• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или ВСД?

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Здраствуйте, в 2015 году в октябре стала плохо себя чувствовать, поставили диагноз ВСД,было страшное головокружение, ПА, потеря координации.Говорили,что проблема в голове, вот справляться сама стала,трудно, но пыталась,в июне увидела пятно фиолетовое на руке,как ожог,в итоге я свалилась:температура,озноб,отказали ноги,тошнота,рвота,было страшно,диагноз:борролеоз.Но симптомы сейчас такие же как и ВСД.Вот на что думать то?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну вот сейчас мне интересно, это у меня всё таки борролеоз себя так ведёт или ВСД? Пугает многое.Держусь, но внутри страх есть
Раз у вас есть симптом боррелиоза ВСД, значит вы больны боррелиозом.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Когда попала в тяжелом состоянии в больницу, по анализам показало борролеоз,после его не показало
Логика следующая: ВСД - симптом активного боррелиоза. У вас ранее был диагностирован боррелиоз. Раз у вас сейчас есть симптом активного боррелиоза (ВСД) - у вас сейчас боррелиоз цветет пышным цветом, в активной стадии.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Логика следующая: ВСД - симптом активного боррелиоза. У вас ранее был диагностирован боррелиоз. Раз у вас сейчас есть симптом активного боррелиоза (ВСД) - у вас сейчас боррелиоз цветет пышным цветом, в активной стадии.
Вы меня пугаетеи что делать? Страшно?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я пугаю Вас?! Извините, больше не буду писать. А ваша ВСД Вас не пугает? ) Тогда простите. Врачи наши успокоят вас, скажут что - ВСД - отдельно, боррелиоз - отдельно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Когда попала в тяжелом состоянии в больницу, по анализам показало борролеоз,после его не показало
Здесь большая половина таких, что когда-то пролечили боррелиоз...
Не так просто от него избавиться, как часто уверяют врачи.
А отсутствие положительных анализов - это результат подавленного иммунитета боррелиями.
ВСД- это симптом, а не причина страданий.

Можно пересдать анализы в др. лаборатории. Желательно сдать иммуноблот. Но при положительном анализе врачи будут Вас уверять, что это серологический след от перенесённого боррелиоза. Так что толку от них не будет.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Я пугаю Вас?! Извините, больше не буду писать. А ваша ВСД Вас не пугает? ) Тогда простите. Врачи наши успокоят вас, скажут что - ВСД - отдельно, боррелиоз - отдельно.
Ничего не подумайте.Я как бы изначально, правда, от ВСД умирала,потом поняла,что всё в голове и работать надо над собой, всё стало получатся и на тебе, борролеоз...но Симптомы то одинаковые, вот мне и интересно, лечение такое же и насколько этот борролеоз страшен?!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И прекращайте пугаться! :) А постарайтесь получить максимум информации.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Здесь большая половина таких, что когда-то пролечили боррелиоз...
Не так просто от него избавиться, как часто уверяют врачи.
А отсутствие положительных анализов - это результат подавленного иммунитета боррелиями.
ВСД- это симптом, а не причина страданий.

Можно пересдать анализы в др. лаборатории. Желательно сдать иммуноблот. Но при положительном анализе врачи будут Вас уверять, что это серологический след от перенесённого боррелиоза. Так что толку от них не будет.
Я понимаю, что ВСД-это симптоматика, но они схожи с борролеозом,врачи вообще на это никак не реагируют, сдавала третий раз в другой клинике,сказали, всё хорошо
И прекращайте пугаться! :) А постарайтесь получить максимум информации.
Спасибо☺просто мне сейчас интресно,насколько это серьезно и симптомы как я понимаю,схожи с ВСД?Таблетками себя не травлю правда
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я понимаю, что ВСД-это симптоматика, но они схожи с борролеозом,врачи вообще на это никак не реагируют, сдавала третий раз в другой клинике,сказали, всё хорошо
И Вы хотите сказать, что кроме ВСД у Вас нет никаких других симптомов?
Например, у Вас не дергаются мышцы, не хрустят суставы, с памятью всё в порядке....?
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
И Вы хотите сказать, что кроме ВСД у Вас нет никаких других симптомов?
Например, у Вас не дергаются мышцы, не хрустят суставы, с памятью всё в порядке....?
Насчет памяти,уверенно,могу сказать,всё в порядке,тьфу тьфу тьфу, я даже сразу после больницы вышла на работу,педагогом,дерганье мышц,первое время было,сейчас не обращаю внимание,но и как понимаю,нет его.Как только вышла с больницы, было жутко,тяжело себя чувствовала.Что ощущение было, что умираю,бывают сейчас некоторые симптомы,что я и не могу понять,борролеоз это или ВСД.Так как всё сходится
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У Вас всё очень типично как для недолеченного боррелиозника. Обычно так часто бывает, что пролечил боррелиоз, а потом много лет тянется симптоматика, которой до боррелиоза не было.

Вы лучше опишите все симптомы, даже не особо значимые для Вас.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
У Вас всё очень типично как для недолеченного боррелиозника. Обычно так часто бывает, что пролечил боррелиоз, а потом много лет тянется симптоматика, которой до боррелиоза не было.

Вы лучше опишите все симптомы, даже не особо значимые для Вас.
На данный момент симптомы мои :это шаткость (не часто),состояние не в бытие,темнота в глазах,потею, руки и ноги,стала много есть,удачно много,будто болит сердце,но видимо хондроз,тошнота иногда бывает,тревожность внутренняя,состояние будто упаду в обморок,страх бывает от этого
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
На данный момент симптомы мои :это шаткость (не часто),состояние не в бытие,темнота в глазах,потею, руки и ноги,стала много есть,удачно много,будто болит сердце,но видимо хондроз,тошнота иногда бывает,тревожность внутренняя,состояние будто упаду в обморок,страх бывает от этого
Забудьте вы аббревиатуру ВСД, нет такого нигде кроме России ну ёлки
В принципе вы описываете нормальненькую такую тревожную депрессию, нарушение в пищевом поведении один из красных флажков. Сейчас невозможно сказать, лайм у вас и депрессия как симптом или лайм и депрессия сразу, все равно лечить надо в куче.
Если эритема и анализы +, так это вообще хорошо, ваша иммунная система борется
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
На данный момент симптомы мои :это шаткость (не часто),состояние не в бытие,темнота в глазах,потею, руки и ноги,стала много есть,удачно много,будто болит сердце,но видимо хондроз,тошнота иногда бывает,тревожность внутренняя,состояние будто упаду в обморок,страх бывает от этого

Типичные симптомы боррелиоза. А чем вас лечили в больнице и как длительное?
И,кстати, диагноз ВСД ставят только в России. Запомните - нет такого диагноза вообще!!!!
 
Сверху Снизу