• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боррелиоз или ВСД?

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Кстати,как раз не бесполезно, три человека поняли меня и ответили без всякого кидания камней.Меня абсолютно,никто и не обидел, уж тут кто обижен,сами кидались желчью.Просто правда,симптомы схожи,а толкового ответа от врачей я не слышу,они убеждают меня в ВСД, а борролеоз убирают на второй план.Почему я и обратилась к Вам, есть ли схожесть????Я никого не хотела обидеть так же, но когда,меня уверяют не поняв меня же, то уж простите.Да и куда же себя тешить, мне дурно,но я терплю,иду в больницу, указывают,что ВСД, пейте успокоительные,а руки правда уже по земле несу....здоровья всем
В ВСД наши врачи будут вас убеждать всегда,это самый простой выход не заморачиваться с пациентом и не нести за него никакой ответственности. У вас был и есть боррелиоз. Эритема,вероятнее всего,была вторичной. Вот боррелиоз вам и нужно лечить... Пока ваши симптомы не стали совсем критичными.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Vektorinka, я ей это еще в самом начале написала, так она навешала ярлыков "кидаются желчью". Пойдемте отсюда, оно того не стоит, пусть автор лечит ВСД, а не Лайм, или что её душе угодно, не тратьте силы, берегите себя!
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
В ВСД наши врачи будут вас убеждать всегда,это самый простой выход не заморачиваться с пациентом и не нести за него никакой ответственности. У вас был и есть боррелиоз. Эритема,вероятнее всего,была вторичной. Вот боррелиоз вам и нужно лечить... Пока ваши симптомы не стали совсем критичными.
А как его лечить,если ставят ВСД???вот не пойму я....это что же, я просто тихо погибаю...
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Vektorinka, я ей это еще в самом начале написала, так она навешала ярлыков "кидаются желчью". Пойдемте отсюда, оно того не стоит, пусть автор лечит ВСД, а не Лайм, или что её душе угодно, не тратьте силы, берегите себя!
Вам пора давно идти с флагом...вас игнорируют,а Вы такая грамотная.Пока ничего убедительного от Вас не слышала,даже желания нет общаться.Есть тут люди действительно грамотные,даже в этики общения.Кто-то спокойно согласен и промолчит,а кто-то мимо пройти не может, и будет от нечего делать плеваться.Всего доброго
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
А как его лечить,если ставят ВСД???вот не пойму я....это что же, я просто тихо погибаю...
Ищите грамотного врача,хотя у нас таких очень мало,если они вообще есть. .. почитайте про лечение и сдачу анализов в Польше,Германии. Сейчас можно отправить анализы из России в Германию. Знаю,что по результатам анализов можно договориться о скайп-консультации в чешской клинике бсл с доктором Шпачек. Можно попробовать обратиться к Шляпникову,он в теме и Ушакова в Москве.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
Ищите грамотного врача,хотя у нас таких очень мало,если они вообще есть. .. почитайте про лечение и сдачу анализов в Польше,Германии. Сейчас можно отправить анализы из России в Германию. Знаю,что по результатам анализов можно договориться о скайп-консультации в чешской клинике бсл с доктором Шпачек. Можно попробовать обратиться к Шляпникову,он в теме и Ушакова в Москве.
Спасибо большое
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Логика следующая: ВСД - симптом активного боррелиоза. У вас ранее был диагностирован боррелиоз. Раз у вас сейчас есть симптом активного боррелиоза (ВСД) - у вас сейчас боррелиоз цветет пышным цветом, в активной стадии.
 

Katerina87

Читатель
Сообщения
67
Лайки
10
Баллы
9
По-моему, я вам ответила вполне убедительно, и вы не должны мне хамить.
Всего хорошего...хамства не было...не тратьте время,что же Вам покоя не даёт...я Вас услышала,благо мне не до Вас...:)
Поймите же,вопрос не тот,который Вы хотите слышать, а другой и ответ я получила.Ну правда,достаточно уже...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Всего хорошего...хамства не было...не тратьте время,что же Вам покоя не даёт...я Вас услышала,благо мне не до Вас...:)
Можете хоть 25 раз еще написать "всего хорошего".))
Ищите грамотного врача,хотя у нас таких очень мало,если они вообще есть. .. почитайте про лечение и сдачу анализов в Польше,Германии. Сейчас можно отправить анализы из России в Германию. Знаю,что по результатам анализов можно договориться о скайп-консультации в чешской клинике бсл с доктором Шпачек. Можно попробовать обратиться к Шляпникову,он в теме и Ушакова в Москве.
Да где они грамотные врачи - большинство больных лаймом в России обречены. Единичных врачей ИЛАДС за рубежом даже на всех обеспеченных людей не хватит, небогатые люди и вовсе обречены, тем более те, кто даже не хочет слушать.
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Можете хоть 25 раз еще написать "всего хорошего".))

Да где они грамотные врачи - большинство больных лаймом в России обречены. Единичных врачей ИЛАДС за рубежом даже на всех обеспеченных людей не хватит, небогатые люди и вовсе обречены, тем более те, кто даже не хочет слушать.

Да,Лан,к сожалению,это так.. Но нужно пытаться, вникать,думать,анализировать все,что говорит врач... Со Шпачеком можно уже договориться на скайп,даже без первого личного визита,если есть результаты анализов. Вообще,врач очень адекватный и думающий. Это мое мнение. Но меня и дочь,он ,конечно,видел лично. А дочери даже сам брал кровь на анализы. Не доверил медсестре,типа малышка такая,я лучше сам. Если поставить цель,то и к Майдыло и в бсл можно на скайп хотя бы договоритьсЯ.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Шпачека тоже на всех не хватит, так пусть к нему на скайп записыаются люди, которые слушают и слышат, а те кому долбишь - но все мимо - пусть лечат свою ВСД! Человек, по-видимому, еще и ничего не читает, т.к. по вопросам видно, что человек себя чтением форума не утруждает.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Катерина, Вы же писали, что Вы педагог. Значит по идее должны быть грамотным человеком, должны уметь читать и анализировать.
Прочтите для начала хотя бы это: Эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и профилактика иксодовых клещевых боррелиозов
Усвойте, что и как называется. Что такое боррЕлиоз и как правильно пишется это слово, как он может проявляться, как ставят диагноз, лечат и тд
Я не хочу сказать, что этой статьи Вам будет достаточно, чтобы все понять и вылечиться. Но хотя бы азбуку усвоите и тогда можно будет вести более-менее адекватный разговор.

Здесь действительно много людей, которые пережили или сейчас переживают очень тяжёлое состояние, похожее на Ваше и даже намного тяжелее. Стараются разобраться в причинах своей болезни, лечении и многие знают об этой болезни намного больше большинства врачей, это действительно так.

Все понимают, что Вам сейчас тяжело, и потому пытаются Вам помочь, несмотря на Ваши не всегда вежливые ответы. Это болезнь так проявляется, потому на Вас люди и тратят время и силы.

Постарайтесь успокоиться, это самое важное, включите голову и начитайте читать. Что непонятно - спрашивайте, Вам всегда подскажут.
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Можете хоть 25 раз еще написать "всего хорошего".))

Да где они грамотные врачи - большинство больных лаймом в России обречены. Единичных врачей ИЛАДС за рубежом даже на всех обеспеченных людей не хватит, небогатые люди и вовсе обречены, тем более те, кто даже не хочет слушать.
Лана, извините, что за настроения про Обречены? Это как вы сделали такие выводы? Из-за того что у нас врачей ИЛАДС нет? А вы американский форум , группы читали? Там и чудесный Горовиц после 10 лет без успешного лечения аб разводит руками и собственно обрекает пациентов.
Хорошо, что есть этот форум и люди сюда сейчас легко выходят. А тут ведь много подходов, верно?
Это я о том, что в одном сообщении вы сказали, что цитирую " помогать вам бесполезно ", а потом " вас тут никто не обижает". Вот собственно об этом я.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот тут Вы верно заметили,почему я и обратилась в данный форум.Симптоматика совпадает,и я понимаю,что что-то не то....почему и спросила, что это может быть.Диагноз ВСД дают врачи те,кто не хочет работать,я в данном случае,в себе копаюсь,пытаюсь как-то...прихожу к терапевту, к неврологу,говорю что беспокоит меня,дружно говорят:ВСД,не переживайте.Говорю,что инфекция была,на что ответ:ну Вы ведь живы, а сейчас прогрессирует ВСД.Вот я и в замешательстве
Кстати,как раз не бесполезно, три человека поняли меня и ответили без всякого кидания камней.Меня абсолютно,никто и не обидел, уж тут кто обижен,сами кидались желчью.Просто правда,симптомы схожи,а толкового ответа от врачей я не слышу,они убеждают меня в ВСД, а борролеоз убирают на второй план.Почему я и обратилась к Вам, есть ли схожесть????Я никого не хотела обидеть так же, но когда,меня уверяют не поняв меня же, то уж простите.Да и куда же себя тешить, мне дурно,но я терплю,иду в больницу, указывают,что ВСД, пейте успокоительные,а руки правда уже по земле несу....здоровья всем
Katerina87, боррелиоз - это то, что называют болезнь, то есть нозологическая форма

НОЗОЛОГИЧЕСКАЯ ФОРМА (нозологическая единица) - определённая болезнь, которую выделяют как самостоятельную, как правило, на основе установленных причин, механизмов развития и характерных клинико-морфологических проявлений. Систематизированный перечень Н. ф. составляет номенклатуру болезней, в которой насчитывается св. 20000 единиц. По мере развития мед. знаний Н.ф. может появляться (выделение новой Н.ф., напр. ВИЧ-инфекции, лучевой болезни, т. н. молекулярных болезней), менять своё содержание ("грудную жабу" теперь рассматривают не в качестве самостоятельной болезни, а как одну из форм ишемической болезни сердца - стенокардию), исчезать (так, в современной врачебной практике не применяется широко принятое в прошлом понятие невроза сердца). См. также Синдром.
ЧТО ТАКОЕ НОЗОЛОГИЧЕСКАЯ ФОРМА

То есть некая конструкция фактов и взглядов, из чего выведен механизм болезни, который не всегда является правильным, к слову, потому что построен не на всех существующий уже известных фактах. И тем более, никогда не является истинным, поскольку далеко не все факты известны и никогда не будут.
То есть это текущий взгляд на существующее положение вещей, когда-то кем-то принятых, и по этой причине все должны считать, что это именно так, а не иначе..

ВСД - это синдром, то есть набор определенных симптомов, состояние.

Вегетососудистая дистония (вегето сосудистая дистония, ВСД) - это нарушение в работе вегетативной нервной системы, главного регулятора внутреннего равновесия в организме. Вегетососудистая дистония - не самостоятельное заболевание, а синдром (Syndrom - вместе с болезнью), т.е. следствие какого-либо нарушения, от простого переутомления до заболеваний, требующих лечения. Единственный полноценный способ лечения дистонии - найти и устранить ее причину. Частая ошибка при попытках лечения вегетососудистой дистонии - борьба с симптомами ВСД без выявления и лечения причины дистонии.
Вегетососудистая дистония (ВСД): симптомы, причины, лечение вегетативной нервной системы, запись на прием. Клиника "Эхинацея". Москва
Вот Ольга говорит:
Расстройство вегетативной [автономной] нервной системы неуточненное), но само состояние есть.

То есть заболевания могут включать этот синдром. Естественно, боррелиоз нельзя приравнивать к ВСД, уже просто потому что они из разных понятий. Как и ВСД к боррелиозу..
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Мус, мало шансов у того, кто путает причину со следствием, ничего не делает для повышения своего уровня образования и осведомленности, хотя все собрано и лежит тут на блюдечке (информация). О подходах к лечению мы еще не начинали говорить, не так ли? ;)
 
Сверху Снизу