• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или ВСД?

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Мус, не выдергивайте куски из контекста. Объяснить девушке вы,так же как и все,пытались примерно то же самое,только слушать и слышать ни вас,ни кого-либо другого,человек не желал. Надеюсь,что все-таки задумается и прислушается к советам форумчан.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Катерина, Вы же писали, что Вы педагог. Значит по идее должны быть грамотным человеком, должны уметь читать и анализировать.
Прочтите для начала хотя бы это: Эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и профилактика иксодовых клещевых боррелиозов
Усвойте, что и как называется. Что такое боррЕлиоз и как правильно пишется это слово, как он может проявляться, как ставят диагноз, лечат и тд
Я не хочу сказать, что этой статьи Вам будет достаточно, чтобы все понять и вылечиться. Но хотя бы азбуку усвоите и тогда можно будет вести более-менее адекватный разговор.

Здесь действительно много людей, которые пережили или сейчас переживают очень тяжёлое состояние, похожее на Ваше и даже намного тяжелее. Стараются разобраться в причинах своей болезни, лечении и многие знают об этой болезни намного больше большинства врачей, это действительно так.

Все понимают, что Вам сейчас тяжело, и потому пытаются Вам помочь, несмотря на Ваши не всегда вежливые ответы. Это болезнь так проявляется, потому на Вас люди и тратят время и силы.

Постарайтесь успокоиться, это самое важное, включите голову и начитайте читать. Что непонятно - спрашивайте, Вам всегда подскажут.
Либра, про азбуку прямо перегнули. Вы зачем человека в этом упрекаете? Как это относится к делу? Мы же знаем, что на форуме есть безграмотные, но очень толковые люди;).
И ещё я вот несколько раз уже вижу и теперь от вас , что люди ТРАТЯТ НА ВАС своё время. Ну так их никто не заставляет, ведь правда? Зачем писать!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я так и не поняла, чем автор пытается лечить ВСД при том, что описывает классическое тревожное расстройство с присутствием панических атак, при этом лечение схемами с антидепрессантами отвергает o_O Катерина, какое лечение помогает-то, что невролог прописывал?...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Мус, мало шансов у того, кто путает причину со следствием, ничего не делает для повышения своего уровня образования и осведомленности, хотя все собрано и лежит тут на блюдечке (информация). О подходах к лечению мы еще не начинали говорить, не так ли? ;)
Ну мы же все разные. Кто-то быстро соображает, но поверхностно, кто долго и глубоко и т.д. вот то, что я вижу- это человек маленько в отчаянии. И разбирается вот прямо сейчас.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Ну мы же все разные. Кто-то быстро соображает, но поверхностно, кто долго и глубоко и т.д. вот то, что я вижу- это человек маленько в отчаянии. И разбирается вот прямо сейчас.
Вот именно поэтому и хотелось человеку помочь разобраться. А человек все в штыки...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вот именно поэтому и хотелось человеку помочь разобраться. А человек все в штыки...
Да что же все такие нервные! Вот не вижу я штыков! Слышу панику, но не штыки.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мус, мало шансов у того, кто путает причину со следствием, ничего не делает для повышения своего уровня образования и осведомленности, хотя все собрано и лежит тут на блюдечке (информация). О подходах к лечению мы еще не начинали говорить, не так ли? ;)
Вот именно поэтому и хотелось человеку помочь разобраться. А человек все в штыки...
Вы не помогаете разбираться, а нападаете, утверждая что ВСД - это боррелиоз. А это не всегда так. По крайней мере неизвестно, что это всегда так.
Боррелиоз или ВСД? сообщ.159
Поэтому человек по существу прав в том, что он хочет разобраться в системе.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Интересно ВСД это термин придуманный врачами специально, чтобы хоть какой-то диагноз поставить или это действительно существующее заболевание?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Интересно ВСД это термин придуманный врачами специально, чтобы хоть какой-то диагноз поставить или это действительно существующее заболевание?
ВСД - это синдром, определенный набор симптомов, определенное состояние, которое могут включать в себя разные заболевания.
Это понятия, Дима. Болезнь и синдром. Читайте же сообщ.159, я уже два раза акцент поставила..
ВСД существует, да, и "им" болеют, но это синдром.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
утверждая что ВСД - это боррелиоз. А это не всегда так. По крайней мере неизвестно, что это всегда так
Причем тут "всегда" или "не всегда"? Нам какая разница? Зачем нам философствование на отвлеченные темы? Когда у автора - боррелиоз.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Причем тут "всегда" или "не всегда"? Нам какая разница? Зачем нам философствование на отвлеченные темы? Когда у автора - боррелиоз.
Вы утверждаете, что у автора боррелиоз?Да или нет?
Судя по тону и поведению в теме, Вы это настоятельно утверждаете (?)
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Шпачека тоже на всех не хватит, так пусть к нему на скайп записыаются люди, которые слушают и слышат, а те кому долбишь - но все мимо - пусть лечат свою ВСД! Человек, по-видимому, еще и ничего не читает, т.к. по вопросам видно, что человек себя чтением форума не утруждает.
.Начнём с того,кого считаю нужным, того и прочитала,во-вторых,представьте,я не сижу сутками около монитора,а занимаюсь семьей и работой.И самое главное, меня ни что не мучает,до ужаса, симптомы СХОЖИ,но не сдыхаю.Достаточно того,что адекватные люди грамотно написали и пояснили.Ну,а раз,Вы обречены по-жизни, то не моя беда.Проще будьте.
 
Последнее редактирование модератором:

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
ВСД - это синдром, определенный набор симптомов, определенное состояние, которое могут включать в себя разные заболевания.
Это понятия, Дима. Болезнь и синдром. Читайте же сообщ.159, я уже два раза акцент поставила..
ВСД существует да и "им" болеют, но это синдром.
Спасибо, это очень интересно. Тогда получается что врачи лечат не болезнь, а то что на поверхности, то есть синдром ВСД - совокупность симптомов, под которые попадают, если поискать, то почти все.
То есть лечат следствия, а не причину.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Катерина, Вы же писали, что Вы педагог. Значит по идее должны быть грамотным человеком, должны уметь читать и анализировать.
Прочтите для начала хотя бы это: Эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и профилактика иксодовых клещевых боррелиозов
Усвойте, что и как называется. Что такое боррЕлиоз и как правильно пишется это слово, как он может проявляться, как ставят диагноз, лечат и тд
Я не хочу сказать, что этой статьи Вам будет достаточно, чтобы все понять и вылечиться. Но хотя бы азбуку усвоите и тогда можно будет вести более-менее адекватный разговор.

Здесь действительно много людей, которые пережили или сейчас переживают очень тяжёлое состояние, похожее на Ваше и даже намного тяжелее. Стараются разобраться в причинах своей болезни, лечении и многие знают об этой болезни намного больше большинства врачей, это действительно так.

Все понимают, что Вам сейчас тяжело, и потому пытаются Вам помочь, несмотря на Ваши не всегда вежливые ответы. Это болезнь так проявляется, потому на Вас люди и тратят время и силы.

Постарайтесь успокоиться, это самое важное, включите голову и начитайте читать. Что непонятно - спрашивайте, Вам всегда подскажут.
Спасибо, да,не грамотно написала о заболевании.Но на данном этапе,мне суть важна.Нашелся тот,кто уточнил и дал разобраться,чему я и благодарна.Да,и хочу заметить,не мучает меня ни что сейчас так,как было в июне,мне не ТЯЖЕЛО)Я живую в полную силу.Пожалела тысячу раз,что я написала сюда, так как читая даже других,не в своём посте,я вижу неадекватность (Вас ни в коем случае не косаетс)
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Спасибо, это очень интересно. Тогда получается что врачи лечат не болезнь, а то что на поверхности, то есть синдром ВСД - совокупность симптомов, под которые попадают, если поискать, то почти все.
То есть лечат следствия, а не причину.
Ой, они всегда симптомы лечат. Вы не замечали?
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Вы утверждаете, что у автора боррелиоз?Да или нет?
Судя по тону и поведению в теме, Вы это настоятельно утверждаете (?)
Вот именно,что она мне диагноз поставила,и что характерно, уже последней стадии наверно)))
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
так как читая даже других,не в своём посте,я вижу неадекватность
Ну Вы и выдали.
Теперь каждый решит, что Вы о нём написали как неадекватном. По крайней мере, я так подумал.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Ну Вы и выдали.
Теперь каждый решит, что Вы о нём написали как неадекватном. По крайней мере, я так подумал.
Модератор отредактировал так)Кстати,Вас ни в коем случае не имела ввиду)Вам, лично,спасибо
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
.Начнём с того,кого считаю нужным, того и прочитала,во-вторых,представьте,я не сижу сутками около монитора,а занимаюсь семьей и работой.И самое главное, меня ни что не мучает,до ужаса, симптомы СХОЖИ,но не сдыхаю.Достаточно того,что адекватные люди грамотно написали и пояснили.Ну,а раз,Вы обречены по-жизни, то не моя беда.Проще будьте.
Да Ради Бога!!!
Вы утверждаете, что у автора боррелиоз?Да или нет?
Судя по тону и поведению в теме, Вы это настоятельно утверждаете (?)
Конечно боррелиоз. У нее был диагностирован боррелиоз и сейчас симптомы боррелиоза.
 
Сверху Снизу