• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или всё же ОРВИ

Alucard

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день. Укусил клещ 22 мая, сразу принял разово доксициклин 200 мг, через 2.5 суток, ночью, поднялась температура, был озноб, к утру температура спала, потом днём опять поднялась до 37,3 уже без озноба ненадолго, потом спала и больше не поднималась. Был пропит 8-дневный курс доксициклина (начиная с 5 суток после укуса). Через три недели порезался ржавым ножом, пришёл в травмпункт, там поставили укол столбнячного анатоксина. С тех пор 11 дней днём повышается температура (в основном до 36.9 , но бывало и до 37,2 , а бывало, что и не повышалась вообще). Поздним вечером, утром и ночью температура в пределах 36,2 -36,6. Последние два дня появились какие-то странные ощущения в горле ( не могу точно выразить, это не боль, не жжение, просто оно ощущается, как будто лёгкое першение что ли). Два раза сдавал ИФА на антитела к боррелиозу. На 23 от укуса день в Боткинской больнице- отрицательно lgg, lgm. На 30 от укуса день в invitro - тоже отрицательно. Сейчас в командировке, к врачу возможности сходить нет. Что это может быть? Реакция организма на анатоксин (хотя прошло уже 11 дней)? Простуда? ( Так-то иммунитет у меня слабый, болею каждое лето) Боррелиоз? Или он проявил бы себя сильнее? Прошло 35 дней от укуса. Последние несколько дней живу в состоянии жуткого стресса, так как начитался всякого про боррелиоз. Кроме этой температуры, недавно появившейся лёгкой чувствительности в горле, ну и общей болезненности, характерной для ОРВИ ничего не беспокоит. От энцефалита привит. Спасибо за ответы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
начиная с 5 суток после укуса)
Максимальный срок.
Что это может быть?
Простуда, нервный стресс и т.д. НЕ боррелиоз, анализы отрицательные, профилактика пропита. Сдайте посев на микрофлору из зева и носа, если беспокоит горло.
 
Сверху Снизу