• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз: иммуночип положительный. Помогите, пожалуйста, советом!

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, давайте психоаналитику оставим в стороне. Если Вы почитаете мою тему, то там описано как я лечилась и у Ушаковой , и у других врачей. И действительно, в 2008 году не было возможности сделать все исследования на коинфекции . Поверьте на слово,десять лет назад Таких анализов просто НЕ было . И Ушакова никак не может быть в этом виновата. Она изо-всех сил и тогдашних возможностей старалась помочь. Но она же не волшебник! :) Она при всем своем желании не могла лечить то , о чем она не знала. Это стечение обстоятельств : не то время , и не то место, как говорила Ваша врач. )

А сейчас , я считаю, каждый инфекционист при подозоении на боррелиоз должен первым делом направить пациента проверить другие клещевые инфекции. Ланка, Вы же в курсе, что симптомы у них часто совпадают.
Вот возьмем Ваш случай и лечение: как получилось, что Вы лечились 3,5 месяца от боррелиоза, и только в сентябре сдали анализ на бартонеллу и бабезию? Почему только сейчас?
Оставим, согласна, пишу только о своих наблюдениях. И Вашу тему читала) ))
Почему сейчас анализы? В начале лечения нужно было срочно вытащить из того состояния в каком была. А на аб решили не сдавать, чтобы картина не смазалась. А барт и бабезию она не исключала и назначения были с учетом этого.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Оставим, согласна, пишу только о своих наблюдениях. И Вашу тему читала) ))
Почему сейчас анализы? В начале лечения нужно было срочно вытащить из того состояния в каком была. А на аб решили не сдавать, чтобы картина не смазалась. А барт и бабезию она не исключала и назначения были с учетом этого.

Получается, что Ушакова назначала Вам препараты от бабезии и барт без анализов?
Может быть были какие-то характерные симптомы: анемия, полосы на коже или др, которые ее навели бы на это?
Какой препарат был конкретно от бабезии?
Поскольку после этого лечения у Вас положительные анализы и Вы начинаете новый курс , то значит предыдущие лекарства не сработали?
Можете узнать у Ушаковой, что конкретно она назначала от барт и бабезии, чтобы понять, что работает с данной проблемой, а что нет?
Извините, за много -вопросие:)
Просто очень интересно как сейчас обстоят дела с диагностикой и лечением коинфекций в Москве. Часто возникают именно такие вопросы у всех больных.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Получается, что Ушакова назначала Вам препараты от бабезии и барт без анализов?
Может быть были какие-то характерные симптомы: анемия, полосы на коже или др, которые ее навели бы на это?
Какой препарат был конкретно от бабезии?
Поскольку после этого лечения у Вас положительные анализы и Вы начинаете новый курс , то значит предыдущие лекарства не сработали?
Можете узнать у Ушаковой, что конкретно она назначала от барт и бабезии, чтобы понять, что работает с данной проблемой, а что нет?
Извините, за много -вопросие:)
Просто очень интересно как сейчас обстоят дела с диагностикой и лечением коинфекций в Москве. Часто возникают именно такие вопросы у всех больных.
Что значит не помогло? Соня, я вам написала что первый курс это упор на бор+барт, сейчас бор+бабезии и дальше барт. Почти все есть в моей теме. Единственное пока не озвучиваю вторую схему, так как она только для меня и моих симптомов. Если кому то интересно то пишут в личку. Или же записаться на консультацию к У и задать все интересующие вопросы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А барт и бабезию она не исключала и назначения были с учетом этого.

Я действительно слишком много сразу вопросов задала. Давайте попробую по-другому.
Вы написали, что Ушакокова не исключала барт и бабезию, то есть подозревала, что они могут быть. Поэтому и назначения делала с учетом этого.
То есть Вы уже один раз 3,5 месяца пролечили барт и бабезию параллельно с боррелиозом.
А теперь Вы лечите барт и бабезию, потому, что первый курс их не вылечил.
Вопрос:
В ЧЕМ отличие нового курса от предыдущего : сроки, препараты?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
@Соня Ой...давайте и я попробую по другому)))))
Где я написала что в моем первом курсе я лечила бабезию? Заодно где я писала что суставы именно болят?
Повторюсь 3,5 месяцев схема на бор+барт.
На данный момент бор+бабезия и в конце еще раз барт.

Мой первый курс мне помог, второй это продолжение, а не возврат болезни. Организм должен отдыхать от аб и иммунитет должен работать сам. Я лишь помогаю ему комплексно.

Все лечение и схемы я получаю от лечащего врача, который в курсе всех моих сиптомов, анализов и даже моих тараканов в голове))))

И в любой момент я могу позвонить или приехать к врачу, скорректировать назначения, увеличить или уменьшить дозировку.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Я к Ушаковой тоже отношусь с уважением ,у меня она диагностмровала пневмонию на фоне боррелиоза,прослушав .Флюро и рентген ее не видели ,только через месяц КТ подтвердило.
И жалею что не лечилась как она назначила ( потеряла 2 мес )
Ланка может все же схему 2 выложите,интересно
Думаю левофлоксацин + малорон
Веди Риф и малорон вместе не назначают
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Да, очень интересно про вторую схему. Неужели У уже и до малорона доросла?! Было бы супер иметь такого врача хоть в Москве для начала))
Вот уже всьречала, что бартонеллу она учитывает и лечит, но вот чтоб бабезию. Интересно!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я к Ушаковой тоже отношусь с уважением ,у меня она диагностмровала пневмонию на фоне боррелиоза,прослушав .Флюро и рентген ее не видели ,только через месяц КТ подтвердило.
И жалею что не лечилась как она назначила ( потеряла 2 мес )
Ланка может все же схему 2 выложите,интересно
Думаю левофлоксацин + малорон
Веди Риф и малорон вместе не назначают
Пока на данный момент Плаквенил+азитро до операции (в назначении малорон вместо плаквенила если достану)))))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
@Соня Ой...давайте и я попробую по другому)))))
Где я написала что в моем первом курсе я лечила бабезию? Заодно где я писала что суставы именно болят?
Повторюсь 3,5 месяцев схема на бор+барт.
На данный момент бор+бабезия и в конце еще раз барт.

Мой первый курс мне помог, второй это продолжение, а не возврат болезни. Организм должен отдыхать от аб и иммунитет должен работать сам. Я лишь помогаю ему комплексно.

Все лечение и схемы я получаю от лечащего врача, который в курсе всех моих сиптомов, анализов и даже моих тараканов в голове))))

И в любой момент я могу позвонить или приехать к врачу, скорректировать назначения, увеличить или уменьшить дозировку.
Да лечитесь как угодно. Не хотите отвечать , не нужно. :)
Задала простой вопрос про схему от Ушаковой... А тут прямо волна возмущения : " где я написала?..." Ланка, и про бабезию Вы писали, и про суставы. Только мне в таком тоне вообще расхотелось общаться. Удачи!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, очень интересно про вторую схему. Неужели У уже и до малорона доросла?! Было бы супер иметь такого врача хоть в Москве для начала))
Вот уже всьречала, что бартонеллу она учитывает и лечит, но вот чтоб бабезию. Интересно!

Если они еще у себя в институте Ревматологии начнут делать анализ на бабезию - это будет просто пупер полезно. В принципе, ничего сложного в нем нет, наверняка у них есть для этого возможности.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ушаковой респект!
Она хороший врач и , главное, тот редкий тип, когда реально беспокоятся о своих больных. Я помню она даже свой личный телефон для связи давала на всякий случай и договоаривалась об анализах, которые быле недоступны в обычной поликлинике.
Конечно же, лечить клещевые инфекции - это задача не из легких, но она старается, и это видно.
Жалко, что такой врач один на всю Москву. Так сказать, штучный экземпляр. Хорошо бы в каждую районную поликлинику таких посадить, но это уже слишком хорошо и фантастично.
Все равно, Ушаковой респект!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Да лечитесь как угодно. Не хотите отвечать , не нужно. :)
Задала простой вопрос про схему от Ушаковой... А тут прямо волна возмущения : " где я написала?..." Ланка, и про бабезию Вы писали, и про суставы. Только мне в таком тоне вообще расхотелось общаться. Удачи!
Соня, я не знаю где вы увидели тон))) вот правда))) я просто спросила где я так писала. Ни разу я не говорила что болит сустав. Хруст и треск по всем суставам да)
Моя схема никому ничего не даст, и я вправе делиться или нет. Пока нет результата, схема бессмысленна.

Вам тем более эта схема ни к чему, у Вас другой путь и Вы вылечились)))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, я не знаю где вы увидели тон))) вот правда))) я просто спросила где я так писала. Ни разу я не говорила что болит сустав. Хруст и треск по всем суставам да)
Моя схема никому ничего не даст, и я вправе делиться или нет. Пока нет результата, схема бессмысленна.

Вам тем более эта схема ни к чему, у Вас другой путь и Вы вылечились)))
Ланка, описывая свои симптомы по спине, по рукам и ногам, по плечам, бы употребляете слова " похрустывает, ноет и др" .
Я все эти симптомы назвала одним словом " побаливает", это значит, что суставы , шею, руки, ноги нельзя назвать здоровыми, раз в них есть разные неприятные ощущения.
Если Вы обиделись на слово " побаливает" , а у Вас там на самом деле все нормально, то прошу прощения:)
Вы в праве не делиться своей схемой. Никто Вас не заставляет. Держите все в секрете :)
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, описывая свои симптомы по спине, по рукам и ногам, по плечам, бы употребляете слова " похрустывает, ноет и др" .
Я все эти симптомы назвала одним словом " побаливает", это значит, что суставы , шею, руки, ноги нельзя назвать здоровыми, раз в них есть разные неприятные ощущения.
Если я Вас обидела этим словом " побаливает" , а у Вас там на самом деле все нормально, то прошу прощения:)
Вот и разобрались, все правильно, все что описывала, но своими словами, а не вашими) согласитесь, что не очень приятно, когда приписывают слова, которых не произносил))) а если у Вас есть вопросы, Вы всегда можете написать в личку и спросить прямо все, что Вас интересует))) еще никому не отказывала)))
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Думаю левофлоксацин + малорон
С пометкой ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!! Может Vatryska перенесет в другой раздел, я просто не знаю в какой.

На днях было опубликовано новое исследование по фторхинолонам, конкретно по ципрофлоксацину, но это ничего не меняет по отношению и к другим фторхинолонам.Читать тут:
Фторхинолоны
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот и разобрались, все правильно, все что описывала, но своими словами, а не вашими) согласитесь, что не очень приятно, когда приписывают слова, которых не произносил))) а если у Вас есть вопросы, Вы всегда можете написать в личку и спросить прямо все, что Вас интересует))) еще никому не отказывала)))

Не понятно чем ТАК принципиально отличаются слова " ноет" и " побаливает". Какая разница ноет зуб или побаливает. Боль она и есть боль))Чем отличаются ощущения? (риторический) Но если для Вас так важно, чтобы именно ныло, а не побаливало , то пускай будет " ноет". )))
Только вот стоило ли из-за этого так долго писать, что " не очень приятно" , и что Вам что-то там приписали? (риторический)
У меня нет к Вам каких-то интимных вопросов, которые нужно задавать только в личке. Поэтому я, пожалуй, воздержусь от Вашего предложения))))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Не понятно чем ТАК принципиально отличаются слова " ноет" и " побаливает". Какая разница ноет зуб или побаливает. Боль она и есть боль))Чем отличаются ощущения? (риторический) Но если для Вас так важно, чтобы именно ныло, а не побаливало , то пускай будет " ноет". )))
Только вот стоило ли из-за этого так долго писать, что " не очень приятно" , и что Вам что-то там приписали? (риторический)
У меня нет к Вам каких-то интимных вопросов, которые нужно задавать только в личке. Поэтому я, пожалуй, воздержусь от Вашего предложения))))
Вот только интима мне в личке не хватало))) всего Вам хорошего!
 
Сверху Снизу