliose
Врач из поликлиники назначила 14 дней доксициклина. Ну я про что и говорил выше насчет "вред от антиб меньше, чем от лаймы" - доксициклин хорошо, а лучше еще тинидазол, цефтриакцсон, бициллин все это в огромных концетрациях, на протяжении месяца, а лучше двух) От такой смеси вреда будет точно больше чем от лайма. Без подтвержденного диагноза так делать точно не буду.
Схемы это конечно хорошо, только их применяют при подтвержденном диагнозе.

Ну так и не слушайте их. Нет симптомов и хорошо, не вижу смысла просто так «по форуму» пить антибиотики.
Так и делаю, "по форуму" антибиотики не пью) По крайней мере если человек с форума не является врачом. Как придут результаты нового блота - выложу в мою тему в "консультациях" и буду уже принимать решение о лечении или об его отсутствии. Эту тему веду для статистики. Ну и чтобы немного "ошибку выжившего" на форуме разбавить - а то все люди которые вылечились с форума исчезли (даже не отписавшись в своих темах), а остались все те, которые не могут вылечиться годами, и складывается впечатление что это норма.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Сюда блот тоже выкладывайте. В теме консультация Елена нещадно трёт сообщения других. Ну и спустя месяц лучше не заниматься профилактиками. Дозировка рассчитывается по весу согласно тем же клиническим рекомендациям.
Книгу немца которую скидывал выше почитайте.
 

JediSamurai

Читатель
Сообщения
15
Лайки
8
Баллы
4
Сюда блот тоже выкладывайте. В теме консультация Елена нещадно трёт сообщения других. Ну и спустя месяц лучше не заниматься профилактиками. Дозировка рассчитывается по весу согласно тем же клиническим рекомендациям.
Книгу немца которую скидывал выше почитайте.

Да, пришел сегодня новый блот. На этот раз никаких сомнительных результатов нет плюс заболело горло вчера и температура периодически стала субфебрильной (поднимается иногда до 37).
Сейчас нахожусь в Московской области, пообщался с инфекционистом в г. Дубна - он говорит если несколько лет назад был 1 клещ с боррелиями из 5, потом 2 из 5 потом 3 из 5, а сейчас почти все 100% клещей заражены! И это Московская область, а не Сибирь. По всей видимости нас действительно ждем эпидемия, особенно зимой когда будут вылезать непролеченные случаи.

По лечению:
Инфекционист из поликлиники в Москве прописал доксициклин на 14 дней.
Инфекционист в Дубне прописал доксициклин на 21 день.
Елена предложила лечение цефтриаксоном на 14 дней.

Выберу лечение доксициклином на 21 день. В книге немца в монотерапии также указан доксициклин на 4 недели для ранней стадии. Возможно продлю до 28 дней. Ну и буду следить за симптомами, от них уже отталкиваться.
 

Вложения

  • 0806.png
    0806.png
    149,1 KB · Просмотры: 44

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Когда я скачивал описание к тест-системе Гемотеста с сайта производителя там был буклет в котором был график. Там экспоненциальный рост наличия боррелий в клешах за последние 15 лет в Европе. И кроме боррелий в добавок часто ещё инфекции. И это думаю не связано с тем что стали больше тестировать. Даже очередной последний инфекционист у которого я был и тот сказал что сам назначает всегда по максимальной продолжительности- 21 день, но они все в рамках Минздрава обязаны быть. При этом лечить меня он конечно отказался, так как считает что уже вылечился и мол все что есть это что то другое. Если бы у вас было сомнительно то кроме профилактики вам ничего бы не назначили и отправили бы к другим своим коллегам по кругу.
Второй раз на лечение гораздо сложнее зайти, поэтому недолечением лучше не заниматься.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.625
Лайки
945
Баллы
128
Про заболевшего спортсмена вам наверное уже рекомендовали прочитать Юрий БЗ. Для общей картины это.
 

Lana F

Активный участник
Сообщения
389
Лайки
155
Баллы
59
Да, пришел сегодня новый блот. На этот раз никаких сомнительных результатов нет плюс заболело горло вчера и температура периодически стала субфебрильной (поднимается иногда до 37).
Сейчас нахожусь в Московской области, пообщался с инфекционистом в г. Дубна - он говорит если несколько лет назад был 1 клещ с боррелиями из 5, потом 2 из 5 потом 3 из 5, а сейчас почти все 100% клещей заражены! И это Московская область, а не Сибирь. По всей видимости нас действительно ждем эпидемия, особенно зимой когда будут вылезать непролеченные случаи.

По лечению:
Инфекционист из поликлиники в Москве прописал доксициклин на 14 дней.
Инфекционист в Дубне прописал доксициклин на 21 день.
Елена предложила лечение цефтриаксоном на 14 дней.

Выберу лечение доксициклином на 21 день. В книге немца в монотерапии также указан доксициклин на 4 недели для ранней стадии. Возможно продлю до 28 дней. Ну и буду следить за симптомами, от них уже отталкиваться.
Мне тоже один врач выписал 14 дней докси, другая через 6 дней назначила срочно колоть цефтриаксон, я колола его 14 дней. Докси довела до 10 дней (т.е. 4 дня было и то и другое), всего 21 день на ат
 
Сверху Снизу