Боррелиоз или ???

Lolochka

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте.
25 августа вечером обнаружили у дочки на бочке клеща. По описанию как будто самец, маленький и плоский. Поехали в хирургич. отделение, там его достали. Клещ скорее всего был на дочке около часа, хотя есть вероятность, что больше (до 48 часов).
2 дня в месте укуса была просто маленькая красная точечка. Потом исчезла. По приезду домой из больницы стали пить амоксицилин. По 5 мл 3 раза в день. Пили 6 дней. В один из дней дочку вырвало 1 раз (когда дола антибиотик на ночь) Педиатр сказала, что эта реакция на антибиотик. Больше дочку не рвало. (Сразу вопрос, действует ли антибиотик, если на него есть побочки?)
На 20 день после укуса ночью дочку вырвало 2 раза, еще 1 раз утром. На следующий день поднялась температура.. 38.6, 38,9, такая была 2 дня, сбивали детским панадолом. В это время придерживались диеты (так как педиатр сказала, что это ротовирус. За день до начала болезни в детском саду вырвало девочку). Сейчас температуры нет, но на теле появились красные точечки. Есть предплолжение, что это укусы комара, который точно летал ночь и пищал. У нас на укусы очень бураня реакция, рапухают, краснеют и несоклько дней не проходят.
Но очень переживаю, чтоб это не были эритемы от клеща. Где именно был укус сейчас определить сложно, потому что покарснение исчезло буквально через 2 дня и не оставило следа. Но в том районе появился прыщик, не красный, но с жидкостью внутри. Исходя из всего написанного, может ли это быть боррелиоз, несмотря на то, что мы принимали антибиотик? Анализы на энцефалит и боррелиоз сдали, результаты будут готовы через 4 дня.
Если все же это он, есть ли шанс вылечить его, если начать лечение сразу? Немного ниже сброшу фото.
 

Lolochka

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
Точки появились после ночи. 4 на лице, 3 на руке и одна на кисти.
 

Вложения

  • DSC_0513.JPG
    DSC_0513.JPG
    182,7 KB · Просмотры: 152
  • DSC_0514.JPG
    DSC_0514.JPG
    173,9 KB · Просмотры: 174
  • DSC_0518.JPG
    DSC_0518.JPG
    182,3 KB · Просмотры: 153
  • DSC_0519.JPG
    DSC_0519.JPG
    196,9 KB · Просмотры: 149

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Мне кажется похожи на укусы комара. Интересно что скажут наши форумчане. Но у меня именно так выглядят укусы комаров
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Сразу вопрос, действует ли антибиотик, если на него есть побочки?
Действует. Но, если вред от побочных реакций больше пользы от антибиотика, то необходимо пересмотреть его назначение. Это решает лечащий врач.
Сейчас температуры нет, но на теле появились красные точечки. Есть предплолжение, что это укусы комара, который точно летал ночь и пищал.
Очень даже может быть комар. На фото очень похоже.
Но очень переживаю, чтоб это не были эритемы от клеща.
НЕ похоже.
Но в том районе появился прыщик, не красный, но с жидкостью внутри.
Возможно просто инфицированная ранка от укуса. Клещи не стерильны, с укусом или после него может вполне занестись обычная инфекция.
Исходя из всего написанного, может ли это быть боррелиоз, несмотря на то, что мы принимали антибиотик?
Вряд ли.
Если все же это он, есть ли шанс вылечить его, если начать лечение сразу?
Пока лечить нечего, кроме комариных укусов.:)
 

Lolochka

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
Действует. Но, если вред от побочных реакций больше пользы от антибиотика, то необходимо пересмотреть его назначение. Это решает лечащий врач.

Очень даже может быть комар. На фото очень похоже.

НЕ похоже.

Возможно просто инфицированная ранка от укуса. Клещи не стерильны, с укусом или после него может вполне занестись обычная инфекция.

Вряд ли.

Пока лечить нечего, кроме комариных укусов.:)
Спасибо большое. Я очень мнительная. Сама себя ругаю за это. Но все ранво страшно за малышку.
Мне кажется похожи на укусы комара. Интересно что скажут наши форумчане. Но у меня именно так выглядят укусы комаров
а эритемы могут появляться как маленкие пятнышки?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Скорее это укусы комара, именно так они и выглядят. Тем более комар был замечен.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Мне кажется эритемы доожны быть больше и как-то очевидней что ли. Многие лечатся исходя из эритемы. Но вот у Вас совсем не похоже.
Понятно что Вы переживаете. Я вот тоже всегда начеку.
 

Lolochka

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
Сегодня ночью дочка плохо спала, один раз вздрогнула с криком, и очень много постанывала. Утром наши пятнышки выглядят так:
 

Вложения

  • DSC_0520.JPG
    DSC_0520.JPG
    182,4 KB · Просмотры: 111
  • DSC_0521.JPG
    DSC_0521.JPG
    147 KB · Просмотры: 107
  • DSC_0525.JPG
    DSC_0525.JPG
    143,1 KB · Просмотры: 116
  • DSC_0529.JPG
    DSC_0529.JPG
    158,4 KB · Просмотры: 107
  • DSC_0534.JPG
    DSC_0534.JPG
    193,4 KB · Просмотры: 112

Lolochka

Читатель
Сообщения
19
Лайки
1
Баллы
3
Мне кажется эритемы доожны быть больше и как-то очевидней что ли. Многие лечатся исходя из эритемы. Но вот у Вас совсем не похоже.
Понятно что Вы переживаете. Я вот тоже всегда начеку.
Спасибо, будем ждать результатов анализов.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
У нас тоже укусы выглядят также, расползаются и долго заживают. Помажьте фенисил-гелем. Видно же, что это укус.
 

Natik27071

Завсегдатай
Сообщения
116
Лайки
48
Баллы
44
Все один в один , как у нас! У моего ребенка тоже самое было, ифа крови дважды показало отрицательно на боррелиоз , а иммуноблот подтвердил боррелиоз!Сейчас лечимся(((
 
Сверху Снизу